重庆调节阀智能生产线优化建设 数控立车招标变更公告(重庆川仪调节阀有限公司2020)



发布时间:

var bulletinName = '调节阀智能生产线优化建设项目-数控立车国际招标变更公告(1)';
var sourceName = '中国国际招标网';
var digest = '0611-20400040410A,调节阀智能生产线优化建设项目-数控立车';
var publishTime = '2020-09-17 09:59:01';
澄清或变更简要说明:补遗通知一一、本项目技术补遗更改如下:第八章 货物需求一览表及技术规格要求,5.2 NC功能配置 中,“程序” 增加 “偏心圆锥(椭圆)车削”;7.2 NC功能配置 中,“程序” 增加“偏心圆锥(椭圆)车削”。二、本项目投标截止时间(开标时间)修改为:2020年 10 月 20 日上午10:00时(北京时间)重庆招标采购(集团)有限责任公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2020-09-17在中国国际招标网发布变更公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:调节阀智能生产线优化建设项目-数控立车资金到位或资金来源落实情况:自筹,已到位。项目已具备招标条件的说明:已具备。2、招标内容招标项目编号:0611-20400040410A招标项目名称:调节阀智能生产线优化建设项目-数控立车项目实施地点:中国重庆市招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:(1)内投标人企业提供:营业执照复印件;国外法人机构或组织提供:商业登记证复印件或相关证明资料。(2)投标设备至少有10台以上(含10台)在中国大陆地区有效运行,且设备规格不低于本次招标的规格范围(旋径≥800mm,带C轴功能)。提供:合同复印件或终验收单复印件。注:合同或终验收单中涉及商业机密的部分可隐去,但需至少体现本条资格要求中的内容。(3)若投标产品为中华人民共和国关境内制造的产品,投标人应为产品制造商。(4)若投标产品为中华人民共和国关境外制造的产品,投标人应为产品制造商或产品制造商长期授权(一年及以上)的合法代理商。(提供:相应的佐证资料)(5)投标的设备应是投标人或投标人所代理的制造商自己生产的。制造商作为投标人应提供《资格声明》和《制造商资格声明》(格式参见《2014年4月版机电产品国际招标标准文件-第一册》)。如果投标人所投的设备不是投标人自己制造的,投标人应得到制造商授权(格式参见《2014年4月版机电产品国际招标标准文件-第一册》格式IV-9. 资格证明文件格式)。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2020-09-09招标文件领购结束时间:2020-09-16是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:疫情期间,请通过邮件获取招标文件(不需按上文“获取招标文件方式”到现场领购),具体详见下文“其他说明”。招标文件售价:免费其他说明:因疫情原因,请各投标人通过邮件获取招标文件,请在招标文件领购开始到结束时间段内(节假日除外)将本公告附件“获取招标文件确认表(含招标文件领用《保密承诺书》)”填写后发至2573955313@qq.com邮箱,招标代理机构收到 “获取招标文件确认表”后于以上招标文件领购结束时间前发送招标文件电子版至投标人邮箱(招标文件电子版的发出是在招标文件领购结束时间前的指定时段,发送了邮件但未能即刻收到招标文件电子版的投标人请耐心等待)。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2020-10-20 10:00投标文件送达地点:重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦开标厅(详见A栋/C栋一楼指示)开标地点同投标地点。因疫情原因,鼓励投标人采用邮寄方式投标。(详见本公告附件“投标说明”)开标地点:重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦开标厅(详见A栋/C栋一楼指示)开标地点同投标地点。6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:重庆川仪调节阀有限公司地址:重庆市北碚区蔡家岗镇蔡和路879号联系人:陈先生联系方式:+86-23-68265873招标代理机构:重庆招标采购(集团)有限责任公司地址:重庆市江北区五里店五简路2号重咨大厦A幢1804室联系人:杨欣 罗忠保联系方式:邮箱:2573955313@qq.com86-23-67706925、677023098、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):9、其他补充说明其他补充说明:附件: 获取招标文件确认表(含招标文件领用《保密承诺书》)附件:投标说明附件:
附件1:招标商品信息表模板.xls

附件2:附件-获取招标文件确认表(含保密承诺书)+投标说明-调节阀智能生产线优化建设项目-数控立车.docx

免责声明
中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。