电子支气管镜及配套设备 电子支气管镜招标变更公告(莱州市中医医院2021)



【烟台市】山东省烟台市莱州市中医医院电子支气管镜及配套设备采购项目公开招标公告




发布时间:2021-01-28 19:41












项目编号:




公告类型:

招标变更




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
山东省


招标产品:
电子支气管镜



所属行业:
;心及血管、有创、腔内手术用内窥镜;













山东省烟台市莱州市中医医院电子支气管镜及配套设备采购项目公开
招标公告

项目概况
莱州市中医医院电子支气管镜及配套设备采购项目的潜在投标人应在登录烟台市公共资源交易网→烟台市公共资源政府采购交易平台(http://144.123.23.37:18081/TPBidder/memberLogin)下载采购文件(文件格式.YTZF)获取招标文件,并于2021年2月23日9点0分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370683202102000036
项目名称:莱州市中医医院电子支气管镜及配套设备采购项目
预算金额:53万元
采购需求:详见招标文件

合同履行期限:详见招标文件

本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标人为投标产品生产厂家,须具有《医疗器械生产许可证》;投标人为经销商,若投标产品为第二类医疗器械,应具有《第二类医疗器械经营备案凭证》,若投标产品为第三类医疗器械,应具有《医疗器械经营许可证》,投标人所投标的产品纳入医疗器械管理的,须具有《医疗器械注册证》或《医疗器械产品注册登记表》;
3.2除列入最新一期《山东省政府采购进口产品目录》的产品外,本项目不接受其它进口产品参与投标;
3.3无不良信用信息记录:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取招标文件
时间:递交投标文件截止时间前。
地点:登录烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行网上报名并免费下载招标文件(文件格式.YTZF)。

方式:凡有意参加本次政府采购的供应商获取招标文件前须在中国山东政府采购网(
http://www.ccgp-shandong.gov.cn
)进行注册,且须同时在烟台市公共资源交易网(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行注册并点击我要投标免费下载电子招标文件(文件格式为.YTZF)(具体操作步骤可到烟台市公共资源交易网→下载中心→《烟台市政府采购系统供应商操作手册》http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzx/index.jhtml),招标公告下方附件中的招标文件仅供查看。逾期未在电子交易平台中报名视为放弃投标,如参与投标,将被拒绝。

售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年2月23日9点0分(北京时间)

地点:烟台市公共资源交易中心莱州分中心四号开标厅(莱州市为民街598号政务服务中心4楼)。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莱州市中医医院
地址:莱州市文化东路832号
联系方式:0535-2257468

2.采购代理机构信息
名 称:烟台天润招标咨询有限公司
地 址:莱州市光州东街238号,市财政局对面房地产商务楼五楼。
联系方式:0535-2275050
3.项目联系方式

项目联系人:李学伟
电 话:0535-2275050

发布人:烟台天润招标咨询有限公司
发布时间:2021年01月28日 17时12分04秒