运行维修养护 水利工程招标变更公告(2021)
【临沂市】市属重点水利工程运行维修养护采购项目公开招标公告
发布时间:2021-02-26 20:45
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
山东省
招标产品:
所属行业:
;水利工程;
市属重点水利工程运行维修养护采购项目公开招标公告
一、采购人:
临沂市水利工程保障中心地址:北城新区北京路11号(临沂市水利工程保障中心)
联系方式:8311385(临沂市水利工程保障中心)
采购代理机构:
山东至信建设集团股份有限公司临沂分公司地址:山东省临沂市北城新区县(区)环球香樟园12号楼205号
联系方式:15562904518
二、采购项目名称:市属重点水利工程运行维修养护采购项目
采购项目编号(采购计划编号):SDGP371300202102000064
采购项目分包情况:
标包
货物服务名称
数量
投标人资格要求
本包预算金额(最高限价,单位:万元)
A
市属重点水利工程运行维修养护项目
1
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、供应商应具备水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、项目负责人必须为在公司注册的水利水电工程专业贰级及以上注册建造师且具备有效的安全生产考核合格证书(B证);4、参加本次政府采购活动前三年内在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(shixin.court.gov.cn)无重大违法和失信记录;5、在山东省政府采购网响应备案、在临沂市公共资源交易网办理CA认证、诚信入库并登录临沂市公共资源交易系统下载采购文件;6、本项目不接受联合体响应7、法律法规规定的其它条款。
213.400000
三、需求公示(见附件)
四、获取招标文件
1.时间:2021年3月1日8时30分至2021年3月5日17时0分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:登录临沂市公共资源交易网(ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)网下载采购文件。
3.方式:潜在供应商须在临沂市公共资源交易网(ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)办理诚信入库及CA认证后,对本项目进行网上投标并下载本项目采购文件,同时在中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)对本项目进行网上注册备案。本项目实行网上招投标。投标人需在临沂市公共资源交易网系统中的“招标文件下载”页面下载电子招标文件(LYZF),并制作电子版投标文件(LYTF)上传到系统。潜在供应商若未在规定时间内(获取采购文件时间)未按上述方式办理注册、下载采购文件导致无法网上投标上传文件的,由潜在供应商自行承担后果。注:凡因自身贻误行为导致未完成投标备案、未获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。
4.售价:0
五、公告期限:2021年2月27日 至 2021年3月5日
六、递交投标文件时间及地点
1.时间:2021年3月22日14时0分至2021年3月22日14时30分(北京时间)
2.地点:临沂市政务服务中心5楼开标室(临沂市北城新区北京路8号)
七、开标时间及地点
1.时间:2021年3月22日14时30分(北京时间)
2.地点:临沂市政务服务中心5楼开标室(临沂市北城新区北京路8号)
八、采购项目联系方式:
联系人:王宝晶联系方式:15562904518
九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等
见附件
十、采购项目需要落实的政府采购政策
见附件
发布人:王宝晶
发布时间:2021年02月26日 14时53分51秒
【临沂市】市属重点水利工程运行维修养护采购项目公开招标公告
发布时间:2021-02-26 20:45
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
山东省
招标产品:
所属行业:
;水利工程;
市属重点水利工程运行维修养护采购项目公开招标公告
一、采购人:
临沂市水利工程保障中心地址:北城新区北京路11号(临沂市水利工程保障中心)
联系方式:8311385(临沂市水利工程保障中心)
采购代理机构:
山东至信建设集团股份有限公司临沂分公司地址:山东省临沂市北城新区县(区)环球香樟园12号楼205号
联系方式:15562904518
二、采购项目名称:市属重点水利工程运行维修养护采购项目
采购项目编号(采购计划编号):SDGP371300202102000064
采购项目分包情况:
标包
货物服务名称
数量
投标人资格要求
本包预算金额(最高限价,单位:万元)
A
市属重点水利工程运行维修养护项目
1
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、供应商应具备水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、项目负责人必须为在公司注册的水利水电工程专业贰级及以上注册建造师且具备有效的安全生产考核合格证书(B证);4、参加本次政府采购活动前三年内在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(shixin.court.gov.cn)无重大违法和失信记录;5、在山东省政府采购网响应备案、在临沂市公共资源交易网办理CA认证、诚信入库并登录临沂市公共资源交易系统下载采购文件;6、本项目不接受联合体响应7、法律法规规定的其它条款。
213.400000
三、需求公示(见附件)
四、获取招标文件
1.时间:2021年3月1日8时30分至2021年3月5日17时0分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:登录临沂市公共资源交易网(ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)网下载采购文件。
3.方式:潜在供应商须在临沂市公共资源交易网(ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)办理诚信入库及CA认证后,对本项目进行网上投标并下载本项目采购文件,同时在中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)对本项目进行网上注册备案。本项目实行网上招投标。投标人需在临沂市公共资源交易网系统中的“招标文件下载”页面下载电子招标文件(LYZF),并制作电子版投标文件(LYTF)上传到系统。潜在供应商若未在规定时间内(获取采购文件时间)未按上述方式办理注册、下载采购文件导致无法网上投标上传文件的,由潜在供应商自行承担后果。注:凡因自身贻误行为导致未完成投标备案、未获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。
4.售价:0
五、公告期限:2021年2月27日 至 2021年3月5日
六、递交投标文件时间及地点
1.时间:2021年3月22日14时0分至2021年3月22日14时30分(北京时间)
2.地点:临沂市政务服务中心5楼开标室(临沂市北城新区北京路8号)
七、开标时间及地点
1.时间:2021年3月22日14时30分(北京时间)
2.地点:临沂市政务服务中心5楼开标室(临沂市北城新区北京路8号)
八、采购项目联系方式:
联系人:王宝晶联系方式:15562904518
九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等
见附件
十、采购项目需要落实的政府采购政策
见附件
发布人:王宝晶
发布时间:2021年02月26日 14时53分51秒