灯光改造及其他设备招标变更公告(2018)
银川市新闻传媒集团灯光改造及其他设备采购二标段变更公告
公告概要:公告信息:采购项目名称银川市新闻传媒集团灯光改造及其他设备采购品目货物/通用设备/广播、电视、电影设备/电影设备/其他电影设备,货物/通用设备/广播、电视、电影设备/广播、电视、电影设备零部件,货物/通用设备/广播、电视、电影设备/其他广播、电视、电影设备采购单位银川市新闻传媒集团行政区域兴庆区公告时间2018年06月07日 11:02首次公告日期2018年06月05日更正日期2018年06月07日联系人及联系方式:项目联系人陈主任项目联系电话0951-6039860 采购单位银川市新闻传媒集团采购单位地址宁夏回族自治区银川市兴庆区中山北街11号采购单位联系方式陈主任0951-6039860 代理机构名称天津神州亿隆工程管理咨询有限公司代理机构地址银川市紫荆花商务中心C座8楼801招标部 代理机构联系方式丁伦格15009511374
项目名称:银川市新闻传媒集团灯光改造及其他设备采购项目编号:SZYL-2018NX-政采0008 一、项目联系方式:项目联系人:陈主任项目联系电话:0951-6039860 二、原公告名称及地址时间等:首次公告日期:2018年06月05日本次变更日期:2018年06月07日原公告项目名称:银川市新闻传媒集团灯光改造及其他设备采购原公告地址:银川市紫荆花商务中心C座8楼801招标部 三、更正事项、内容:银川市新闻传媒集团灯光改造及其他设备采购 二标段变更公告根据《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购货物和服务招标投标管理办法》的有关规定,天津神州亿隆工程管理咨询有限公司受银川市新闻传媒集团的委托,具体组织实施招标事宜,采购资金来源政府专项资金。项目已具备采购条件,决定采用公开招标的方式进行项目采购。 原文件中: 20.5评标方法:综合评分法评分办法 序号 评审项目 标准分 评分标准 1 投标报价 40分 投标人的价格分统一按下列公式计算: 投标报价得分=(评标基准价 / 投标报价) ×40 。 评标基准价是指满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价。除低于成本价的投标报价被拒绝外,最低报价得40分。得分结果由高分到低分依次排列为各自最终得分。 2 招标文件响应程度 (50)分 商务标响应情况 20分 1、不能实质性满足招标文件重要商务条款的视为无效投标。 2、满足招标文件重要商务条款的得6 分,以此为基础,投标人重要商务条款优于招标文件规定的相应商务条款的,每有一项加1 分,投标人一般商务条款优于招标文件规定的相应商务条款的,每有一项加0.5 分,两项加分至满分时为止(满分为10分);投标人一般商务条款低于招标文件规定的相应商务条款的,每有一项减0.5 分,减完为止。 3、能够提供“★”项的设备生产厂家授权书及售后服务承诺书原件的,每一项得1 分,满分为6分,单一提供或未提供的不加分。 4、投保人如能够出具经审计后的 2015---2017 年度审计报告,一年得 1 分,2 年得 2 分 3 年得 3 分。 5、投保人如能够提供投标人ISO9001质量管理体系认证证书提供原件,得1分,未提供的不加分。 技术标响应情况 (技术指标、参数) 30分 招标文件技术参数表中标“★”的均为重要技术指标及要求,必须全部满足,如不满足视为无效投标。满足招标文件中标“★”重要技术指标、参数要求的得20分,以此为基础,投标人重要技术指标、参数优于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项加2分, 投标人一般技术指标、参数优于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项加0.5分,两项加分至满分时为止(满分为 30 分);投标人一般技术指标、参数低于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项减3分,减完为止。 3 类似业绩 5分 近三年广电行业货物或服务业绩,提供政府采购中标通知书和合同(复印件加盖公章,原件备查),每有一项的得1分,得够标准分为止。 4 售后服务 5分 售后服务承诺详细、具体,满足用户要求且优于其他投标人售后服务承诺,且在当地有服务机构的得5分;售后服务承诺详细、具体,满足用户要求,且在当地有服务机构的得3分;售后服务承诺周到,具有服务体系的得1~2分。 现变更为:20.5评标方法:综合评分法评分办法 序号 评审项目 标准分 评分标准 1 投标报价 35分 投标人的价格分统一按下列公式计算: 投标报价得分=(评标基准价 / 投标报价) ×35 。 评标基准价是指满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价。除低于成本价的投标报价被拒绝外,最低报价得35分。得分结果由高分到低分依次排列为各自最终得分。 2 招标文件响应程度 (55)分 商务标响应情况 20分 1、不能实质性满足招标文件重要商务条款的视为无效投标。 2、满足招标文件重要商务条款的得6 分,以此为基础,投标人重要商务条款优于招标文件规定的相应商务条款的,每有一项加1 分,投标人一般商务条款优于招标文件规定的相应商务条款的,每有一项加0.5 分,两项加分至满分时为止(满分为8分);投标人一般商务条款低于招标文件规定的相应商务条款的,每有一项减0.5 分,减完为止。 3、能够提供“★”项的设备生产厂家授权书及售后服务承诺书原件的,每一项得1 分,满分为8分,单一提供或未提供的不加分。 4、投保人如能够出具经审计后的 2015---2017 年度审计报告,一年得 1 分,2 年得 2 分 3 年得 3 分。 5、投保人如能够提供投标人ISO9001质量管理体系认证证书提供原件,得1分,未提供的不加分。 技术标响应情况 (技术指标、参数) 35分 招标文件技术参数表中标“★”的均为重要技术指标及要求,必须全部满足,如不满足视为无效投标。满足招标文件中标“★”重要技术指标、参数要求的得25分,以此为基础,投标人重要技术指标、参数优于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项加2分, 投标人一般技术指标、参数优于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项加0.5分,两项加分至满分时为止(满分为 35 分);投标人一般技术指标、参数低于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项减4分,减完为止。 3 类似业绩 5分 近三年广电行业货物或服务业绩,提供政府采购中标通知书和合同(复印件加盖公章,原件备查),每有一项的得1分,得够标准分为止。 4 售后服务 5分 售后服务承诺详细、具体,满足用户要求且优于其他投标人售后服务承诺,且在当地有服务机构的得5分;售后服务承诺详细、具体,满足用户要求,且在当地有服务机构的得3分;售后服务承诺周到,具有服务体系的得1~2分。 联系方式采 购 人:银川市新闻传媒集团联 系 人:陈主任 电 话:0951-6039860地 址:宁夏回族自治区银川市兴庆区中山北街11号代理机构:天津神州亿隆工程管理咨询有限公司联 系 人:丁伦格 电 话:15009511374/0951-8765689地 址:银川市紫荆花商务中心C座8楼801招标部 2018年6月7日 四、其它补充事宜: 五、联系方式:采购单位名称:银川市新闻传媒集团采购单位地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区中山北街11号采购单位联系方式:陈主任0951-6039860 采购代理机构全称:天津神州亿隆工程管理咨询有限公司采购代理机构地址:银川市紫荆花商务中心C座8楼801招标部 采购代理机构联系方式:丁伦格15009511374