广东断桥铝合金窗招标变更公告(国化学工程第七建设公司 巴斯夫一体化基地(广东)有限公司 中国化学工程第七建设有限公司设备材料管理部2021)
七公司-巴斯夫(广东)一体化项目首期配套工程-工程塑料和热塑性聚氨酯装置施工总承包合同-窗-采购【重新招标】变更公告
发布时间:2021-03-23 13:40
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
广东省
招标产品:
百叶窗,防风,聚氨酯
所属行业:
;家具五金;植物原药材;中间体;
中国化学工程第七建设公司广东巴斯夫项目
窗招标公告
(招标编号:CC7XP2038)
1. 招标条件
中国化学工程第七建设公司广东巴斯夫项目(招标编号:CC7XP2038)建设资金已落实,项目所需主要材料(窗)已具备招标条件。招标人为国化学工程第七建设公司,现进行公开招标。
2. 招标依据
2.1 《中华人民共和国招标投标法》(主席令十二届第86号);
2.2 《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);
2.3 《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);
2.4 《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院〔2018〕698号);
2.5 其它相关法律、法规、规章。
3. 项目概况与招标内容
3.1 项目概况
建设地点:广东省湛江市开发区东海岛石化产业园区(湛江经济技术开发区)
业主:巴斯夫一体化基地(广东)有限公司
合同价格:181596171元
计划工期:580天
本项目总体计划开工日期:2020年11月30日
本项目总体完工日期:2022年5月31日
3.2 招标内容
序号
物资名称
规格、型号、窗编号
单位
数量
1
断桥铝合金窗
W-1515 TPU
樘
2
2
断桥铝合金窗
W-1515 COM ,参数见表格
樘
7
3
断桥铝合金窗
W-1515a COM ,参数见表格
樘
4
4
断桥铝合金窗
W-1515a TPU
樘
1
5
断桥铝合金窗
W-1515b COM ,参数见表格
樘
3
6
断桥铝合金窗
W-1515c COM ,参数见表格
樘
7
7
断桥铝合金窗
W-1515d COM ,参数见表格
樘
1
8
断桥铝合金窗
W-1515d TPU
樘
2
9
断桥铝合金窗
W-1515e COM ,参数见表格
樘
3
10
断桥铝合金窗
W-1315 COM ,参数见表格
樘
2
11
断桥铝合金窗
W-1815 COM ,参数见表格
樘
1
12
断桥铝合金窗
W-3015 TPU
樘
4
13
断桥铝合金窗
W-3015
樘
6
14
断桥铝合金窗
W-3015 COM ,参数见表格
樘
2
15
断桥铝合金窗
W-4015 COM ,参数见表格
樘
13
16
断桥铝合中悬窗
W-4015a COM ,参数见表格
樘
7
17
断桥铝合金窗
W-1215 TPU
樘
12
18
断桥铝合金窗
W-1215a TPU
樘
2
19
断桥铝合金窗
W-1215d TPU
樘
1
20
断桥铝合金窗
W-3015a TPU
樘
13
21
断桥铝合金窗
W-3015d
樘
3
22
断桥铝合金窗
W-3015d TPU
樘
2
23
断桥铝合金窗
W-3615
樘
6
24
钢质防火窗
FC 甲-1515 COM,参数见表格
樘
4
25
钢质防火窗
FC 甲-2015 COM,参数见表格
樘
1
26
钢质防火窗
FC 甲-4015 COM,参数见表格
樘
1
27
钢质防火窗
FC 甲-3618 COM,参数见表格
樘
2
28
钢质防火窗
FC 甲-3015 COM,参数见表格
樘
3
29
钢质防火窗
FC 甲-4815 TPU
樘
1
30
电动钢质百叶窗
BY-0927 COM ,参数见表格
樘
1
31
电动钢质百叶窗
BY-1030 COM ,参数见表格
樘
3
32
电动钢质百叶窗
BY-1225 COM ,参数见表格
樘
2
33
电动钢质百叶窗
BY-1515 COM ,参数见表格
樘
2
34
电动钢质百叶窗
BY-1815 COM ,参数见表格
樘
2
35
电动钢质百叶窗
BY-3014 COM ,参数见表格
樘
1
36
电动钢质百叶窗
BY-4821 COM ,参数见表格
樘
22
37
电动钢质百叶窗
BY-4825 COM ,参数见表格
樘
1
38
电动钢质百叶窗
BY-6042 COM ,参数见表格
樘
3
39
电动钢质百叶窗
BY-1616d TPU
樘
5
40
电动钢质百叶窗
BY-6021d TPU
樘
2
41
钢质百叶窗
BY-0404 TPU
樘
5
42
钢质百叶窗
BY-0606 TPU
樘
1
43
钢质百叶窗
BY-0808 TPU
樘
3
44
电动钢质百叶窗
