广东省物资 餐厅招标变更公告(广东省第四强制隔离戒毒所2021)
广东省第四强制隔离戒毒所广东省第四强制隔离戒毒所警察餐厅生活物资采购项目
发布机构: 广东广得信工程管理有限公司
发布日期:2021-01-14 17:30:23
采购项目编号:
440000-202012-202011-0026
采购品目:农副食品,动、植物油制品
预算金额:
1,250,000.00
元
代理机构:广东广得信工程管理有限公司
项目负责人:陈淑兰
项目经办人:何培华
一、项目基本情况原公告的采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):440000-202012-202011-0026 原公告的采购项目名称:广东省第四强制隔离戒毒所警察餐厅生活物资采购项目 首次公告日期:2021 年01月12日二、更正信息更正事项:采购公告,采购文件 更正内容:原招标文件第9页“报价要求及供货价格”第3点更正如下:“3.《佛山市发展和改革局》网站没有公布价格的食材:合同期前六个月内《附表1》价格不调整;往后每六个月对价格进行一次调整。若遇特殊情况,价格临时变动较大的,双方均可提出价格调整请求,由双方协商处理。采购人和供应商双方于大型综合批发市场中随机选取不少于三家作市场调查。结算基准价:第一次结算基准价为本招标文件《附表1》价格,第二次及以后调价的结算基准价为上一次市场调查价。首次供货价格(单价)==《附表1》结算基准价×中标折率;涨跌幅=(当次市场调查价-结算基准价)/结算基准价×100%,涨跌幅≤5%的不调价,超过5%的才需要调价。供货价格(单价)上调的,供货价格(单价)=【结算基准价+(当次市场调查价-结算基准价)×80%】×中标折率;供货价格(单价)下调的,供货价格(单价)=当次市场调查价×中标折率。”服务期间,若采购不属于《附表1》的食材,价格由采购人与中标人询价后议价处理。“提交投标文件截止时间”更正为“时间:2021年2月2日9点30分(北京时间)”。 更正日期:2021 年1月14日三、其他补充事宜招标文件其他地方与上述更正不一致的,以上述更正为准。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息 名称:广东省第四强制隔离戒毒所 地址:广东省佛山市三水区三水大道中145号 联系方式:0757-876161252.采购代理机构信息 名称:广东广得信工程管理有限公司 地址:佛山市顺德区大良政通路家乐村三座二楼 联系方式:0757-223812293.项目联系方式 项目联系人:林小姐 电话:0757-87768818附件发布人:广东广得信工程管理有限公司发布时间:2021年01月14日
发布机构: 广东广得信工程管理有限公司
发布日期:2021-01-14 17:30:23
采购项目编号:
440000-202012-202011-0026
采购品目:农副食品,动、植物油制品
预算金额:
1,250,000.00
元
代理机构:广东广得信工程管理有限公司
项目负责人:陈淑兰
项目经办人:何培华
一、项目基本情况原公告的采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):440000-202012-202011-0026 原公告的采购项目名称:广东省第四强制隔离戒毒所警察餐厅生活物资采购项目 首次公告日期:2021 年01月12日二、更正信息更正事项:采购公告,采购文件 更正内容:原招标文件第9页“报价要求及供货价格”第3点更正如下:“3.《佛山市发展和改革局》网站没有公布价格的食材:合同期前六个月内《附表1》价格不调整;往后每六个月对价格进行一次调整。若遇特殊情况,价格临时变动较大的,双方均可提出价格调整请求,由双方协商处理。采购人和供应商双方于大型综合批发市场中随机选取不少于三家作市场调查。结算基准价:第一次结算基准价为本招标文件《附表1》价格,第二次及以后调价的结算基准价为上一次市场调查价。首次供货价格(单价)==《附表1》结算基准价×中标折率;涨跌幅=(当次市场调查价-结算基准价)/结算基准价×100%,涨跌幅≤5%的不调价,超过5%的才需要调价。供货价格(单价)上调的,供货价格(单价)=【结算基准价+(当次市场调查价-结算基准价)×80%】×中标折率;供货价格(单价)下调的,供货价格(单价)=当次市场调查价×中标折率。”服务期间,若采购不属于《附表1》的食材,价格由采购人与中标人询价后议价处理。“提交投标文件截止时间”更正为“时间:2021年2月2日9点30分(北京时间)”。 更正日期:2021 年1月14日三、其他补充事宜招标文件其他地方与上述更正不一致的,以上述更正为准。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息 名称:广东省第四强制隔离戒毒所 地址:广东省佛山市三水区三水大道中145号 联系方式:0757-876161252.采购代理机构信息 名称:广东广得信工程管理有限公司 地址:佛山市顺德区大良政通路家乐村三座二楼 联系方式:0757-223812293.项目联系方式 项目联系人:林小姐 电话:0757-87768818附件发布人:广东广得信工程管理有限公司发布时间:2021年01月14日