太阳能 路灯招标变更公告(石阡县河坝镇人民政府2021)



石阡县河坝镇印屯村太阳能路灯项目采购公告




发布时间:2021-01-18 13:12












项目编号:




公告类型:

招标变更




招标方式:
询价采购



截止时间:




招标机构:






招标地区:
贵州省


招标产品:
路灯



所属行业:
;灯具;













公告信息:

采购项目名称
石阡县河坝镇印屯村太阳能路灯项目(二次)

品目

采购单位
石阡县河坝镇人民政府

行政区域
石阡县
公告时间
2021年01月18日 11:03

获取采购文件时间

2021年01月19日至2021年01月21日
每日上午:09:00:00 至 12:00:00下午:14:30:00 至 17:00:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥60.000000万元(人民币)

最高限价


联系人及联系方式:

项目联系人
宋工

项目联系电话
15286059574

采购单位
石阡县河坝镇人民政府

采购单位地址
石阡县河坝镇和平村

采购单位联系方式
0856-7740031

代理机构名称
贵州远胜博瑞项目管理咨询有限公司

代理机构地址
贵阳市小河区万科大都会南区15栋14楼11号

代理机构联系方式
15286059574

项目概况
石阡县河坝镇印屯村太阳能路灯项目(二次) 招标项目的潜在投标人应在 全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)官方网址(http://www.trjyzx.cn/TPFront_TR/default.aspx)获取招标文件,并于 2021-01-27 10:30:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本信息

项目名称: 石阡县河坝镇印屯村太阳能路灯项目(二次)
项目编号: YSBR2020-总第20号
采购方式: 询价
项目序列号: YSBR2020-总第20号
采购主要内容: 路灯
采购数量: 1批
预算金额:600,000(元)
最高限价:599,640(元)
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
一般资格要求: (1)合法有效统一社会信用代码的营业执照;(原件)(2)2020年9、10、11月财务报表(新成立的公司只需提供开标前三个月的银行流水);(3)提供履行合同所必须的专业技术能力相关证明材料或承诺函;(4)2020年任意三个月的纳税证明和社保证明;(5)本人身份证原件,是委托代理人提供法人授权委托书原件;(6)参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(7)提供开标前一周内的任一时间,在“信用中国”网站(包括行业失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单)、中国政府采购网(包括政府采购严重违法失信行为记录名单)的查询记录截图(完整清晰加盖公司公章)。
特殊资格要求: 无
三、获取招标文件
时间:2021-01-19 09:00:00至 2021-01-21 17:00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00 ,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点: 全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)官方网址(http://www.trjyzx.cn/TPFront_TR/default.aspx)
方式: 网上购买
售价: 300 元人民币(含电子文档)
投标保证金额(元): 6,000
投标保证金交纳时间: 2021-01-19 09:00:00至2021-01-27 10:30:00
投标保证金交纳方式: 第一种:采用银行转账形式提交,具体缴退流程见全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网站(jyzx.trs.gov.cn),点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金; 第二种:采用电子保函提交,请于项目开标时间三天之前申请保函。具体操作方式见全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网站首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》 。
开户单位名称: 石阡县产权交易中心线上保证金专户
开户银行: 贵州银行股份有限公司石阡支行
开户账号:0615001700000457
四、响应文件提交
截止时间: 2021-01-27 10:30:00(北京时间)( 从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日; 从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日不得少于3个工作日)
地点: 铜仁市公共资源交易中心石阡分中心开标三室
五、开启
时间: 2021-01-13 09:30:00
地点: 铜仁市公共资源交易中心石阡分中心开标三室(泉城别苑三楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策: 已落实
PPP项目: 否
简要技术要求、服务和安全要求: 详见询价文件
交货地点或服务地点: 采购人指定地点
其他事项(如样品提交、现场踏勘等): 无
交货时间或服务时间: 详见询价文件
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:石阡县河坝镇人民政府
项目联系人:曾诚
地址:石阡县河坝镇和平村
联系方式:0856-7740031
2、代理机构信息(如有)
代理全称:贵州远胜博瑞项目管理咨询有限公司
联系人:宋工
地址:贵阳市小河区万科大都会南区15栋14楼11号
联系方式:15286059574
3、项目联系方式
联系人:宋工
电话:15286059574
九、附件

河坝镇太阳能路灯建设项目(二次)-询价.pdf

贵州远胜博瑞项目管理咨询有限公司