BY-1010d TPU
樘
1
45
钢质百叶窗
BY-1616 TPU
樘
1
46
电动钢质百叶窗
BY-1005d TPU
樘
2
47
电动钢质百叶窗
BY-1012d TPU
樘
1
48
防爆电动钢质百叶窗
BY-1015
樘
2
49
防爆电动钢质百叶窗
BY-2115
樘
2
50
电动钢质百叶窗
BY-3024
樘
2
51
防雨百叶
800*800 COM
樘
11
52
防风百叶
500*500 COM
樘
2
53
防风百叶
400*00 COM
樘
2
54
防风百叶
300*300 COM
樘
1
55
断桥铝合金窗
W-0915 TPU
樘
2
具体数量及装置名称、产品技术参数详见附件一0
4. 投标人资格要求
4.1 云彩网平台合格供方
4.2 报名后提供相关公司资质并通过我公司审核
4.3 铝制窗以外的窗的品牌需要经业主审核。
5. 招标文件的获取
是否需要使用CA:是。
5.1 本次招标文件仅在中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)上以电子版方式发售。
5.2 招标文件获取程序:
5.2.1 注册:潜在投标人需在中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)注册成为平台用户。因审核有一定时间,建议提前操作。
5.2.2 办理CA数字证书:线上投标需要使用CA数字证书,办理有一定时间,建议提前办理。 (注册及CA办理指南见门户帮助中心-投标人指南,客服热线400-0351-029)。
5.2.3 响应:经注册、审核后,潜在投标人请在招标文件获取的规定时间内登录网站点击“在线报名”-“提交”,等待申请通过。
5.2.4 下载招标文件: 凡有意参加投标的潜在投标人,请于 2021-03-24 10:00 前(北京时间,下同)登陆 中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com )获取电子版招标文件。
6. 保证金
1. 投标保证金:投标价超过 100 万元时,投标方需付占投标总价百分之 2 的投标保证金。不超过则不用交投标保证金。
2. 保证金收款银行信息:
单位 ( 全称 ) :中国化学工程第七建设有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司成都经济技术开发区支行
帐 号: 51001556808050538735
税 号: 915100002018616166
行 号: 105651008104
地 址: 四川省成都市龙泉驿区龙都南路 537 号
邮 编: 610100
电 话: 028-68931087
7. 投标文件的递交
线上投标,线上开标。
7.1 投标文件递交截止时间及开标时间为 2021-03-25 15:00.
7.2 投标文件的递交:投标人法定代表人或其委托代理人应将加密的投标文件在规定时间上传至中国化学电子招标投标交易平台,逾期未上传,招标人将其作弃标处理。投标人应下载投标文件制作客户端进行电子投标文件编制。电子投标文件均需通过投标客户端编制,使用CA 加盖公章加密。(投标客户端及操作手册请于平台“帮助中心—相关下载”中自行下载,客服热线:400-0351-029)
7.3 开标地点:中国化学电子招标投标交易平台(网上开标),投标人无须到开标现场递交制纸投标文件。投标人应准时在线参加开标,进行线上投标报价解锁,网上开标解密时间:120分钟(注意:解密时需要使用CA或文件加密密码,未在规定时间内解密,视同撤回投标文件)。
7.4 届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。
7.5 招标文件澄清答疑:澄清截止时间 2021-03-25 10:00. ,澄清联系人:谢萍。澄清方式:澄清通过电子招标平台发布,答复以电子招标平台澄清为准,电话咨询不作为评审依据。(平台操作:“投标管理-我的项目-操作按钮:采购文件澄清管理”,详见《供应商操作手册》)
8. 发布公告的媒介
8.1 中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com )
9. 付款方式
9.1 50% 承兑汇票(半年期) ,50% 银行电汇(汇票开出单位为中国化学财务公司)。
9.2 到货付款节点:卖方安排运输工具运输至现场指定堆场,并且通过我方验收后 30 日内支付该月所到货物结算金额的 70% 。
9.3 安装完成付款节点:现场所有窗安装完成且验收合格后支付到 95% 。
9.4 质保金:剩余 5% 作为质保金,质保期一年,从安装完成并验收合格之日算起。
10. 联系方式
招标人: 中国化学工程第七建设有限公司设备材料管理部
联系人:谢萍
联系电话:02868931160
邮 箱: xieping@cnce7.com
