空招标采购公告(2026)
基础信息
项目统一名称
江山市中医院医共体石门分院迁建项目
总投资(万元)
10000.0
区划
浙江省
地市
衢州市
区县
江山市
不含专项债的资本金(万元)
2000.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
8000.0
项目业主
江山市中医院医共体石门分院
其他债务融资(万元)
/
建设期
2026—2028
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028—2047
预期收入(收益)(万元)
14410.0
成本
22688
收入来源
诊查收入、检查收入、化验收入、治疗收入、手术收入、卫生材料收入、其他门急诊收入、体检收入
建设内容
按照综合性医院建设标准进行建设,项目总用地面积0.9990公顷,新建总建筑面积约14000平方米,其中地上建筑面积约10000平方米,地下建筑面积约4000平方米。主要建设内容为急诊部、门诊部、住院部、医技科室、保障系统等,并配备必要的医疗办公设备及基础设施。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
江山市卫生健康局
成本/收入
157.45%
会计所
浙江君问会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.19
律所
浙江六和(衢州)律师事务所
发行明细
截止 2026-07-22,该项目共发行1批次,累计发行金额4000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-07-22
第1批次
4000.0
2.32%
2026年浙江省专项债券二十九期(其他项目收益专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2026-07-23
付息日
1月23日 7月23日(节假日顺延)
最近付息日
2027-01-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
185
到期日
2046-07-23
还本付息(万元)
/
赎回方式
20
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
1
衢州市江山市+江山市中医院医共体石门分院迁建项目.pdf
中国债券信息网
2026-07-15 00:00:00
2
衢州市江山市+江山市中医院医共体石门分院迁建项目_1.pdf
中国债券信息网
2026-07-15 00:00:00
公告来源: