废旧钢筋招标采购公告(中铁十七局集团有限公司2026)



挂牌价
1,500
元/吨

保证金
1,000元

竞价基本信息
竞价场次编号
2026072016382900001

竞价销售单位
中铁十七局集团有限公司深圳市城市轨道交通17号线一期17101标施工总承包工程土建一工区项目经理部

应用领域
市政类

允许看货时间
2026-07-21 00:00:00 - 2026-07-22 23:59:59

报名截止时间
2026-07-28 10:10:00竞买人无法在此时间后报名参与竞价,已报名的竞买人可继续在竞价开始日前缴纳保证金

竞价开始日期
2026-07-28 10:40:00 竞价开始前竞买人未缴纳保证金或销售方未确认保证金到账,视为报名无效无法参与竞价

竞价截止日期
2026-07-28 11:10:00竞价截止后锁定出价结果,可选择中标人下单或手动流标

处置/计价方式
按重量计价

截止自动延长
1

标的物清单
序号
标的名称
分类
规格型号
数量
存放地址

1
废旧钢筋
其他材料/其他材料
-
1吨
广东省深圳市罗湖区

2
废旧钢筋
其他材料/其他材料
-
1吨
广东省深圳市罗湖区

3
废旧钢筋
其他材料/其他材料
-
null吨
广东省深圳市罗湖区

竞价要求
付款方式
汇款转账

付款时间
中标后1天

提货时间
2026-07-28 12:10:00

竞买人企业类型
企业主体

竞买人注册资本
万元

竞买人经营地址

竞买人资格许可

报价税率
报价含税13%

拆卸情况
需买方自行拆卸

竞买须知/标的物详情
一、 竞买人缴纳竞买保证金后可参与本次竞买。二、 销售数量为预估数量,最终数量以实际过磅的数量为准;成交金额为预估金额,最终金额以实际过磅数量乘以单价确定。三、 本次竞价是最高价审批模式。最高价审批是指“在某些特殊行业、特殊物品的竞价过程中,在确定最高出价后,需要销售方进行申报获批后,方可确定成交。四、 买定成交(中标)后,买受人应于销售方规定日期 ,按照约定的支付方式,支付标的物预处置货款,同时签订相关合同。五、 买受人开始进场拉货后,在要求的提货日期前或在买受人自行与销售方确认的拉货期限内,通过双方约定的方式将标的物全部清运完毕。六、 现场拉货过程中产生的所有费用均有买受人自行承担。标的物上附着的水泥或其他杂质,买受人在装车过磅前全部自行清理完毕,过磅时不予扣杂。标的物清运完毕后,买受人负责自费将现场垃圾、拉货产生的垃圾全部清运完毕。七、 严禁以任何手段谋取非法利益。在拉货过程中,严禁在计量器具上安装控制元件、遥控计量器具,严禁以其他一切手段窃取销售方的财产。一经发现,我公司有权将买受人所缴纳的保证金、预付款予以扣除,并可在弥补损失完毕的基础上,要求其承担违约赔偿责任。