四川省电子认证服务系统招标变更公告(四川省绵阳市中心医院2017)
四川省绵阳市中心医院电子认证服务系统竞争性谈判采购公告更正公告
发布时间:2017-05-05 20:06
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
招标机构:
绵阳市政府采购中心
招标地区:
四川省
招标产品:
信息系统,服务器
所属行业:
;软件;网络设备;
四川省绵阳市中心医院电子认证服务系统竞争性谈判采购公告更正公告
系统发布时间:2017-05-05 16:46
采购项目名称
四川省绵阳市中心医院电子认证服务系统
采购项目编号
5107012017000125
采购方式
竞争性谈判
行政区划
四川省绵阳市
公告类型
更正公告
公告发布时间
2017-05-05 14:30
采 购 人
四川省绵阳市中心医院
采购代理机构名称
绵阳市政府采购中心
项目包个数
1
原公告类型
采购公告
原公告发布时间
2017-04-28 15:30
更正文件更正事项和内容
附件
关于MYZC竞(2017)18号“电子认证服务系统”
项目采购补充公告
各投标人:
应采购人要求,现将MYZC竞(2017)18号“电子认证服务系统”项目相关事项调整如下:
原招标文件第三章项目技术及商务要求中第4项投标人资质要求更正为:
4、 投标人资质要求
1) 投标人须提供在有效期内的营业执照副本复印件;
2) 投标人须提供法定代表人授权委托书;
3) 投标人须提供法定代表人授权代表身份证复印件;
4) 投标人标后须提供所投产品的制造商授权书;
5) 投标人所提供数字证书的生产厂商须具备电子认证服务许可证、电子认证服务使用密码许可证,且为通过卫生部公布通过复审测试的数字证书认证服务机构,须提供证明文件复印件;
6) 投标人所提供数字证书的生产厂商须具备ISO9001质量管理体系认证证书,须提供证明文件复印件;
7) 投标人所提供的时间戳服务器和数字签名验证服务器的制造厂商须具有商用密码产品销售许可证,须提供证明文件复印件;
8) 投标人所提供的时间戳服务器和数字签名验证服务器需具有产品的计算机信息系统安全专用产品销售许可证、软件著作权证书,须提供证明文件复印件;
9) 投标人所提供时间戳服务器的生产厂商须具备电子认证服务许可证、电子认证服务使用密码许可证,且为通过卫生部公布通过复审测试的数字证书认证服务机构,须提供证明文件复印件;
10) 投标人所提供的时间戳服务器的生产厂商须具有中国科学院国家授时中心颁发的检测证书,须提供证明文件复印件。
其它不作调整。
绵阳市政府采购中心
2017年5月5日
采购人地址和联系方式
地 址:绵阳市常家巷12号中心医院 联 系 人:何先生 联系电话:0816-2241967 13778138841
采购代理机构地址和联系方式
地 址:绵阳市三江西路北段1号桃花岛商业街第4幢商业楼 邮 编:621000 网上注册、文件下载、保证金交纳咨询:0816-2860938 胡先生 网上下载、保证金交纳技术支持: 宜昌百思特软件开发有限公司 0717-6251851 政府采购科(采购文件编制):0816-2335356 交易受理科(保证金退还):0816--2735287 交易组织评审科(组织公开招标项目开标;评审、谈判[磋商]、询价的组织;发布项目结果预公告和公告;发放中标、成交结果通知书;制作和发放付款通知书):0816-2865208 现场监督科(接受标后情况反映和质疑;合同审核及备案):0816-2216017
采购项目联系人姓名和电话
地 址:绵阳市三江西路北段1号桃花岛商业街第4幢商业楼 邮 编:621000 网上注册、文件下载、保证金交纳咨询:0816-2860938 胡先生 网上下载、保证金交纳技术支持: 宜昌百思特软件开发有限公司 0717-6251851 政府采购科(采购文件编制):0816-2335356 交易受理科(保证金退还):0816--2735287 交易组织评审科(组织公开招标项目开标;评审、谈判[磋商]、询价的组织;发布项目结果预公告和公告;发放中标、成交结果通知书;制作和发放付款通知书):0816-2865208 现场监督科(接受标后情况反映和质疑;合同审核及备案):0816-2216017
原公告链接
http://www.sczfcg.com/view/staticpags/shiji_jzxtpcg/402886875b8497b4015bb36d4a523787.html
