云南省土地调查 遥感监测招标变更公告(云南省自然资源厅2021)



云南省自然资源厅云南省2020年度土地变更调查与遥感监测技术服务公开招标公告




发布时间:2021-02-04 18:44












项目编号:




公告类型:

招标变更




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
云南省


招标产品:
地理信息系统



所属行业:
;通信辅助;













公告信息:

采购项目名称
云南省2020年度土地变更调查与遥感监测技术服务

品目

采购单位
云南省自然资源厅

行政区域
云南省
公告时间
2021年02月04日 17:33

获取招标文件时间

2020年07月21日至2020年07月28日
每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
云南省公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.ynggzy.com/)

开标时间
2020年08月12日 09:00

开标地点
云南省公共资源交易中心二楼7号开标厅(地址:昆明市高新开发区科发路269号交易大厦)

预算金额
¥610.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张一龙、陈永杰、赵文豪

项目联系电话
18687716364

采购单位
云南省自然资源厅

采购单位地址
昆明市北京路1018号

采购单位联系方式
0871-65747099

代理机构名称
云南力宏建设工程咨询有限公司

代理机构地址
云南省昆明市五华区科新路西城时代西城中心A座2906室

代理机构联系方式
0871-68315533

公开招标公告

项目概况
云南省2020年度土地变更调查与遥感监测技术服务招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.ynggzy.com/)获取招标文件,并于2020-08-12 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:YNLH202007010653
项目名称:云南省2020年度土地变更调查与遥感监测技术服务
预算金额(万元):610
最高限价(万元):610
采购需求:土地变更调查是依据《土地调查条例》、《土地调查条例实施办法》开展的年度性工作。开展年度土地变更调查工作,获取最新的土地利用现状,可实现国土资源“以图管地”和“批、供、用、补、查”日常监管需要,促进国民经济和社会发展。同是,土地变更调查获取的建设用地、耕地、基本农田数据也是国家用于土地执法检查的重要依据。开展年度土地变更调查的主要目标是完成全省129个县(市、区)的年度土地利用现状变化情况,进而形成年度土地利用现状数据。通过开展土地变更调查获取的年度土地利用现状数据,是自然资源各项管理工作的基础,也是地方各级政府进行宏观决策的重要依据。
合同履行期限:详见附件
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)扶持中小企业政策:按照“根据《关于印发
的通知》(财库【2011】181号文)的规定”执行,具体详见招标文件。(2)支持监狱企业政策:按照根据财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知(财库〔2014〕68 号)执行,具体详见招标文件。(3)支持残疾人福利性单位政策:根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)执行,具体详见招标文件。(4)节能产品及环境标志产品政策:按照“财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局 关于调整优化节能产品、环境标 志产品政府采购执行机制的通知”财库〔2019〕9 号的规定执行,具体详见招标文件。政府采购促进中小企业发展暂行办法>

3.本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所需的设备和专业技术能力;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.2具备行政主管部门颁发的甲级测绘资质,业务范围需包含:地理信息系统工程专业子项(地理信息数据采集;地理信息数据处理;地理信息系统及数据库建设)。3.3能遵守国家的法律、法规和有关的保密规定,持有国家或省级颁发的秘密载体复制许可证书。3.4拟派本项目负责人须持有高级工程师职称证(专业为测绘类)或国家注册测绘师证(须注册在本单位),且为投标人本单位全职人员。3.5参加政府采购活动三年内在经营活动中没有重大违法记录,按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)相关要求,投标人应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。参与本项目的投标人信用查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至投标截止时间,提供查询结果网页截图。3.6具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2019年7月至今任意连续3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。3.7具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2017年度~2019年度经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满2年的,提供自成立至今经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的,提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。3.8满足采购人招标文件设立的其它实质性条件。3.9本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2020-07-21 08:30至2020-07-28 17:30,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.ynggzy.com/)
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2020-08-12 09:00(北京时间)
地点:云南省公共资源交易中心二楼7号开标厅(地址:昆明市高新开发区科发路269号交易大厦)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
网上获取电子招标文件后,投标人须在2020年7月28日17时30分前将填写好的确认函扫描件和获取招标文件成功的网络截图发送至571408213@qq.com(确认函格式详见招标公告附件)。各投标人需按上述规定要求进行网上获取文件和邮件确认,未按要求获取文件和确认的投标人后果自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省自然资源厅
地址:昆明市北京路1018号
联系方式:0871-65747099
2.采购代理机构信息
名 称:云南力宏建设工程咨询有限公司
地址:云南省昆明市五华区科新路西城时代西城中心A座2906室
联系方式:0871-68315533
3.项目联系方式
项目联系人:张一龙、陈永杰、赵文豪
电 话:18687716364