土地测绘、征地社会稳定风险评估、地上附着物清点及评估等服务招标变更公告(聊城市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局2021)
【聊城市】聊城高新技术产业开发区土地测绘、征地社会稳定风险评估、地上附着物清点及评估等服务项目
发布时间:2021-01-18 21:00
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
山东正信招标有限责任公司
招标地区:
山东省
招标产品:
测绘丙级
所属行业:
;其他服务;
聊城高新技术产业开发区土地测绘、征地社会稳定风险评估、地上附着物清点及评估等服务项目竞争性磋商公告
一、采购人: 聊城市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局
地址:聊城高新技术产业开发区
联系人:徐科长 联系方式:0635-8509074
采购代理机构:山东正信招标有限责任公司
地 址:山东省聊城市开发区东昌路159号
联系人:郑冬霞 联系电话:16606356325
二、项目名称:聊城高新技术产业开发区土地测绘、征地社会稳定风险评估、地上附着物清点及评估等服务项目
省网编号: SDGP371599202102000004
聊城市公共资源交易中心系统内编号:LCZFCG-2021-048
供应商诚信入库类型:供应商
项目分包情况:
采购内容
供应商资格要求
预算(控制价)
聊城高新技术产业开发区土地测绘、征地社会稳定风险评估、地上附着物清点及评估等服务项目
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、具有中华人民共和国有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力,3、供应商具有测绘丙级(含)及以上资质(资质专业范围需包含地籍测绘、房产测绘、规划测量)并同时具有省自然资源厅土地估价机构备案证明,4、本项目不接受联合体报价。
90万元
三、采购需求(见附件1)
四、获取采购文件时间及方式
1、获取采购文件时间:2021年1月19 日9:00至2021年1月25日17:00。
2、采购文件获取方式:聊城市公共资源交易中心电子系统下载(
http://www.lcsggzyjy.cn/lcweb/
)(采购文件售价0元)。(电子评标项目采购文件格式为.lczf)注:1.供应商应在采购文件获取时间内登录聊城市公共资源交易网站电子交易平台获取(下载)采购文件,逾期将无法获取。逾期未获取的视为放弃报价,如参与报价,将被拒绝。
3.各供应商在交易中心下载标书后,务必于项目开标前在山东省政府采购信息公开平台完成注册,由于供应商原因造成其在开标前未完成注册的,无资格参加报价。
五、公告期限:2021年1月19日至2021年1月25 日
六、递交响应文件时间及地点
1、时间:2021年1月29 日08:30至2021年1月29日09:00(北京时间);
地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅(网址:http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeninghallaction/hall/login)。
2、响应文件递交方式:
(1)将电子响应文件在响应文件(加密版,后缀名格式为LCTF)递交截止时间前上传到聊城市公共资源招投标会员网上交易系统;
(2)开标前登录网上不见面开标大厅,完成签到工作;
(3)供应商开标前未在不见面开标大厅完成签到工作、逾期解密的响应文件,采购人将不予受理。
七、响应文件开启时间及地点
1.时间: 2021年1月29日 09:00(北京时间)
2.地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅(网址:http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeninghallaction/hall/login)。
八、采购项目联系方式
联系人:郑冬霞 联系电话:16606356325
九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见磋商文件。
十、采购项目需要落实的政府采购政策:本项目为政府采购项目,执行政府采购政策,具体要求详见磋商文件。
十一、发布公告的媒介
本次采购公告在中国山东政府采购网、聊城市公共资源交易网上发布。
十二、电子评审事宜
1、投标企业首次在聊城市公共资源交易平台参与投标,购买下载标书前须办理企业诚信入库手续,办理程序详见(
http://www.lcsggzyjy.cn/lcweb/
)《采购类业务诚信入库及常见问题解答》。因未及时办理入库手续导致无法报名的,后果自负。各投标企业务必安排好专人对各自诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库信息不合法、不真实、不清晰、不完整、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。电子标书的制作,企业从其诚信库内的获取的该企业的所有扫描件均为原件扫描件,否则不予认可。另,电子投标文件在诚信库内获取的有关扫描件为获取那一时刻的扫描件,请各投标企业更新诚信库后,务必重新获取,重新生成投标文件。
2、本项目实行电子评标,供应商需办理CA证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站悬浮框“CA办理须知”。因未及时办理CA证书而导致无法投标的,责任自负。
3、采购文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出采购文件的时间),各供应商应随时关注项目信息并及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载采购文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由供应商自负,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作响应文件需将答疑文件导入响应文件制作工具。
4、电子投标文件制作工具及制作视频请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心-政府采购-新点投标文件制作软件”下载。供应商如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询江苏国泰新点软件有限公司或交易平台维护室。
联系电话:400-998-0000;0635-8902702;
联系人:黄工、张工。
十三、重要说明
1、竞争性磋商文件需各供应商按标段在系统内分别进行下载。
2、本项目采取不见面开标方式,供应商开标前登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与投标。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手册(投标人)》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中心平台维护办公室0635-8902702,咨询服务热线4009980000。如供应商因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。
3、本项目采用电子明标评审
附件:1)需求公示:http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/listcontnew.jsp?colcode=2504&id=202235531
2)供应商必须登录聊城市公共资源交易平台系统下载正式的采购文件。
十四、本项目质疑投诉单位:聊城市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局/山东正信招标有限责任公司
质疑投诉单位地址:聊城高新技术产业开发区/山东省聊城市开发区东昌路159号
联系电话:0635-8509075/16606356325
发布人:山东正信招标有限责任公司
发布时间:2021年1月18日
