环境影响 报告招标变更公告(华能新能源湘乡风力发电有限公司2021)
2021年03月16日华能新能源湘乡风力发电有限公司华能湘乡市梅桥镇风电场项目环境影响评价报告变更技术服务采购询价书询价公告
发布时间:2021-03-16
一、项目介绍
华能湘乡市梅桥镇风电场项目58MW于2020年全部投产。原水土保持方案已于2015年06月02日获得湖南省环境保护厅批复(湘环评[2015]82号)。根据项目建设程度、图纸设计深度的不同,原环境影响评价报告相应的机组数量优化,机位点、道路、弃土场等位置发生变化,导致原环境影响评价报告与实际建设情况存在偏差,为环保验收提供合法合规保障,现需开展华能湘乡市梅桥镇风电场项目环境影响评价报告变更技术服务采购工作。
二、报价须知
除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。
三、基本信息
采购方案名称
华能湘乡市梅桥镇风电场项目环境影响评价报告变更技术服务采购
采购单位
华能新能源湘乡风力发电有限公司
采购项目类型
服务
采购项目类别
3011
工程项目编号
J5561201901
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评价原则
经评审最低评标价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许
供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2021-03-16 14:28:36
报价截止时间
2021-03-19 14:28:36
答疑/澄清时间
2021-03-16 14:28:38 至 2021-03-18 14:28:36
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
F0101011
华能湘乡市梅桥镇风电场项目环境影响评价报告变更技术服务采购
1.000
项
华能湘乡市梅桥镇风电场项目环境影响评价报告变更技术服务采购
2021-03-10
华能新能源湘乡风力发电有限公司
六、联系人信息
联系人
黄钺
询价单位
华能新能源湘乡风力发电有限公司
联系电话
0731-89758256
传真
邮编
410000
Email
3616245@qq.com
手机
18673066030
联系地址
七、附件
华能湖南梅桥风电项目环境影响评价报告变更技术服务采购项目询价文件.doc
只接受供应商线上询问
我要报名
发布时间:2021-03-16
一、项目介绍
华能湘乡市梅桥镇风电场项目58MW于2020年全部投产。原水土保持方案已于2015年06月02日获得湖南省环境保护厅批复(湘环评[2015]82号)。根据项目建设程度、图纸设计深度的不同,原环境影响评价报告相应的机组数量优化,机位点、道路、弃土场等位置发生变化,导致原环境影响评价报告与实际建设情况存在偏差,为环保验收提供合法合规保障,现需开展华能湘乡市梅桥镇风电场项目环境影响评价报告变更技术服务采购工作。
二、报价须知
除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。
三、基本信息
采购方案名称
华能湘乡市梅桥镇风电场项目环境影响评价报告变更技术服务采购
采购单位
华能新能源湘乡风力发电有限公司
采购项目类型
服务
采购项目类别
3011
工程项目编号
J5561201901
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评价原则
经评审最低评标价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许
供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2021-03-16 14:28:36
报价截止时间
2021-03-19 14:28:36
答疑/澄清时间
2021-03-16 14:28:38 至 2021-03-18 14:28:36
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
F0101011
华能湘乡市梅桥镇风电场项目环境影响评价报告变更技术服务采购
1.000
项
华能湘乡市梅桥镇风电场项目环境影响评价报告变更技术服务采购
2021-03-10
华能新能源湘乡风力发电有限公司
六、联系人信息
联系人
黄钺
询价单位
华能新能源湘乡风力发电有限公司
联系电话
0731-89758256
传真
邮编
410000
Email
3616245@qq.com
手机
18673066030
联系地址
七、附件
华能湖南梅桥风电项目环境影响评价报告变更技术服务采购项目询价文件.doc
只接受供应商线上询问
我要报名