浙江空招标采购公告(浙江东南汽运有限公司2026)



杭州市富阳区国有资产网络竞价交易云平台关于富阳区龙浦街318号(原龙山路202号)底层商铺东起1、2间等33处资产租赁权项目公开竞价的公告(第一次)

浙江东南汽运有限公司于2026年7月29日10时起至2026年7月29日16时止(延时的除外)在阿里巴巴资产处置平台对富阳区龙浦街318号(原龙山路202号)底层商铺东起1、2间等33处资产租赁权项目进行公开竞价,现公告如下:
注:2026年7月29日10时起至2026年7月29日16时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞买标的物:浙江东南汽运有限公司所有的位于富阳区龙浦街318号(原龙山路202号)底层商铺东起1、2间等33处资产,详情如下:

序号
标的名称
标的位置
资产现状
面积(㎡)
首年租金起拍价(元)
竞拍保证金(元)
加价幅度(元)
竞价开始时间
租赁期
合同履约保证金(元)
消防保证金(元)
物业及垃圾清运费(元)

1
龙浦街318号(原龙山路202号)底层商铺东起1、2间
富阳区
闲置
71.54
65000
10000
600
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
/

2
龙浦街318号(原龙山路202号)底层商铺东起3、4间
富阳区
闲置
71.54
67000
20000
600
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
/

3
龙浦街318号(原龙山路202号)底层商铺东起5、6间
富阳区
闲置
71.54
67000
20000
600
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
/

4
龙浦街318号(原龙山路202号)底层商铺东起7间
富阳区
闲置
35.77
34000
10000
300
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
/

5
龙浦街318号(原龙山路202号)底层商铺东起9间
富阳区
在租
35.77
17000(半年租金起拍价)
5000
100
2026/7/2910:00
半年
成交价的10%
500
/

6
龙浦街318号(原龙山路202号)底层商铺东起10间
富阳区
闲置
35.77
34000
10000
300
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
/

7
龙浦街318号(原龙山路202号)底层商铺东起11、12间
富阳区
闲置
71.54
67000
20000
600
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
/

8
龙浦街318号(原龙山路202号)底层商铺东起15间
富阳区
闲置
35.77
34000
10000
300
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
/

9
龙浦街318号(原龙山路202号)底层商铺东起16间
富阳区
闲置
35.77
34000
10000
300
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
/

10
新兴路12号东南商贸中心一楼北面东起第1、2间
富阳区
闲置
140.68
80000
20000
800
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
1000
餐饮类1000,其他500

11
新兴路12号东南商贸中心一楼北面东起第4间
富阳区
闲置
35.3
22000
6000
200
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
餐饮类240,其他120

12
富春街道站南弄14幢201室
富阳区
闲置
60.58
8000
2000
80
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
/
/

13
富春街道站南弄14幢203室
富阳区
闲置
42.22
5000
1000
50
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
/
/

14
富春街道站南弄14幢407室
富阳区
闲置
42.22
5000
1000
50
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
/
/

15
富春街道站南弄14幢505室
富阳区
闲置
42.22
5000
1000
50
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
/
/

16
富春街道站南弄14幢504室
富阳区
闲置
42.22
5000
1000
50
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
/
/

17
富春街道站南弄14幢603室
富阳区
闲置
42.22
5000
1000
50
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
/
/

18
新登镇过河滩原教练场地
新登镇
闲置
5950.5
135000
40000
1000
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
/

19
新兴路23号3楼
富阳区
闲置
90.592
8000
2000
80
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
/
/

20
新兴路23号4楼
富阳区
闲置
90.592
8000
2000
80
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
/
/

21
新兴路23号5楼
富阳区
闲置
90.592
7000
2000
70
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
/
/

22
新登镇东门东路9号东门市场E1、EL1-EL8
新登镇
闲置
353.68
43000
10000
400
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
500

23
新登镇东门路17号(仓储房)一楼部分(8-9#)
新登镇
闲置
223
27000
8000
200
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
/

24
新登镇东门路17号(仓储房)一楼部分(10-12#)
新登镇
闲置
326.25
39300
10000
300
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
/

25
新登镇东门东路7号东门市场G4部分-G6
新登镇
闲置
69.32
29000
8000
200
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
750

26
新登镇东门路电影院对面东起综10
新登镇
闲置
55.58
27000
8000
200
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
/

27
新登镇东门路电影院对面东起综9
新登镇
闲置
49.43
31000
9000
300
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
/

28
新登镇双塔村原油库
新登镇
闲置
169.9
9200
2000
90
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
500
/

29
恩波大道423号富阳客运站综合楼1-6层
富阳区
闲置
767.01
81000
20000
800
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
1000
/

