景观整治工程施工招标变更公告(甬临线宁海段公路工程建设指挥部2016)
甬临复线山河岭至桐洲段公路景观整治工程施工招标文件补充通知01
补充通知发至各潜在投标单位:
兹通过(01)号修改通知中的下列内容,对《甬临复线山河岭至桐洲段公路景观整治工程》招标公告和招标文件中内容作出修改和补充。本文件所作出修改作为招标公告、招标文件的一部分,所有其他条件和条款仍保持有效。
1、投标保证金递交截止时间修改为:2016年10月18日8:00时前实际到账;
2、投标文件递交的截止时间及开标时间修改为2016年10月18日9:00时;
3、工程量清单预算(招标测算价)修改为:71341880元;
4、投标人须知前附表第20页,7.4签订合同,补充第7.4.3项第(4):若中标人的细目单价存在明显不平衡报价,招标人有权要求中标人在保持总价不变的前提下,调整相应细目单价或合价。
5、第164页,投标函附录修改为:
投标函附录
序 号
条 款 名 称
合同条款号
约 定 内 容
备 注
1
缺陷责任期
1.1.4.5
年
2
逾期交工违约金
11.5
元/天
3
逾期交工违约金限额
11.5
%签约合同价
4
提前交工的奖金
11.6
元/天
5
提前交工的奖金限额
11.6
%签约合同价
6
价格调整的差额计算
16.1
采用16.1项条款约定内容
7
开工预付款金额
17.2.1
%签约合同价
8
材料、设备预付款
17.2.1
9
工程进度支付
17.3.3
中间计量以实际完成工程量扣除相应比例(按实际完成工程量占合同总价的百分比乘以2)预付款后的 进行支付。
10
逾期付款违约金的利率
17.3.3
11
质量保证金的百分比
17.4.1
月支付额的 %
12
质量保证金限额
17.4.1
%决算审计价
13
保 修 期
19.7
年
投标人: (盖单位章)
投标文件签署人签名: (签字)
6、第179页,财务状况表修改为:
财务状况表
项目或指标
单位
年
年
年
一、注册资金
万元
二、净资产
万元
三、总资产
万元
四、固定资产
万元
五、流动资产
万元
六、流动负债
万元
七、负债合计
万元
八、营业收入
万元
九、净利润
万元
十、现金流量净额
万元
十一、主要财务指标
万元
1、净资产收益率
%
2、总资产报酬率
%
3、主营业务利润率
%
4、资产负债率
%
5、流动比率
%
6、速动比率
%
注、1、本表后应附近三年(2013年—2015年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。
2、本表所列数据必须与本表各附件中的数据一致。
7、请重新下载工程量清单及编制说明,具体详见附件1。
8、请重新下载修改及补充施工图,具体详见附件2。
9、请重新下载项目专用技术规范,具体详见附件3。
以本次更正后的内容为准,望各投标单位做好相应的调整工作。
附件1 工程量清单及编制说明.doc
附件2 修改及补充施工图.rar
附件3 项目专用技术规范.doc
招 标 人:甬临线宁海段公路工程建设指挥部
招标代理机构:宁波市正吉工程造价咨询有限公司
2016年9月29日
甬临复线山河岭至桐洲段公路景观整治工程施工招标文件补充通知01
补充通知发至各潜在投标单位:
兹通过(01)号修改通知中的下列内容,对《甬临复线山河岭至桐洲段公路景观整治工程》招标公告和招标文件中内容作出修改和补充。本文件所作出修改作为招标公告、招标文件的一部分,所有其他条件和条款仍保持有效。
1、投标保证金递交截止时间修改为:2016年10月18日8:00时前实际到账;
2、投标文件递交的截止时间及开标时间修改为2016年10月18日9:00时;
3、工程量清单预算(招标测算价)修改为:71341880元;
4、投标人须知前附表第20页,7.4签订合同,补充第7.4.3项第(4):若中标人的细目单价存在明显不平衡报价,招标人有权要求中标人在保持总价不变的前提下,调整相应细目单价或合价。
5、第164页,投标函附录修改为:
投标函附录
序 号
条 款 名 称
合同条款号
约 定 内 容
备 注
1
缺陷责任期
1.1.4.5
年
2
逾期交工违约金
11.5
元/天
3
逾期交工违约金限额
11.5
%签约合同价
4
提前交工的奖金
11.6
元/天
5
提前交工的奖金限额
11.6
%签约合同价
6
价格调整的差额计算
16.1
采用16.1项条款约定内容
7
开工预付款金额
17.2.1
%签约合同价
8
材料、设备预付款
17.2.1
9
工程进度支付
17.3.3
中间计量以实际完成工程量扣除相应比例(按实际完成工程量占合同总价的百分比乘以2)预付款后的 进行支付。
10
逾期付款违约金的利率
17.3.3
11
质量保证金的百分比
17.4.1
月支付额的 %
12
质量保证金限额
17.4.1
%决算审计价
13
保 修 期
19.7
年
投标人: (盖单位章)
投标文件签署人签名: (签字)
6、第179页,财务状况表修改为:
财务状况表
项目或指标
单位
年
年
年
一、注册资金
万元
二、净资产
万元
三、总资产
万元
四、固定资产
万元
五、流动资产
万元
六、流动负债
万元
七、负债合计
万元
八、营业收入
万元
九、净利润
万元
十、现金流量净额
万元
十一、主要财务指标
万元
1、净资产收益率
%
2、总资产报酬率
%
3、主营业务利润率
%
4、资产负债率
%
5、流动比率
%
6、速动比率
%
注、1、本表后应附近三年(2013年—2015年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。
2、本表所列数据必须与本表各附件中的数据一致。
7、请重新下载工程量清单及编制说明,具体详见附件1。
8、请重新下载修改及补充施工图,具体详见附件2。
9、请重新下载项目专用技术规范,具体详见附件3。
以本次更正后的内容为准,望各投标单位做好相应的调整工作。
附件1 工程量清单及编制说明.doc
附件2 修改及补充施工图.rar
附件3 项目专用技术规范.doc
招 标 人:甬临线宁海段公路工程建设指挥部
招标代理机构:宁波市正吉工程造价咨询有限公司
2016年9月29日