发布人:山东正信招标有限责任公司
发布时间:2021年01月18日 16时35分07秒
【聊城市】聊城高新技术产业开发区土地测绘、征地社会稳定风险评估、地上附着物清点及评估等服务项目
发布时间:2021-01-18 21:00
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
山东正信招标有限责任公司
招标地区:
山东省
招标产品:
测绘丙级
所属行业:
;其他服务;
聊城高新技术产业开发区土地测绘、征地社会稳定风险评估、地上附着物清点及评估等服务项目竞争性磋商公告
一、采购人: 聊城市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局
地址:聊城高新技术产业开发区
联系人:徐科长 联系方式:0635-8509074
采购代理机构:山东正信招标有限责任公司
地 址:山东省聊城市开发区东昌路159号
联系人:郑冬霞 联系电话:16606356325
二、项目名称:聊城高新技术产业开发区土地测绘、征地社会稳定风险评估、地上附着物清点及评估等服务项目
省网编号: SDGP371599202102000004
聊城市公共资源交易中心系统内编号:LCZFCG-2021-048
供应商诚信入库类型:供应商
项目分包情况:
采购内容
供应商资格要求
预算(控制价)
聊城高新技术产业开发区土地测绘、征地社会稳定风险评估、地上附着物清点及评估等服务项目
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、具有中华人民共和国有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力,3、供应商具有测绘丙级(含)及以上资质(资质专业范围需包含地籍测绘、房产测绘、规划测量)并同时具有省自然资源厅土地估价机构备案证明,4、本项目不接受联合体报价。
90万元
三、采购需求(见附件1)
四、获取采购文件时间及方式
1、获取采购文件时间:2021年1月19 日9:00至2021年1月25日17:00。
2、采购文件获取方式:聊城市公共资源交易中心电子系统下载(
http://www.lcsggzyjy.cn/lcweb/
)(采购文件售价0元)。(电子评标项目采购文件格式为.lczf)注:1.供应商应在采购文件获取时间内登录聊城市公共资源交易网站电子交易平台获取(下载)采购文件,逾期将无法获取。逾期未获取的视为放弃报价,如参与报价,将被拒绝。
3.各供应商在交易中心下载标书后,务必于项目开标前在山东省政府采购信息公开平台完成注册,由于供应商原因造成其在开标前未完成注册的,无资格参加报价。
五、公告期限:2021年1月19日至2021年1月25 日
六、递交响应文件时间及地点
1、时间:2021年1月29 日08:30至2021年1月29日09:00(北京时间);
地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅(网址:http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeninghallaction/hall/login)。
2、响应文件递交方式:
(1)将电子响应文件在响应文件(加密版,后缀名格式为LCTF)递交截止时间前上传到聊城市公共资源招投标会员网上交易系统;
(2)开标前登录网上不见面开标大厅,完成签到工作;
(3)供应商开标前未在不见面开标大厅完成签到工作、逾期解密的响应文件,采购人将不予受理。
七、响应文件开启时间及地点
1.时间: 2021年1月29日 09:00(北京时间)
2.地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅(网址:http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeninghallaction/hall/login)。
八、采购项目联系方式
联系人:郑冬霞 联系电话:16606356325
九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见磋商文件。
十、采购项目需要落实的政府采购政策:本项目为政府采购项目,执行政府采购政策,具体要求详见磋商文件。
十一、发布公告的媒介
本次采购公告在中国山东政府采购网、聊城市公共资源交易网上发布。
十二、电子评审事宜
1、投标企业首次在聊城市公共资源交易平台参与投标,购买下载标书前须办理企业诚信入库手续,办理程序详见(
http://www.lcsggzyjy.cn/lcweb/
)《采购类业务诚信入库及常见问题解答》。因未及时办理入库手续导致无法报名的,后果自负。各投标企业务必安排好专人对各自诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库信息不合法、不真实、不清晰、不完整、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。电子标书的制作,企业从其诚信库内的获取的该企业的所有扫描件均为原件扫描件,否则不予认可。另,电子投标文件在诚信库内获取的有关扫描件为获取那一时刻的扫描件,请各投标企业更新诚信库后,务必重新获取,重新生成投标文件。
2、本项目实行电子评标,供应商需办理CA证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站悬浮框“CA办理须知”。因未及时办理CA证书而导致无法投标的,责任自负。
3、采购文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出采购文件的时间),各供应商应随时关注项目信息并及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载采购文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由供应商自负,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作响应文件需将答疑文件导入响应文件制作工具。
4、电子投标文件制作工具及制作视频请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心-政府采购-新点投标文件制作软件”下载。供应商如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询江苏国泰新点软件有限公司或交易平台维护室。
联系电话:400-998-0000;0635-8902702;
联系人:黄工、张工。
十三、重要说明
1、竞争性磋商文件需各供应商按标段在系统内分别进行下载。
2、本项目采取不见面开标方式,供应商开标前登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与投标。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手册(投标人)》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中心平台维护办公室0635-8902702,咨询服务热线4009980000。如供应商因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。
3、本项目采用电子明标评审
附件:1)需求公示:http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/listcontnew.jsp?colcode=2504&id=202235531
2)供应商必须登录聊城市公共资源交易平台系统下载正式的采购文件。
十四、本项目质疑投诉单位:聊城市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局/山东正信招标有限责任公司
质疑投诉单位地址:聊城高新技术产业开发区/山东省聊城市开发区东昌路159号
联系电话:0635-8509075/16606356325
发布人:山东正信招标有限责任公司
发布时间:2021年1月18日
发布人:山东正信招标有限责任公司
发布时间:2021年01月18日 16时35分07秒