上海综合医技实训楼工程跟踪审计服务招标变更公告(上海健康医学院2020)
上海健康医学院综合医技实训楼工程跟踪审计服务项目更正公告
公告概要:公告信息:采购项目名称上海健康医学院综合医技实训楼工程跟踪审计服务项目 品目服务/商务服务/审计服务采购单位上海健康医学院行政区域浦东新区公告时间2020年05月11日 15:04首次公告日期2020年04月28日更正日期2020年05月11日联系人及联系方式:项目联系人陈中项目联系电话021-65883671 采购单位上海健康医学院采购单位地址上海市浦东新区天雄路369号采购单位联系方式 陈中 021-65883671 代理机构名称上海财瑞建设管理有限公司代理机构地址上海市延安西路1319号15楼代理机构联系方式胡宾 13501896671
项目名称:上海健康医学院综合医技实训楼工程跟踪审计服务项目 项目编号:招 2020-0344 一、项目联系方式:项目联系人:陈中项目联系电话:021-65883671 二、原公告名称及地址时间等:首次公告日期:2020年04月28日本次变更日期:2020年05月11日原公告项目名称:上海健康医学院综合医技实训楼工程跟踪审计服务项目 原公告地址:http://ncpms.ccgp.gov.cn/GS6/BidInfo/newDepart?bidid=2c8382a471abdcc60171bb8538315f2f 三、更正事项、内容:一、对投标疑问的回答:1、投标单位选派的跟踪审计项目负责人必须是本投标单位注册的、承担过同类工程项目审计工作的注册造价师。…… 常驻现场的审计人员相对固定,不得更换,如确有变动,书面报招标人同意。上述要求的项目负责人必须是本投标单位注册造价师,与会计事务所业务冲突。答:本项目投标单位选派的跟踪审计项目负责人必须是本投标单位注册的、承担过同类工程项目审计工作的注册执业会计师。 2、本项目拟派项目负责人需参加本面试。上述“拟派项目负责人需参加本面试”涉及的面试时间、地点及方式未明确。答:本项目不安排项目负责人面试。 3、招标文件未见关于审计对象“上海健康医学院综合医技实训楼工程”项目概预算金额、施工期限等主要信息,还请补充。答:建安工程费5814万元。施工期限:合同签订之日起至本项目竣工决算完成为止。二、招标补充内容:本项目投标截止及开标时间延期至:2020年5月27日下午13时30分,地点:上海市延安西路1357号1楼会议室(汇中商务楼)。 除本次补充澄清的内容外,招标文件其他内容不变。 四、其它补充事宜: 五、联系方式:采购单位名称:上海健康医学院采购单位地址:上海市浦东新区天雄路369号采购单位联系方式: 陈中 021-65883671 采购代理机构全称:上海财瑞建设管理有限公司采购代理机构地址:上海市延安西路1319号15楼采购代理机构联系方式:胡宾 13501896671