平台操作咨询:400-0351-029
中国化学工程第七建设有限 公司
2021-3-23
七公司-巴斯夫(广东)一体化项目首期配套工程-工程塑料和热塑性聚氨酯装置施工总承包合同-窗-采购【重新招标】变更公告
发布时间:2021-03-23 13:40
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
广东省
招标产品:
百叶窗,防风,聚氨酯
所属行业:
;家具五金;植物原药材;中间体;
中国化学工程第七建设公司广东巴斯夫项目
窗招标公告
(招标编号:CC7XP2038)
1. 招标条件
中国化学工程第七建设公司广东巴斯夫项目(招标编号:CC7XP2038)建设资金已落实,项目所需主要材料(窗)已具备招标条件。招标人为国化学工程第七建设公司,现进行公开招标。
2. 招标依据
2.1 《中华人民共和国招标投标法》(主席令十二届第86号);
2.2 《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);
2.3 《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);
2.4 《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院〔2018〕698号);
2.5 其它相关法律、法规、规章。
3. 项目概况与招标内容
3.1 项目概况
建设地点:广东省湛江市开发区东海岛石化产业园区(湛江经济技术开发区)
业主:巴斯夫一体化基地(广东)有限公司
合同价格:181596171元
计划工期:580天
本项目总体计划开工日期:2020年11月30日
本项目总体完工日期:2022年5月31日
3.2 招标内容
序号
物资名称
规格、型号、窗编号
单位
数量
1
断桥铝合金窗
W-1515 TPU
樘
2
2
断桥铝合金窗
W-1515 COM ,参数见表格
樘
7
3
断桥铝合金窗
W-1515a COM ,参数见表格
樘
4
4
断桥铝合金窗
W-1515a TPU
樘
1
5
断桥铝合金窗
W-1515b COM ,参数见表格
樘
3
6
断桥铝合金窗
W-1515c COM ,参数见表格
樘
7
7
断桥铝合金窗
W-1515d COM ,参数见表格
樘
1
8
断桥铝合金窗
W-1515d TPU
樘
2
9
断桥铝合金窗
W-1515e COM ,参数见表格
樘
3
10
断桥铝合金窗
W-1315 COM ,参数见表格
樘
2
11
断桥铝合金窗
W-1815 COM ,参数见表格
樘
1
12
断桥铝合金窗
W-3015 TPU
樘
4
13
断桥铝合金窗
W-3015
樘
6
14
断桥铝合金窗
W-3015 COM ,参数见表格
樘
2
15
断桥铝合金窗
W-4015 COM ,参数见表格
樘
13
16
断桥铝合中悬窗
W-4015a COM ,参数见表格
樘
7
17
断桥铝合金窗
W-1215 TPU
樘
12
18
断桥铝合金窗
W-1215a TPU
樘
2
19
断桥铝合金窗
W-1215d TPU
樘
1
20
断桥铝合金窗
W-3015a TPU
樘
13
21
断桥铝合金窗
W-3015d
樘
3
22
断桥铝合金窗
W-3015d TPU
樘
2
23
断桥铝合金窗
W-3615
樘
6
24
钢质防火窗
FC 甲-1515 COM,参数见表格
樘
4
25
钢质防火窗
FC 甲-2015 COM,参数见表格
樘
1
26
钢质防火窗
FC 甲-4015 COM,参数见表格
樘
1
27
钢质防火窗
FC 甲-3618 COM,参数见表格
樘
2
28
钢质防火窗
FC 甲-3015 COM,参数见表格
樘
3
29
钢质防火窗
FC 甲-4815 TPU
樘
1
30
电动钢质百叶窗
BY-0927 COM ,参数见表格
樘
1
31
电动钢质百叶窗
BY-1030 COM ,参数见表格
樘
3
32
电动钢质百叶窗
BY-1225 COM ,参数见表格
樘
2
33
电动钢质百叶窗
BY-1515 COM ,参数见表格
樘
2
34
电动钢质百叶窗
BY-1815 COM ,参数见表格
樘
2
35
电动钢质百叶窗
BY-3014 COM ,参数见表格
樘
1
36
电动钢质百叶窗
BY-4821 COM ,参数见表格
樘
22
37
电动钢质百叶窗
BY-4825 COM ,参数见表格
樘
1
38
电动钢质百叶窗
BY-6042 COM ,参数见表格
樘
3
39
电动钢质百叶窗
BY-1616d TPU
樘
5
40
电动钢质百叶窗
BY-6021d TPU
樘
2
41
钢质百叶窗
BY-0404 TPU
樘
5
42
钢质百叶窗
BY-0606 TPU
樘
1
43
钢质百叶窗
BY-0808 TPU
樘
3
44
电动钢质百叶窗
BY-1010d TPU
樘
1
45
钢质百叶窗
BY-1616 TPU
