空招标采购公告(营口市财政局2026)
标的信息
房屋总层数:13层,所在层数:1-2层;房屋建筑面积:124.46㎡。
竞买公告
受营口市财政局委托,我公司将于2026年7月29日9:00在公拍网对以下标的进行公开拍卖:
拍卖标的:
标的名称
建筑面积(㎡)
起拍价(元)
保证金(元)
加价幅度(元)
营口市鲅鱼圈区渤海钰珠二期11#楼-5#门市
174.45
846257.4
170000
1000或 整数倍
营口市鲅鱼圈区渤海钰珠二期11#楼-6#门市
165.24
801579.6
160000
1000或 整数倍
营口市鲅鱼圈区渤海钰珠二期11#楼-7#门市
191.49
928917.9
180000
1000或 整数倍
营口市鲅鱼圈区渤海钰珠二期11#楼-8#门市
124.46
603755.1
120000
1000或 整数倍
拍卖地点:公拍网(网址:
标的展示时间:公告之日起至2026年7月28日止
标的展示地点:标的所在地现场展示
报名截止时间:2026年7月28日16:00(以保证金到账时间为准)
竞买报名:有意参加竞买者,请先在公拍网注册报名,在线提交竞买人资格材料后,联系拍卖人进行审核,审核通过方可缴纳保证金。保证金收取期间不计利息,如未竞买成功,在拍卖会后5个工作日内无息退还。
竞买咨询:公告期间,有意者请联系拍卖人,拍卖人将统一组织现场看样。
咨询电话:14740707777
汇款信息:
1.单位名称:辽宁中兴金融服务外包有限公司
2.账号:426020100100141430
3.开户行:兴业银行营口鲅鱼圈支行
4.行号:309228000028
5.备注:竞买人姓名+标的名称+保证金/拍卖尾款
特别提示:
1.以上面积仅供参考,实际面积以不动产权证为准。
2.竞买成功后,买受人需向拍卖人支付约定佣金,并向公拍网支付技术服务费。
辽宁中兴金融服务外包有限公司
2026年7月21日
受营口市财政局委托,辽宁中兴金融服务外包有限公司将于2026年7月29日9:00在公拍网(网址:www.gpai.net)对以下标的进行公开竞价,现就有关的网上竞价事宜敬告各位竞买人:
竞买人在竞价前须详细阅读此《竞买须知》,了解本须知的全部内容。本次竞价活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,竞价活动具备法律效力。参加本次竞价活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
一、拍卖标的
标的名称
建筑面积
所在层数/总层数
营口市鲅鱼圈区渤海钰珠二期11#楼-5#门市
174.45㎡
1-2/13
营口市鲅鱼圈区渤海钰珠二期11#楼-6#门市
165.24㎡
1-2/13
营口市鲅鱼圈区渤海钰珠二期11#楼-7#门市
191.49㎡
1-2/13
营口市鲅鱼圈区渤海钰珠二期11#楼-8#门市
124.46㎡
1-2/13
1.居住权提示:该资产是否设立居住权情况不详,请竞买人自行到相关职能部门查询核实,并承担相应风险。
2.特别提示:该资产以现状进行拍卖,其外观、结构、固定装修及内在质量以交付时的现状为准,拍卖人对资产外观、质量问题、结构调整、固定装修损坏、面积差异等不作担保,该资产是否符合交付、居住条件由竞买人自行了解,资产实际情况以竞买人现场看样为准,未看样的视为对资产现状的认可,由竞买人自行承担相关责任,由此产生的问题不影响拍卖成交结果及成交价格,资产的登记面积可能与实测面积不符,实际面积以过户时登记机关确定为准,面积差异亦不影响拍卖成交结果及成交价格。
二、竞价方式
1.本次拍卖采用有底价增价式拍卖,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
2.本次竞价活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟内无人出价的,最后出价即为成交价;有出价的,竞价时间自该出价时点顺延5分钟,只要出价如无更高出价即可成交。
三、竞买手续与价款支付
1.竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
2.竞买人须先在公拍网完成注册,联系我公司签署报名文件,经审核通过并线下缴纳保证金后,方可获得竞拍资格。不符合条件参加竞买的,应自行承担相应的法律责任。保证金收取期间不计利息,如未竞买成功,在拍卖会后5个工作日内无息退还。
