四川省教学 仪器 教育 设备 实验室 装备招标变更公告(四川省凉山彝族自治州西昌市教育信息装备所2021)
四川省凉山彝族自治州西昌市教育信息装备所实验室及教学仪器设备采购项目公开招标采购公告更正公告
系统发布时间:2021-02-04 17:08
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号
5134012021000021
原公告的采购项目名称
四川省凉山彝族自治州西昌市教育信息装备所实验室及教学仪器设备采购项目
首次公告日期
2021年01月15日
二、更正信息
更正事项
采购公告
更正内容
附件
一、原公告中,提交投标文件截止时间、开标时间:2021年02月18日 14:30(北京时间),现更正为:提交投标文件截止时间、开标时间:2021年02月20日 14:30(北京时间)。 二、原招标文件第七章中综合评分明细表,“3.样品”的评分细则中:投标人提供了招标文件技术参数中要求演示的和其它部份样品,且技术参数、规格及材质完全满足的,得10分。其中样品有2条及2条以上技术参数不满足招标文件技术参数或存在安全隐患的,样品分得零分。现场演示时间不超过20分钟,各供应投标商自备演示材料。演示过程中出现任何安全问题由供应投标商自行负责。现更正为:投标人提供了招标文件技术参数中要求演示的和其它部份样品,且技术参数、规格及材质完全满足的,得10分。其中样品有2条及2条以上技术参数不满足招标文件技术参数或存在安全隐患的,样品分得零分。现场演示时间不超过20分钟,各供应投标商自备演示材料。演示过程中出现任何安全问题由供应投标商自行负责。(样品中带★号的参数为实质性要求,不参与样品评分,样品带★号的参数演示不符合参数要求为无效投标。)其余内容不变。
更正日期
2021年02月04日
三、其它补充事宜:
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
四川省凉山彝族自治州西昌市教育信息装备所
地址:
凉山彝族自治州西昌市教育信息装备所(西昌市团结安置小区内)
联系方式:
联系人:马先生;联系电话:18981587550
2.采购代理机构信息
名称:
四川西投招标代理有限公司
地址:
四川西投招标代理有限公司(西昌市碧海蓝天S3-3-2(火把广场正对面三楼屋语家居楼上)
联系方式:
联系人:曾先生;联系电话:0834-2189559
3.项目联系方式:
项目联系人:
马先生
电话:
18981587550
五、附件
1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明
四川省凉山彝族自治州西昌市教育信息装备所实验室及教学仪器设备采购项目公开招标采购公告更正公告
系统发布时间:2021-02-04 17:08
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号
5134012021000021
原公告的采购项目名称
四川省凉山彝族自治州西昌市教育信息装备所实验室及教学仪器设备采购项目
首次公告日期
2021年01月15日
二、更正信息
更正事项
采购公告
更正内容
附件
一、原公告中,提交投标文件截止时间、开标时间:2021年02月18日 14:30(北京时间),现更正为:提交投标文件截止时间、开标时间:2021年02月20日 14:30(北京时间)。 二、原招标文件第七章中综合评分明细表,“3.样品”的评分细则中:投标人提供了招标文件技术参数中要求演示的和其它部份样品,且技术参数、规格及材质完全满足的,得10分。其中样品有2条及2条以上技术参数不满足招标文件技术参数或存在安全隐患的,样品分得零分。现场演示时间不超过20分钟,各供应投标商自备演示材料。演示过程中出现任何安全问题由供应投标商自行负责。现更正为:投标人提供了招标文件技术参数中要求演示的和其它部份样品,且技术参数、规格及材质完全满足的,得10分。其中样品有2条及2条以上技术参数不满足招标文件技术参数或存在安全隐患的,样品分得零分。现场演示时间不超过20分钟,各供应投标商自备演示材料。演示过程中出现任何安全问题由供应投标商自行负责。(样品中带★号的参数为实质性要求,不参与样品评分,样品带★号的参数演示不符合参数要求为无效投标。)其余内容不变。
更正日期
2021年02月04日
三、其它补充事宜:
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
四川省凉山彝族自治州西昌市教育信息装备所
地址:
凉山彝族自治州西昌市教育信息装备所(西昌市团结安置小区内)
联系方式:
联系人:马先生;联系电话:18981587550
2.采购代理机构信息
名称:
四川西投招标代理有限公司
地址:
四川西投招标代理有限公司(西昌市碧海蓝天S3-3-2(火把广场正对面三楼屋语家居楼上)
联系方式:
联系人:曾先生;联系电话:0834-2189559
3.项目联系方式:
项目联系人:
马先生
电话:
18981587550
五、附件
1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明