阀门井维修 管网维修招标采购公告(2026)
阿图什市阿扎克镇田间灌溉管网维修项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2026-07-29
项目名称
阿图什市阿扎克镇田间灌溉管网维修项目
建设地点
新疆维吾尔自治区克孜勒苏柯尔克孜自治州阿图什市阿扎克镇范围
占地面积(平方米)
5976654.0233
建设单位
阿图什市自然资源局
法定代表人
代军
联系人
艾尼瓦尔
联系电话
138****2778
项目投资(万元)
299.44
环保投资(万元)
2.31
拟投入生产运营日期
2026-12-30
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第2 经济林基地项目项中其他。
建设内容及规模
本次维修改建地块总面积****.99亩,主要建设改建阀门井13座,清淤阀门井270座,DN100钢制蝶阀52套,DN100钢制闸阀1套,DN150钢制蝶阀4套,DN150铸钢闸阀113套,DN200钢制蝶阀8套,DN200铸钢闸阀123套,DN200PE管(1.0Mpa)750米,DN90PE管(给水管,1.0Mpa)1658.8米,DN63PE管(给水管,0.6Mpa)46779米,20PE管(给水管,0.6Mpa)555004米等。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:阿图什市自然资源局 代军承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 阿图什市自然资源局, 代军 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202665300100000109。