30
东南汽车交易市场二区2号北半块场地
富阳区
闲置
216.85
46000
10000
400
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
/
400

31
东南汽车交易市场三区4号场地
富阳区
闲置
471.56
95000
20000
900
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
/
400

32
新兴路12号东南商贸中心7楼部分场地
富阳区
在租
11
3300
900
30
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
/
/

33
富阳区北门北路7幢402室
富阳区
在租
64.09
9000
2000
90
2026/7/2910:00
3年
成交价的10%
/
/

二、重大事项披露:本房屋租赁权的竞卖为国有资产公开拍租,不等同于网络司法拍卖。标的物按现状竞拍(不包含标的物内原承租投入的装修装饰物等可移动物资)。竞买人所从事经营行业,需符合杭州市(含富阳区)消防、市场监管、卫生、环境、治安等职能部门规定,严禁经营(包括但不限于)重餐饮、棋牌、洗浴、五金加工、汽车维修及化学危险物品类等有噪声、有污染、易引发危险及黄赌毒等不利于维稳的行业。(现状或有意向经营上述业态的,需经产权方同意后,方可经营)。该标的以现状交付。经产权人确认该批标的物有优先承租权人。租金按合同约定结算支付,先付后用,合同期内租金无递增。
三、保证金交纳及处置:
a)竞买人应于竞买前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付宝账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买人在对标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金。
b)竞价成功后,买受人竞价时支付宝冻结的竞拍保证金次日自动结算至标的对应的委托方(产权方)账户抵做部分标的款。其他竞买人的保证金在竞价结束三天内解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
c)竞买人参与竞价,支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
四、买受人支付成交价款、软件服务费的结算时间和方式:
(1)线下银行付款方式:竞价成交后,买受人应在2026年7月30日16时前在线下将竞价尾款、履约保证金、消防保证金、物业及垃圾清运费等费用(缴入浙江东南汽运有限公司帐户(户名:浙江东南汽运有限公司,开户银行:工商银行富阳文教路支行,账号:1202088209004401233)。本标的竞价尾款只支持线下支付,如实际操作过程中发生线上支付竞价尾款,则默认为追加保证金行为。
买受人在2026年7月30日16时前(凭付款凭证及相关身份材料)到浙江东南汽运有限公司(地址:富阳区民康街508号3楼314室)办理后续交易手续。
(2)软件服务费的支付时间和方式:标的物竞价成交后,平台会生成一笔待支付的软件服务费,买受人须在2026年7月30日前通过线上完成相应费用的支付。买受人支付软件服务费后,竞买保证金将转至产权人指定账户(若买受人未足额支付软件服务费的,平台将冻结竞买保证金直至买受人线上完成软件服务费订单的支付)。买受人须按约定时间支付软件服务费,若因买受人未及时支付软件服务费造成竞买保证金不能及时转入产权人指定账户,一切责任由买受人承担。(买受人可在系统中查看已完成支付的软件服务费记录并点击申请开票。)收费标准:成交后,需另付软件服务费。具体收费标准详情请点击本标的页面的红色字体查看。
五、竞买人应具备条件:1.中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织(除法律另有规定者外),均可申请参加竞买。(竞买人以单位名义参与竞买的,需用本单位实名认证的支付宝账户缴纳保证金)2.竞买人委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)参与竞买的,需提供授权委托书、被委托人身份证正反面复印件。如有授权委托关系的,请在2026年7月28日16时前将以上材料提交至浙江东南汽运有限公司。如委托报名手续不全,竞买活动认定为淘宝账户注册人的个人行为。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
六、咨询、看样的时间:自公告之日起至2026年7月28日16时止接受咨询,有意者请与浙江东南汽运有限公司 方女士 0571-23282859 联系。
七、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
八、特别提醒:
a)标的物以现状为准,浙江东南汽运有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
b)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
c)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
d)标的物出租登记手续由买受人办理,所涉及的税费按国家现行政策有关规定各自承担。
e)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
f)本公告载于:
PC电脑端路径:阿里巴巴资产处置平台:https://zc-paimai.taobao.com/zc/zc_item.htm?spm=a213w.3065169.orgList.52.353eb508UNZHLY&user_

手机端路径:手机淘宝app——直接搜索“富阳资产”
产托方联系方式:
咨询电话:0571-23282859,联系人:方女士
产托方联系地址:富阳区富春街道民康街508号3楼314室。
工作时间:周一-周五,上午08:30-10:00,下午13:30-15:30) 。

浙江东南汽运有限公司
2026年7月22日

竞买人资质要求

标的物位置:浙江省 杭州市 富阳区

图片展示: