山东军休综合服务楼续建招标变更公告(中青建安建设集团有限公司 山东兴华建设集团有限公司 青岛博海建设集团有限公司 青岛一建集团有限公司 青岛市南投资有限公司 青岛国信置业有限公司 青岛顺海置业有限公司 青岛海信房地产股份有限公司 青岛西海岸实业发展有限公司 即墨国际商贸城开发投资有限公司 青岛鲁商置地发展有限公司2020)



青岛市军休综合服务楼续建项目(设计施工总承包)




发布时间:2020-06-01 16:52












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
询价采购



截止时间:




招标机构:






招标地区:
青岛市


招标产品:




所属行业:
;其他工程;













项目编号:
2020-000546-0205-495
招标方式:
公开
项目名称:
青岛市军休综合服务楼续建项目(设计施工总承包) 青岛市军休综合服务楼续建项目(设计施工总承包)
建设规模:
32117.28平方米
建设单位:
青岛市军队离休退休干部财务与资产管理中心(青岛市军队离休退休干部活动中心)
联系人:
***
联系电话:
13206366512
招标单位:
青岛市军队离休退休干部财务与资产管理中心(青岛市军队离休退休干部活动中心)
联系人:
***
联系电话:
13206366512
招标代理单位:
青岛金方元招标咨询有限公司
联系人:
贾睿
联系电话:
0532-80930079、18561378672
工程地址:
崂山区青大一路17号
工期:
设计:10日历天
施工:50日历天
开标时间:
2020-05-29 09:30
开标地点:
青岛市崂山区仙霞岭路 20 号崂山区行政审批服务局四楼。
评标办法:
综合评估法
许可范围:
1、设计招标内容:包含本项目的方案设计、初步设计、施工图设计及相关后续服务。
2、施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工、材料设备采购安装、调试及缺陷责任期保修。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
项目负责人
审查结果

1
中青建安建设集团有限公司
杜霖、贾杨
通过

2
山东兴华建设集团有限公司
聂佳、王国杰
通过

3
青岛博海建设集团有限公司
邵文学、刘亚宁
通过

4
青岛一建集团有限公司
于彬、杨学斌
通过

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
最终得分/排名
技术标总得分/评审结果
商务标总得分/排名
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5

中青建安建设集团有限公司
92.17
33.67
58.5
31.8
35
37.3
32
34

山东兴华建设集团有限公司
71.10
29.1
42
27.3
28
32.2
27
32

青岛博海建设集团有限公司
71.30
27.3
44
25.20
27
32.3
25.9
29

青岛一建集团有限公司
70.67
29.17
41.5
26.7
27
32
28.5
32

评标排序

排序
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
业绩查看

1
中青建安建设集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级,工程设计-建筑行业-建筑工程-甲级
杜霖、贾杨
39527230.00
合格

设计:10日历天
施工:50日历天

查看
收起

2
青岛博海建设集团有限公司
工程设计-建筑行业-建筑工程-甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程-特级
邵文学、刘亚宁
39153800.00
合格

设计:10日历天
施工:50日历天

查看
收起

候选人业绩

序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注

中青建安建设集团有限公司

1
北岛组团改造项目P3地块
青岛市南投资有限公司
47809.63㎡
150922157.00
李陆强
2019-01-07

2
市纪委工作基地
青岛国信置业有限公司
43909.6
284966986.00
徐建全
2018-09-29

3
山东路17号海信创业中心项目
青岛顺海置业有限公司
60322.75平方米
118717507.00
王文令
2017-12-25

4
山东路15号创业就业实训基地项目
青岛海信房地产股份有限公司
59843.93㎡
212555548.00
刘兴举
2019-11-20

青岛博海建设集团有限公司

1
2-郑戈庄安置区(施工)第二标段
青岛西海岸实业发展有限公司
建筑面积142150.9平方米
340443187.00
贾彦国
2018-12-27

2
1-即墨国际商贸城开发投资有限公司建设赵家岭改造(安置区)工程施工
即墨国际商贸城开发投资有限公司
172934.18
446560295.00
张希平
2018-03-05

3
1-午山社区旧村改造项目A-13-1地块工程
青岛鲁商置地发展有限公司
67673.24
118741117.00
解守增
2017-01-24

function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}} 第一候选人业绩
项目名称建设单位工程规模工程造价(元)人员姓名竣工备案时间备注
北岛组团改造项目P3地块青岛市南投资有限公司47809.63㎡150922157.000000李陆强2019-01-07
市纪委工作基地青岛国信置业有限公司43909.6284966986.000000徐建全2018-09-29
山东路17号海信创业中心项目青岛顺海置业有限公司60322.75平方米118717507.000000王文令2017-12-25
山东路15号创业就业实训基地项目青岛海信房地产股份有限公司59843.93㎡212555548.000000刘兴举2019-11-20
-->
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}} 第二候选人业绩
项目名称建设单位工程规模工程造价(元)人员姓名竣工备案时间备注
2-郑戈庄安置区(施工)第二标段青岛西海岸实业发展有限公司建筑面积142150.9平方米340443187.000000贾彦国2018-12-27
1-即墨国际商贸城开发投资有限公司建设赵家岭改造(安置区)工程施工即墨国际商贸城开发投资有限公司172934.18446560295.000000张希平2018-03-05
1-午山社区旧村改造项目A-13-1地块工程青岛鲁商置地发展有限公司67673.24118741117.000000解守增2017-01-24
-->

-->

项目班子成员

序号
姓名
岗位
编号
专业
备注

中青建安建设集团有限公司

1
丁方友
预算员
建造【17370013600】
建筑工程

2
张程程
材料员
37191110271786
建筑工程

3
殷汝雪
技术负责人
鲁137121300810
建筑工程

4
牛振
资料员
37181140200044
建筑工程

5
贾杨
项目经理
青173421118
建筑工程

6
崔金辉
关键岗位
鲁130821460232
建筑工程

7
段海洋
施工员
37181010200025
建筑工程

8
杜霖
项目经理
鲁202181921012
建筑工程

9
宗淏
质检员
37191060271662
建筑工程

10
赵广博
关键岗位
青173421120
建筑工程

11
周强
安全员
鲁建安C(2013)0200796
建筑工程

青岛博海建设集团有限公司

1
迟扬
安全员
鲁建安C(2015)0300994
建筑工程

2
刘亚宁
项目经理
鲁180200033200455
建筑工程

3
邵文学
项目经理
鲁137161717439
建筑工程

4
刘坤
材料员
37191110272535
建筑工程

5
梁宁
资料员
37191140271666
建筑工程

6
刘翠娥
质检员
37191060272582
建筑工程

7
刘红玉
技术负责人
鲁180200033200460
建筑工程

8
刘志强
预算员
建【造】18370015380
建筑工程

9
王译
施工员
37171010200237
建筑工程

公示说明:
公示时间:

2020-6-2 - 2020-6-4
行政监督投诉电话:
0532-85916654
举报电话:
12388
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-85916654

2020年6月1日