3.拍卖成交后,买受人须在拍卖人规定的时间内与拍卖人签署《拍卖成交确认书》,若其拒绝签署则属于违约。同时买受人须依照《中华人民共和国拍卖法》的有关规定向拍卖人交纳成交价4.9%拍卖佣金,买受人须于拍卖成交之日起3日内向拍卖人付清成交余款,如买受人未按上述约定交付全部成交价款和佣金,买受人竞买保证金将自动转为违约金不予退还,用于支付拍卖佣金、技术服务费及赔偿委托人损失等。
4.买受人竞价成功,即视为对标的物的认可。如买受人出现悔拍行为(包括但不限于未按期支付成交尾款、未按期支付技术服务费或拍卖佣金),交纳的保证金不予退还。拍卖人有权在征得委托人同意后重新组织拍卖,原买受人不得参加重新拍卖。重新拍卖的成交价低于原拍卖价款的,其差价及原拍卖中产生的费用损失由原买受人承担,拍卖人有权从原买受人已交纳的保证金中直接扣除;保证金不足以弥补上述损失的,拍卖人保留继续追索的权利。
5.本次交易所涉及的一切税收和费用,依照相关法律、行政法规的规定,由买卖双方各自承担相应部分。买受人须承担标的物之前欠缴的所有费用,包括但不限于物业费、入住费、物业维修基金、水费、电费、燃气费、采暖费等。
6.竞买人应在竞买前自行向税务、物业等相关部门详细咨询具体税费金额及欠费情况,并自行评估相应风险。拍卖人不承担代付义务,竞买人参与竞拍即视为接受本条款约束。
四、标的交割
1.标的物移交手续由买受人办理,拍卖人协助。拍卖成交且买受人付清全部款项并签署成交确认文件后,拍卖人按现状移交标的物。
2.买受人接收标的后,自行办理物业进户使用手续。标的物欠缴的各项费用,按本须知第三条第6款的约定执行。
3.不动产的权属证书只能登记至买受人名下。买受人应在规定期限内自行办理权属过户手续,拍卖人予以必要协助。因买受人自身原因未及时办理过户手续的,一切后果由买受人自负。
4.能否办理过户手续、过户条件及办理过户手续所需时间,请竞买人在竞买前自行到相关职能部门(不动产登记中心、税务、住建等)详细咨询确认。因资产现状、瑕疵、政策调整等原因导致不能或延迟办理过户手续,以及因此产生二次过户等额外费用的,相关风险和后果由买受人自行承担,拍卖人不作任何承诺,亦不承担责任。
5.因相关管理部门的具体要求,过户时间存在不确定性。买受人不得以过户时间过长、无法过户或不能取得权属证书等为由要求退还成交款、赔偿损失或主张悔拍。
6.竞买人一旦参与竞买,即视为对拍卖标的物的完全了解,并接受标的物一切已知及未知瑕疵,拍卖人不承担瑕疵担保责任。
五、特别声明
1.本次竞价项目是经法定公告期和展示期后才举行的,竞买公告所作的文字说明和提供的资料、图片等,仅为竞买人参与竞拍提供参考,不能作为竞买人判断、权衡价值的最终依据,不构成对标的物的任何担保。标的物以移交时的实物现状及手续现状为准,除本竞买公告及竞买须知披露外,竞买人应对拍卖标的物的现状(包括实物情况及手续情况)以及瑕疵(含已知及未知的瑕疵)等自行调查核实并承担风险。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对标的物及相关实物现状的确认,责任自负。拍卖成交后,竞得者不得以标的物瑕疵或因标的物与拍卖人披露存在不符等原因提出异议或悔拍。竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖标的物完全了解,并接受拍卖标的物的现状和一切已知及未知瑕疵,由此产生的问题不影响拍卖成交结果及成交价格。
2.如因网络或其他不可抗力导致拍卖无法正常进行的,拍卖人待以上因素消除后视情况可以决定继续拍卖,并不承担因此造成的损失。
3.房产拍卖成交后,须统一办理过户手续。过户期限可能较长,具体时间以拍卖人通知为准。
4.本竞买须知由辽宁中兴金融服务外包有限公司负责解释。
本人已认真阅读并理解本须知,对全部内容无异议并承诺遵守全部规定。
一、拍卖标的以拍卖时现状为准。竞买人参与竞买,即视为对拍卖标的完全了解,并接受拍卖标的一切现状,包括拍卖标的已知和未知的瑕疵及相应的风险。
二、拍卖标的房地产过户事宜由买受人自行办理,委托人、拍卖人给予必要的配合,买受人须承担交易过程中买方应缴纳的各种税、费(包括前期欠费等)。委托人和拍卖人不承担瑕疵担保责任。
三、拍卖成交后,买受人不支付佣金及技术服务费,以及因买受人违约依法再次拍卖,买受人不支付佣金及技术服务费的,竞买保证金首先抵作拍卖佣金及公拍网技术服务费。
四、买受人违约的,无权收回保证金,并应按《中华人民共和国拍卖法》等有关法律规定承担违约责任。
万慕串吧野摊小