广州市办案中心及横沥派出所整体改造 建筑工程专业注册二级建造师资格招标变更公告(广州市公安局南沙区分局2019)

南沙区公安分局办案中心及横沥派出所整体改造项目补充公告 南沙区公安分局办案中心及横沥派出所整体改造项目(项目编号:JG2019-7352)已于2019年12月10日发布招标公告和招标文件作如下修改调整。原招标公告和招标文件中其他内容不变,如原招标公告和招标文件内容与本补充公告内容存在矛盾的,以本补充公告内容为准。如对同一事项的表述与之前所发出的招标公告和招标文件不符,则以本补充公告为准。一、招标文件第一章投标须知前附表增加一条: 项目 条款号 内容 说明与要求 37   预付款支付担保 是否要求承包人提交预付款支付担保: R 要求,预付款支付担保形式:由承包人自行选择银行保函等合法形式。 预付款支付担保金额:与预付款等值金额。 □  不要求  二、招标文件中附表四《技术标详细审查评分标准》调整如下: 序号 条款号 原文 现文 1 招标文件>附表四《技术标详细审查评分标准》>二、项目管理机构能力>项目负责(注册建造师) (1)项目负责人获得有效期内建筑工程专业注册一级(或以上)建造师资格5年(含本数)或以上的(时间以执业资格证颁发时间为准),得1.5分;拟派项目负责人具有2015年1月1日以来承担过并已完工造价2000万元的类似工程业绩得0.5分。 (2)项目负责人获得有效期内建筑工程专业注册二级(或以上)建造师资格5年(含本数)或以上的(时间以执业资格证颁发时间为准),得0.5分;拟派项目负责人具有2015年1月1日以来承担过造价2000万元的类似工程业绩得0.5分。 备注:(1)业绩须提供中标通知书,合同,竣工验收证明材料,(原件备查)(2) 注册证书及资格证书复印件;未按上述所提供的不得分。 (1)项目负责人获得有效期内建筑工程专业注册一级(或以上)建造师资格5年(含本数)或以上的(时间以执业资格证颁发时间为准),得1.5分;拟派项目负责人具有2015年1月1日以来承担过并已完工造价2000万元的类似工程业绩得0.5分。 (2)项目负责人获得有效期内建筑工程专业注册二级(或以上)建造师资格5年(含本数)或以上的(时间以执业资格证颁发时间为准),得0.5分;拟派项目负责人具有2015年1月1日以来承担过造价2000万元的类似工程业绩得0.5分。 备注:(1)拟派项目负责人业绩须提供广州市房建和市政企业库内网页信息打印页或提供项目中标通知书、合同、竣工验收证明材料(原件备查);(2)注册证书及资格证书复印件;所有证明材料复印件均须加盖公章,未按上述所提供的不得分。 2 招标文件>附表四《技术标详细审查评分标准》>二、项目管理机构能力>技术负责人 (1)投标人拟派驻本项目的技术负责人曾担任技术负责人的项目获得国家级质量奖项的得1分,获得省级质量奖项的得0.5分,获得市级质量奖项的得0.2分。 (2)技术负责人具有高级工程师职称的得1分,具有工程师职称的得0.5分。 备注:(参与奖项及担任技术负责人的岗位信息以广州市房建和市政企业库内网页信息打印页为准)所有证明材料复印件均须加盖公章,未按上述要求提供证明材料的,本小项不得分)。 (1)投标人拟派驻本项目的技术负责人曾担任技术负责人的项目获得国家级质量奖项的得1分,获得省级质量奖项的得0.5分,获得市级质量奖项的得0.2分。 (2)技术负责人具有高级工程师职称的得1分,具有工程师职称的得0.5分。 备注:拟派技术负责人的获奖及岗位信息需提供广州市房建和市政企业库内网页信息打印页或提供项目中标通知书、合同、竣工验收证明、获奖证书等材料(原件备查);所有证明材料复印件均须加盖公章,未按上述要求提供证明材料的,本小项不得分)。 3 招标文件>附表四《技术标详细审查评分标准》>二、项目管理机构能力>其他人员 除项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人、造价负责人外,拟投入本项目的人员配置完善合理,其中: (1)建筑工程高级工程师4人,电气类高级工程师2人,给排水高级工程师1人,工程测量高级工程师1人,焊接工程师2人,注册安全工程师2人,园林工程师2人,人员达到以上标准的得4分; (2)建筑工程高级工程师2人,电气类高级工程师1人,给排水高级工程师1人,工程测量高级工程师1人,焊接工程师1人,注册安全工程师2人,园林工程师2人,人员达到以上标准的得2分; (3)建筑工程高级工程师1人,电气类高级工程师1人,给排水高级工程师1人,工程测量高级工程师1人,焊接工程师1人,注册安全工程师1人,园林工程师1人,人员达到以上标准的得1分; (4)不满足上述情况的得0分。 备注:每人在本项目只能担任一个岗位,不得兼任;人员提供岗位证均为彩色扫描件。 除项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人、造价负责人外,拟投入本项目的人员配置完善合理,其中: (1)建筑工程高级工程师4人,电气类高级工程师2人,给排水高级工程师1人,工程测量高级工程师1人,注册安全工程师2人,园林工程师2人,人员达到以上标准的得4分; (2)建筑工程高级工程师2人,电气类高级工程师1人,给排水高级工程师1人,工程测量高级工程师1人,注册安全工程师2人,园林工程师2人,人员达到以上标准的得2分; (3)建筑工程高级工程师1人,电气类高级工程师1人,给排水高级工程师1人,工程测量高级工程师1人,注册安全工程师1人,园林工程师1人,人员达到以上标准的得1分; (4)不满足上述情况的得0分。 备注:每人在本项目只能担任一个岗位,不得兼任;人员提供岗位证均为彩色扫描件。 三、本项目原定的招标公告发布时间、递交投标文件时间、项目负责人签到、开标时间及场地安排等作相应调整。具体时间及场地安排以广州公共资源交易中心网站公布的日程安排为准,投标人可登录广州公共资源交易中心网站首页,点击“建设工程”专栏中的“项目查询(日程安排、答疑纪要)”,输入项目编号或项目名称查询最新信息。四、已投标单位的资料继续有效,并可在延长的投标登记时间内补充或更新投标资料,未投标的单位可以继续参加投标。  招标人:广州市公安局南沙区分局                                              日期:2019年12月18日