空招标采购公告(2026)


拍卖公告
受相关单位委托,新疆天纬拍卖有限公司对下列标的车辆通过中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)公开拍卖,拍卖时间定于2026年7月31日上午12:00时至8月1日上午12:00止(延时除外)。
一、标的名称
明细见下表

序号
车牌号
品牌型号
车辆类型
车辆识别代号/车架号
车辆归属地
注册日期
行驶公里数(万KM)
起拍价(元)

1
新AW7469
1.8T S/AT迅雅AT
荣威
LSJW16G69EG 123796
区分行营业部
2015年1月 13日
15.5621
3500

2
新AW9743
1.8T S/AT迅雅AT
荣威
LSJW16G67EG 123778
区分行营业部
2015年1月 13日
18.5767
3400

3
新AW9342
1.8T S/AT迅雅AT
荣威
LSJW16G62EG 123784
区分行营业部
2015年1月 13日
13.4605
3800

4
新AW9298
SGM6531UAAA,GL8商务车2.4L行政版
上汽通用别克
LSGUA84W1EE075123
昌吉分行
2015年1月7日
20.3141
26000

5
新C35810
小型普通客车
上汽通用
LSGUA84W7EE 070363
石河子市分行
2015年1月12日
30.9041
25000

6
新LJ2029
小型普通客车
上汽通用
LSGUA84W5EE 075254
哈密市分行
2015年1月 13日
31.503
25000

7
新R35770
XMQ6759AYD4C
金龙大型客车
LA6R1C S74EB107148
和田分行
2015年1月 15日
7.1
27000

8
新AW9202
SGM6531UAAA
别克多用途乘用车
LSGL884W9EE074575
博州分行
2015年1月7日
23.65
25000

9
新QAA667
SCM6531UAAA
别克商务车
LSGUA84W0EE 070897
喀什地区分行
2015年1月14日
24.73
25000

10
新QAA669
SCM6531UAAA
别克商务车
LSGUA84W8EE 072462
喀什地区分行
2015年1月14日
28.25
24000

11
新A65589
中型普通客车
柯斯达牌
LFMES58138S 002591
区分行营业部
2008年2月25日
10.79
30000

二、标的展示时间:2026年7月22日至7月30日,展示地点:乌鲁木齐市三屯碑停车场(小型客车)、胸科医院家属院南停车场(大、中型客车)
三、咨询报名地址:
咨询:乌鲁木齐市中山路建银大厦2101室,以上标的若有流拍,每周一至周日在原址拍卖至成交为止,联系电话:0991-2323216 18139666853
报名:采取网上报名方式,网址:https://paimai.caa123.org.cn/
四、相关说明
1、车辆状况、型号、登记日期、年检日期、排量、行驶公里数以实际状况为准;
2、买受人需根据上表详知车辆所在地点,车辆归属地在地州的请在当地办理相关过户手续,如要异地办理的,产生的托运费及其他费用由买受人自行承担。
3、竞买人请携带身份证原件及复印件办理竞买手续,并于拍卖会报名截止时间前将竞买保证金缴纳到我公司指定账户。
单位名称:新疆天纬拍卖有限公司
开户行:中国农业银行股份有限公司乌鲁木齐天山区支行
账号:30000401040004723
拍卖会开始后不收取保证金,如拍卖成功,买受人过户完成后,提供新行驶证及车辆大本至新疆天纬拍卖有限公司,1-7工作日退还保证金,如拍卖未成功,1-7个工作日退回保证金至原来汇款账户。
4、竞买方式:有底价增加式拍卖,可兼拍兼得
5、竞买人一经应价不得撤回,但有更高应价时,其应价即失去约束力,拍卖成交后,若买受人反悔,其交纳的竞买保证金不予退还。如再次拍卖的成交价低于原成交价,差额部分由违约的责任人承担。
6、拍卖成交后买受人如不能按时付清成交价款,则视为买受人违约,届时竞买保证金不予退还,本公司有权根据相关法律规定另行处理拍卖标的,并向违约责任人追偿经济损失和法律责任。
7、拍卖成交后买受人须签订《电子成交确认书》。买受人必须在拍卖成交后三个工作日内付清成交价款,并与委托方办理标的物移交,五个工作日内办理完成过户手续(不含车牌号)(过户费由买受人自行承担),且登记的车辆所有人须为买受人本人,逾期不办理过户的,拍卖人或委托方有权将车辆收回,过户保证金不予退还。
8、买受人与委托人办理完标的物移交后,在办理过户手续期间发生任何车辆违章或事故以及产生的经济损失均由买受人承担责任。
9、以上标的若流拍,每周一至周日在原网址继续拍卖,至拍卖成交为止。
10、标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费。
新疆天纬拍卖有限公司
2026年7月21日
竞买须知
依据《中华人民共和国拍卖法》及有关法律法规的规定,为保障拍卖各方当事人的合法权益,特制定本拍卖须知。
一、本公司将于2026年7月31日12:00时至8月1日12:00时(延时除外)在中拍平台(paimai.caa123.org.cn)举行网络拍卖会,对乌鲁木齐市及地州十一台车辆以现状进行公开拍卖。拍卖标的涉及的名称、型号、数量等见《标的清单》,竞买成功的,以最后实际交付为准。
二、竞买人应当在《拍卖公告》载明的标的展示时间内自行到标的所在地实地踏勘标的,了解标的物现状及存在的瑕疵,拍卖人和委托人不为此承担任何瑕疵担保责任。
三、竞买人对拍卖标的状况有异议的,可在竞买登记前提出。竞买人办理竞买登记手续,即表明竞买人同意并遵守本《拍卖须知》之全部条款,对拍卖标的之状况全部认可。
四、竞买人需具备以下资格条件:
1.竞买人须为在中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力的自然人或法人或其他组织,其法定代表人须为本企业单位实际股东和实际控制人。
2.竞买人需提供本人身份证件,单位需提供营业执照、法人身份证明、授权委托书,并携带公司或单位印章到拍卖人处领取《拍卖文件》。
3.经营状况良好,近三年在经营活动中无违法犯罪记录。
4.参加竞买前,需向拍卖人交纳车辆保证金,竞买成功的,竞买保证金扣除佣金外可用于支付成交价款尾款,经委托方确认,剩余保证金无息退还给买受人;未竞买成功的保证金在7个工作日内无息退还。竞买保证金交纳到以下账户:
公司名称:新疆天纬拍卖有限公司;开户银行:中国农业银行股份有限公司乌鲁木齐天山区支行;账号:30000401040004723
五、拍卖成交之日起两日内付清全部价款,买受人须前往拍卖人处签署《电子成交确认书》和《电子笔录》,并在五个工作日内持《成交确认书》到委托方处办理标的移交过户手续,此次拍卖不含车牌号。
六、拍卖成交后买受人如不能按期付清佣金和拍卖款,届时竞买保证金不予退还,拍卖人经委托方同意,有权根据相关法律规定另行处理拍卖标的,并向违约责任人追偿经济损失和法律责任。
七、本次拍卖的《拍卖规则》、《拍卖成交确认书》和竞买人办理的竞买手续及其提供的文件资料,是本须知的有效组成部分,具有同等法律效力。
八、如发生违约,按《中华人民共和国拍卖法》的有关规定办理。
九、标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费。

标的介绍

1929