四川省提供免费打印招标变更公告(四川省成都市温江区行政审批局2021)



四川省成都市温江区行政审批局政务大厅提供免费打印、复印服务采购项目竞争性磋商采购公告更正公告
系统发布时间:2021-03-16 15:51 





一、项目基本情况


    原公告的采购项目编号
5101152021000073


    原公告的采购项目名称
四川省成都市温江区行政审批局政务大厅提供免费打印、复印服务采购项目


    首次公告日期
2021年03月11日


二、更正信息


    更正事项
采购文件


    更正内容

附件



原采购公告及磋商文件中:竞争性磋商响应文件递交的截止时间现更正为:2021年3月26日11时30分(北京时间);磋商时间现更正为:2021年3月26日11时30分(北京时间)。注:若采购公告及磋商文件中涉及到上述内容,以更正后的内容为准。


    更正日期
2021年03月16日


三、其它补充事宜:



     一、本项目采购预算:人民币385000元/年,计划号:202103002号。二、项目已进行政府采购需求论证。三、监督部门:成都市温江区财政局;监督电话:028-82727142。四、我司已书面形式通知所有获取采购文件的潜在供应商,请各潜在供应商将更正公告打印后加盖单位公章回传至我司邮箱:scqxzb@163.com,如有疑问请咨询:联系人:朱琴;联系电话:028-61375575、62622820、62630990转601、602。如供应商未给予书面回复,则视为收到并认可该更正通知的内容。五、供应商信用融资: 1、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标(成交)供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容详见招标文件附件“川财采[2018]123号”)。 2、为有效缓解中小企业融资难、融资贵问题,成都市财政局、中国人民银行成都分行营业管理部制定了《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》和《成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案》,成都市范围内政府采购项目中标(成交)供应商为中小微企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资(具体内容详见招标文件附件“成财采[2019]17号”)中标(成交)供应商为中小微企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资。六、1、中小企业政府采购信用融资,参加本次招标活动的中小企业供应商无需提供财产抵押或第三方担保、凭借政府采购合同可向融资机构申请融资。具体内容详见招标文件附件中《成都市温江区财政局关于公布温江区首批支持中小企业政府采购信用融资银行名单的公告》和《成都市财政局关于公布成都市首批在线开展政府采购信用融资业务银行名单的通知》(成财采[2019]49号)。2、采购项目资金首付比例原则上不低于政府采购合同总金额的30%。3、采购单位应当自收到发票后20日内将资金支付到合同约定的供应商账户。4、依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条,政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。








四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系



     1.采购人信息



    名称:
四川省成都市温江区行政审批局


    地址:
成都市温江区人和路733号海科大厦


    联系方式:
联系人:李老师;联系电话:028-82668508


     2.采购代理机构信息


    名称:
四川乾新招投标代理有限公司


    地址:
成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号


    联系方式:
联系人:韩政杨;联系电话:028-61375575、62600820、62630990转632


     3.项目联系方式:


    项目联系人:
韩政杨


    电话:
028-61375575、62600820、62630990转632


五、附件



    1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》



    2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》



    3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明