棚户区改造工程招标采购公告(2026)



基本信息

证照标识
1.2.156.3005.2.11620000013897849B010.11620321013910935J.202600027.002.1
证照编号
620321202600027

证照类型名称
房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案表
证照类型代码
11620000013897849B010

行政区划代码
620321
发证机关
永昌县住房和城乡建设局

发证机关代码
11620321013910935J
签证日期
2026-07-20 17:43:53

申请单位
张掖市金达房地产开发有限责任公司
持证主体代码类型代码
统一社会信用代码

申请人统一社会信用代码
91620702778868783T
持证人主体类别
法人

项目代码
永发改字(备)[2013]41号
工程代码
永发改字(备)[2013]41号

标准事项代码
0180000
事项审批实例编码
STD202607200006

工程分类代码

自定义唯一码
b6fdf2ce-4fe5-40b8-9670-ebc187e498c8

证照状态
有效
生成日期
2026-07-20 17:43:53

上传状态
更新
变更原因


证照有效期起始日期
/
证照有效期截至日期
/

用途描述
住宅
管理属地

照面信息

工程代码
永发改字(备)[2013]41号
工程名称
永昌县昌康苑棚户区改造西湖水岸住宅小区(A2#、A3#、A6#、A7#、A10#住宅楼)

工程地点
永昌县武当路以东、西湖路以南、环城西路以西
建设规模
32126.52

结构类型
框架剪力墙结构
层数
13

总造价
6110.0
施工许可证编号
6203212014070404901

开工日期
2014年07月01日
竣工验收日期
2026年07月17日

建设单位名称
张掖市金达房地产开发有限责任公司
联系人
薛高

联系人电话
15025992725
勘察单位名称
兰州华夏岩土技术开发公司

设计单位名称
甘肃联众建筑设计有限责任公司
施工单位名称
张掖市宏源建筑工程有限责任公司

监理单位名称
甘肃大地工程监理有限公司
建设单位负责人
刘文魁

勘察单位负责人
冯建国
设计单位负责人
柴世旗

施工单位项目经理
张正天
总监理工程师
张少云

工程总承包单位
/
工程总承包单位项目经理
/

工程质量监督机构
永昌县建设工程安全质量服务中心
收讫日期
2026年07月20日

经办人
陆银花
经办人审核日期
2026年07月20日

备案归档文件是否齐全
["1"]
核查人
朱玉林

核查人审核日期
2026年07月20日
备案意见结论
["1"]

备案机关负责人
陆在敏
备案日期
2026年07月20日

建设单位签字盖章
3bb9b942b0f7c95921acbd6430a01814
单体信息
[{"dscs":"13","dsmj":8277.18,"dtbm":"62032132026700176","dtmc":"永昌县昌康苑棚户区改造西湖水岸住宅小区A10#住宅楼","dxcs":"2","dxmj":1159.46,"syxz":"棚户区改造工程","jzmj":9436.64,"jzgd":39.7},{"dscs":"13","dsmj":5249.78,"dtbm":"62032132026700175","dtmc":"永昌县昌康苑棚户区改造西湖水岸住宅小区A7#住宅楼","dxcs":"2","dxmj":727.6,"syxz":"棚户区改造工程","jzmj":5977.38,"jzgd":39.7},{"dscs":"13","dsmj":5249.78,"dtbm":"62032132026700173","dtmc":"永昌县昌康苑棚户区改造西湖水岸住宅小区A3#住宅楼","dxcs":"2","dxmj":727.6,"syxz":"棚户区改造工程","jzmj":5977.38,"jzgd":39.7},{"dscs":"13","dsmj":4175.42,"dtbm":"62032132026700174","dtmc":"永昌县昌康苑棚户区改造西湖水岸住宅小区A6#住宅楼","dxcs":"2","dxmj":582.32,"syxz":"棚户区改造工程","jzmj":4757.74,"jzgd":39.7},{"dscs":"13","dsmj":5249.78,"dtbm":"62032132026700172","dtmc":"永昌县昌康苑棚户区改造西湖水岸住宅小区A2#住宅楼","dxcs":"2","dxmj":727.6,"syxz":"棚户区改造工程","jzmj":5977.38,"jzgd":39.7}]

总建筑面积
32126.52
地上建筑面积
28201.94

地下建筑面积
3924.58
备注

备案机关印章
62030000023110