备注
四川省绵阳市中心医院电子认证服务系统竞争性谈判采购公告更正公告
发布时间:2017-05-05 20:06
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
招标机构:
绵阳市政府采购中心
招标地区:
四川省
招标产品:
信息系统,服务器
所属行业:
;软件;网络设备;
四川省绵阳市中心医院电子认证服务系统竞争性谈判采购公告更正公告
系统发布时间:2017-05-05 16:46
采购项目名称
四川省绵阳市中心医院电子认证服务系统
采购项目编号
5107012017000125
采购方式
竞争性谈判
行政区划
四川省绵阳市
公告类型
更正公告
公告发布时间
2017-05-05 14:30
采 购 人
四川省绵阳市中心医院
采购代理机构名称
绵阳市政府采购中心
项目包个数
1
原公告类型
采购公告
原公告发布时间
2017-04-28 15:30
更正文件更正事项和内容
附件
关于MYZC竞(2017)18号“电子认证服务系统”
项目采购补充公告
各投标人:
应采购人要求,现将MYZC竞(2017)18号“电子认证服务系统”项目相关事项调整如下:
原招标文件第三章项目技术及商务要求中第4项投标人资质要求更正为:
4、 投标人资质要求
1) 投标人须提供在有效期内的营业执照副本复印件;
2) 投标人须提供法定代表人授权委托书;
3) 投标人须提供法定代表人授权代表身份证复印件;
4) 投标人标后须提供所投产品的制造商授权书;
5) 投标人所提供数字证书的生产厂商须具备电子认证服务许可证、电子认证服务使用密码许可证,且为通过卫生部公布通过复审测试的数字证书认证服务机构,须提供证明文件复印件;
6) 投标人所提供数字证书的生产厂商须具备ISO9001质量管理体系认证证书,须提供证明文件复印件;
7) 投标人所提供的时间戳服务器和数字签名验证服务器的制造厂商须具有商用密码产品销售许可证,须提供证明文件复印件;
8) 投标人所提供的时间戳服务器和数字签名验证服务器需具有产品的计算机信息系统安全专用产品销售许可证、软件著作权证书,须提供证明文件复印件;
9) 投标人所提供时间戳服务器的生产厂商须具备电子认证服务许可证、电子认证服务使用密码许可证,且为通过卫生部公布通过复审测试的数字证书认证服务机构,须提供证明文件复印件;
10) 投标人所提供的时间戳服务器的生产厂商须具有中国科学院国家授时中心颁发的检测证书,须提供证明文件复印件。
其它不作调整。
绵阳市政府采购中心
2017年5月5日
采购人地址和联系方式
地 址:绵阳市常家巷12号中心医院 联 系 人:何先生 联系电话:0816-2241967 13778138841
采购代理机构地址和联系方式
地 址:绵阳市三江西路北段1号桃花岛商业街第4幢商业楼 邮 编:621000 网上注册、文件下载、保证金交纳咨询:0816-2860938 胡先生 网上下载、保证金交纳技术支持: 宜昌百思特软件开发有限公司 0717-6251851 政府采购科(采购文件编制):0816-2335356 交易受理科(保证金退还):0816--2735287 交易组织评审科(组织公开招标项目开标;评审、谈判[磋商]、询价的组织;发布项目结果预公告和公告;发放中标、成交结果通知书;制作和发放付款通知书):0816-2865208 现场监督科(接受标后情况反映和质疑;合同审核及备案):0816-2216017
采购项目联系人姓名和电话
地 址:绵阳市三江西路北段1号桃花岛商业街第4幢商业楼 邮 编:621000 网上注册、文件下载、保证金交纳咨询:0816-2860938 胡先生 网上下载、保证金交纳技术支持: 宜昌百思特软件开发有限公司 0717-6251851 政府采购科(采购文件编制):0816-2335356 交易受理科(保证金退还):0816--2735287 交易组织评审科(组织公开招标项目开标;评审、谈判[磋商]、询价的组织;发布项目结果预公告和公告;发放中标、成交结果通知书;制作和发放付款通知书):0816-2865208 现场监督科(接受标后情况反映和质疑;合同审核及备案):0816-2216017
原公告链接
http://www.sczfcg.com/view/staticpags/shiji_jzxtpcg/402886875b8497b4015bb36d4a523787.html
备注