空招标采购公告(2026)
中国石油天然气股份有限公司辽宁营口销售分公司青石岭加油加气站项目修建性详细规划及建筑工程设计方案总平面图批后公布
中国石油天然气股份有限公司辽宁营口销售分公司青石岭加油加气站项目,规划用地性质为商业服务业用地,项目用地面积为4637平方米。新增一座LNG撬装设备占地面积75.24平方米。经审查,申请资料齐全,符合法定条件、标准,于2026年07月17日准予向申请人(中国石油天然气股份有限公司辽宁营口销售分公司)发证。
特此公布
盖州市自然资源局
2026年07月21日
中华人民共和国建设工程规划许可证中华人民共和国自然资源部监制NO建设单位(个人)中国石油天然气股份有限公司辽宁营口销售分公司建设项目名称中国石油天然气股份有限公司辽宁营口销售分公司青石岭加油加气站项目建设位置盖州市青石岭镇腰岭村建设规模LNG撬装设备占地面积75.24平方米附图及附件名称营发改投资[2025]242号建设用地规划许可证编号2002-062盖州国用(2002)字第338号管制要求,颁发此证。遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。发证机关三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提日期2026年7月17日交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。中国石油天然气股份有限公司辽宁营口销售分公司青石岭加油加气站项目修建性详细规划图比例尺:SCALE51020·39.07界址点坐标表规划设计单位:PLANNINGADDESIGNUNII德威设计集团有限公司盖州分公司资质证书:规划行业乙级证书编号:辽自资规乙字23210041单位地址:辽宁营口盖州市星光街15-1号X=4481935.162X=4481942.184Y=41450006.604Y=41450008.302.7897点号J1J2J3X4481946.93594481923.3581Y41449993.041141450087.53804481877.261341450076.8085边长97.3947.33机动车出入口JI38.98J44481899.188941449983.4915JI4481946.935941449993.041195.8648.69层着通场房子三类保村粉J2阴影部分禁止建设区S=4637.00平方米合6.96亩39.67站房(已建)97.30X=4481931.902Y=41450050.82740.00酒6.63970±0.0001F310.332966X4481917.4330403等图纸专用章JGXYSJTPROJECTSEAL本图未加盖出图专用章无效WPIWALITHTTHISALY=41450034.463加油区部车区40.2039.98罩棚轮廓线6小C罐IFX=4481913.414建设单位:CONSTRLCTIONUNTT中国石油天然气股份有限公司辽宁营口销售分公司酸00B402Y=41450051.084X=4481909.137机动车出入口项目名称:PROJBCTTITLE青石岭加油加气站Y41450050.050规划说明:J439.50规划依据:1规划设计条件通知书(盖自)规条字(2026)40.21图纸名称:DRAINGTIILE修建性详细规划图13号和地块控制性规划图则:2、现行国家相关技术规范:原有变压器用地位置:盖州市青石岭镇青石岭村:主、用地性质:商业用地(公用设施营业网点用地)四、用地面积:463平方米五、规划总建筑面:555m(计容面积555m)站房315m(容面积315m)(已建)已办理产权证罩棚240m(十容面积240m)(已建)J3油罐区(埋地卧式油罐)(已建)六、增设LNG加气储罐占地75.24m(新建)七、基底占地面积:870.24m²图例legend道路红线用地界线建筑控制线新建构筑物轮廓线厂区路已建建筑轮廓线围墙罐车车停车位2个拆除轮廓线八、技术指标:1、容积率:审核人Examlned李航专10.12;2、建筑密度:19%;设计人丁全波丁九、其它1、图中所主距离、标高均以“米”为单位图纸编号DraxingNoDWGZ2026-0502、图中所标注的坐标为2000国家大地坐标系日期2026年6月18日12345678福喜吊品四创N表1站内新增加气设施与站外建(构)筑物的安全间距(单位:)田-三工2(二名称:20国道空迪线方站、物类主干路)大)求06.8366.2合aa合白开白合时合B,空管0自)空迪线一520国通1空国南土西南CH)上F)am6.E067832831916.70.2土保护141.2国E车(o)6.8)W)通线南H3北保护物14.3国西主干.245In型空通国线)6.0)南)6.30.4护物1480.及建设方提供的相关资料进行设计。+39.323.本站设30m汽油储2台,30m油储2台,总罐容120mB配南国)X-4481935.162X-4481942.184来油容积折半计入,减后的容积为90m,设置60mLNG储1台8893P称国业直国Y-41450006.60490/180+60/120=1属二级加油机NG加气合建站。24788984.本站站内停车场地面为土地面,土地面的其体做法参见土建详图39.72遵现行标准(石油化工厂区向工程地工及验收规范》SH/T3529D43.8-2018的各项规定。5.水井供水,夹压器供电,电锅炉采。39.67X-4481931.9026.本站改造内容详见改造内容一览表,其他不在本次设计范围之内。上41450050.8277.图内标高以加油加气区地坪标高为±0.00,其他为相对标高4.00638.70±0.0008消防车道转弯半径为12m。4481909.137项目雅量备注3030占地面积用地面积m²4637草面和m480已建建面240m开4)交体赵体景矸40.21站房占地面积m315已建、已办理房报0批N齐学赵8广有庆伟赵坤景研20066.21聚LNG装设备占地面积m75.24说明IHR校族0核m审定L人日年机、站房、LNG设各占地面机m870.24哈尔滨天源石化工程设计有限责任公司95.86油区已建、全部在下HHAINTPETCECALEEIGESI.L建筑物总建筑面机m555中国石油天然气股份有限公司辽宁营口销售分公司用于目无关的需它用。经本会号可,不任式F建度19%划要青石岭加油加气站例1:400第11容半0.12划要求≤0.5设计段E报批图专业总图总平面布置图项目编号备编号SZ-04-01-0417-26-116-1202PP-DW-001图例名称图创名称理地大油理密间即迪式翠栅-HHm通气管加油岛实体国墙生加油机/气机硬化地面录地电地面2345678A2