空招标采购公告(2026)
项目名称
临汾八中实验楼、综合楼外墙隐患整治及外立面改造项目
项目代码
2607-141002-89-05-908281
建设单位名称
临汾市第八中学校
事项名称
政府投资项目可行性研究报告审批
申报项目名称
关于政府投资项目可行性研究报告审批的申报
总投资(万元)
68.6000
通讯地址
受理时间
2026-07-21 10:00:01
项目开始时间
2026-07
项目结束时间
2026-10
建设地点
临汾市第八中学校校内
受理部门
临汾市尧都区行政审批服务管理局
建设规模及内容
项目建设内容包括实验楼外墙改造工程、综合楼外墙改造工程以及大门改造工程三部分。 综合楼外墙改造工程包括:拆除外墙涂料面层725.14㎡,余方弃置0.73m3。新建真石漆外墙面725 .14㎡。 实验楼外墙改造工程包括:拆除外墙涂料面层1028.65㎡,瓷砖面层280㎡,余方弃置1.87m3。新建真石漆外墙面2522.79㎡,水泥砂浆找平层280㎡,喷刷瓷砖粘接剂1214.14㎡,更换外立面玻璃加铝塑板35.8㎡,拆除新做“综合楼”字体35.8㎡。 大门改造工程包括:拆除铝塑板96.72㎡,余方弃置0.29m3。新建铝塑板108.62㎡,金属面油漆108.62㎡,石材面层3.44㎡,LED显示屏6.3㎡。