空招标采购公告(2026)
汕头市自然资源局国有土地划拨用地批前公示(汕自然资公(01)〔2026〕5号)
汕头市自然资源局国有土地划拨用地批前公示(汕自然资公(01)〔2026〕5号)
汕自然资公(01)〔2026〕5号
现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:
HB2026-JP02
宗地总面积:
0.341588公顷
宗地坐落:
金平区新乡小学西侧片区“三旧”改造项目区间路
年限:
土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
汕头市金平区新乡小学西侧片区“三旧”改造项目配套区间路(城市道路用地)
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
汕头市金平区城市管理和综合执法局
备注:
根据《汕头市人民政府关于汕头市金平区新乡小学西侧片区“三旧”改造项目改造方案的批复》(汕府函〔2019〕70号)及《建设用地规划许可证》(地字第4405112024YG0012412号),该项目城市道路用地地块3415.88平方米(5.124亩)。
二、公示期:2026年07月21日 至 2026年07月31日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。
四、 联系方式:
联系单位:汕头市自然资源局金平分局
单位地址:东厦路116号
邮政编码:515041
联 系 人:
联系电话:0754-86506981
电子邮件:
汕头市自然资源局
2026年07月21日