支流治理 库滨带综合治理 护岸工程招标采购公告(2026)
[湖北]十堰市郧阳区水利和湖泊局丹江口库区库滨带综合治理郧阳段一期工程和生产调试起止时间的公示
根据《国务院关于修改〈建设项目竣工环境保护管理条例〉的决定》(国务院令第682号),以及环保部《关于发布<建设项目竣工环境保护验收暂行办法>的公告》(国环规环评[2017]4号),现将十堰市郧阳区水利和湖泊局丹江口库区库滨带综合治理郧阳段一期工程竣工环境保护验收内容公示如下:
项目名称:丹江口库区库滨带综合治理郧阳段一期工程
建设单位:十堰市郧阳区水利和湖泊局
建设地点:湖北省十堰市郧阳区
建设内容:针对汉江干流郧阳段17.45km和汉江支流棒槌河1.139km进行综合治理。治理工程包含汉江南岸柳陂镇段、汉江北岸城关镇马场关段、汉江北岸杨溪铺镇香菇小镇段三段护岸工程以及支流棒槌河治理工程。
完工日期:2026年7月22日
生产调试起止日期:2026年7月22日~2026年7月29日
建设单位联系人:王鹏
联系电话:15586910766
生产调试期间,公众对我单位有任何意见或建议,可通过电话向我单位联系人提出意见。