樘
1
46
电动钢质百叶窗
BY-1005d TPU
樘
2
47
电动钢质百叶窗
BY-1012d TPU
樘
1
48
防爆电动钢质百叶窗
BY-1015
樘
2
49
防爆电动钢质百叶窗
BY-2115
樘
2
50
电动钢质百叶窗
BY-3024
樘
2
51
防雨百叶
800*800 COM
樘
11
52
防风百叶
500*500 COM
樘
2
53
防风百叶
400*00 COM
樘
2
54
防风百叶
300*300 COM
樘
1
55
断桥铝合金窗
W-0915 TPU
樘
2
具体数量及装置名称、产品技术参数详见附件一0
4. 投标人资格要求
4.1 云彩网平台合格供方
4.2 报名后提供相关公司资质并通过我公司审核
4.3 铝制窗以外的窗的品牌需要经业主审核。
5. 招标文件的获取
是否需要使用CA:是。
5.1 本次招标文件仅在中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)上以电子版方式发售。
5.2 招标文件获取程序:
5.2.1 注册:潜在投标人需在中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)注册成为平台用户。因审核有一定时间,建议提前操作。
5.2.2 办理CA数字证书:线上投标需要使用CA数字证书,办理有一定时间,建议提前办理。 (注册及CA办理指南见门户帮助中心-投标人指南,客服热线400-0351-029)。
5.2.3 响应:经注册、审核后,潜在投标人请在招标文件获取的规定时间内登录网站点击“在线报名”-“提交”,等待申请通过。
5.2.4 下载招标文件: 凡有意参加投标的潜在投标人,请于 2021-03-24 10:00 前(北京时间,下同)登陆 中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com )获取电子版招标文件。
6. 保证金
1. 投标保证金:投标价超过 100 万元时,投标方需付占投标总价百分之 2 的投标保证金。不超过则不用交投标保证金。
2. 保证金收款银行信息:
单位 ( 全称 ) :中国化学工程第七建设有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司成都经济技术开发区支行
帐 号: 51001556808050538735
税 号: 915100002018616166
行 号: 105651008104
地 址: 四川省成都市龙泉驿区龙都南路 537 号
邮 编: 610100
电 话: 028-68931087
7. 投标文件的递交
线上投标,线上开标。
7.1 投标文件递交截止时间及开标时间为 2021-03-25 15:00.
7.2 投标文件的递交:投标人法定代表人或其委托代理人应将加密的投标文件在规定时间上传至中国化学电子招标投标交易平台,逾期未上传,招标人将其作弃标处理。投标人应下载投标文件制作客户端进行电子投标文件编制。电子投标文件均需通过投标客户端编制,使用CA 加盖公章加密。(投标客户端及操作手册请于平台“帮助中心—相关下载”中自行下载,客服热线:400-0351-029)
7.3 开标地点:中国化学电子招标投标交易平台(网上开标),投标人无须到开标现场递交制纸投标文件。投标人应准时在线参加开标,进行线上投标报价解锁,网上开标解密时间:120分钟(注意:解密时需要使用CA或文件加密密码,未在规定时间内解密,视同撤回投标文件)。
7.4 届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。
7.5 招标文件澄清答疑:澄清截止时间 2021-03-25 10:00. ,澄清联系人:谢萍。澄清方式:澄清通过电子招标平台发布,答复以电子招标平台澄清为准,电话咨询不作为评审依据。(平台操作:“投标管理-我的项目-操作按钮:采购文件澄清管理”,详见《供应商操作手册》)
8. 发布公告的媒介
8.1 中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com )
9. 付款方式
9.1 50% 承兑汇票(半年期) ,50% 银行电汇(汇票开出单位为中国化学财务公司)。
9.2 到货付款节点:卖方安排运输工具运输至现场指定堆场,并且通过我方验收后 30 日内支付该月所到货物结算金额的 70% 。
9.3 安装完成付款节点:现场所有窗安装完成且验收合格后支付到 95% 。
9.4 质保金:剩余 5% 作为质保金,质保期一年,从安装完成并验收合格之日算起。
10. 联系方式
招标人: 中国化学工程第七建设有限公司设备材料管理部
联系人:谢萍
联系电话:02868931160
邮 箱: xieping@cnce7.com
平台操作咨询:400-0351-029
中国化学工程第七建设有限 公司
2021-3-23