高标准农田项目招标变更公告(漯河市召陵区农业农村局2021)


漯河市召陵区2020年2.5万亩高标准农田项目(一批)

【项目名称:漯河市召陵区2020年2.5万亩高标准农田项目(一批) 信息时间:2020/03/10】


















招标项目名称
漯河市召陵区2020年2.5万亩高标准农田项目(一批)


招标项目编号
E4111000760200066001


所属区域
市辖区
所属行业
农业


招标方式
公开招标
招标代理机构
中元方工程咨询有限公司


招标人
漯河市召陵区农业农村局
招标项目建立时间
2020-03-09 16:40:41


监督部门
漯河市召陵区招标投标管理办公室
审核部门
漯河市召陵区招标投标管理办公室


招标内容与范围
漯河市召陵区2020年2.5万亩高标准农田项目(一期)位于漯河市召陵区万金镇,涉及 11 个行政村,计划建设高标准农田2.5万亩


招标方案说明
公开招标






招标项目审批流程


行政监督部门

提交人:行政监督平台管理人员
办理状态:已备案
任务提交时间:2020/3/10 9:11:52
任务创建时间:2020/3/10 9:07:50
提交用时:0天0小时4分2秒




拟定机构

提交人:zyf0369
办理状态:请审核
任务提交时间:2020/3/10 9:07:50
任务创建时间:2020/3/10 9:19:28
提交用时:0天0小时-11分-38秒




结束








暂无信息









第 2 条

关于漯河市召陵区2020年2.5万亩高标准农田项目(一批)十一标段的变更公告
漯河市召陵区2020年2.5万亩高标准农田项目(一批)变更公告一、项目名称:漯河市召陵区2020年2.5万亩高标准农田项目(一批)二、变更内容:1、原招标公告中“六标段:魏庄、坡于、袁庄、乔庄、余营沟渠疏浚15.11km,新建2×5m桥14座,新建3×5m桥234座”现变更为“六标段:魏庄、坡于、袁庄、乔庄、余营沟渠疏浚15.11km,新建2×5m桥14座,新建3×5m桥23座”。2、6标段招标工程量清单编制总说明中“本标段位于魏庄、坡于、袁庄、乔庄、余营区域,主要建设内容为:沟渠及桥涵工程(沟渠疏浚15.11km,新建2×5m桥14座,新建3×5m桥234座)”现变更为“本标段位于魏庄、坡于、袁庄、乔庄、余营区域,主要建设内容为:沟渠及桥涵工程(沟渠疏浚15.11km,新建2×5m桥14座,新建3×5m桥23座)”。3、原招标公告及招标文件中“漯河市召陵区2020年2.5万亩高标准农田项目(一期)”现变更为“漯河市召陵区2020年2.5万亩高标准农田项目(一批)”。4、原招标公告中“4.1凡有意参加投标者在投标之前须在 “漯河市公共资源交易信息网” 完成企业注册和CA数字证书认证办理。于2020年 03 月11日00 时 00分至2020年03月18日00时00分,在漯河市工程建设电子交易系统缴纳招标文件费并下载招标文件、工程量清单(如有)等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载招标文件的,投标无效”现变更为“4.1凡有意参加投标者在投标之前须在 “漯河市公共资源交易信息网” 完成企业注册和CA数字证书认证办理。于2020年 03 月11日00 时 00分至2020年03月19日00时00分,在漯河市工程建设电子交易系统缴纳招标文件费并下载招标文件、工程量清单(如有)等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载招标文件的,投标无效”。注:因发放变更、澄清通知会造成招标文件版本号变更,各投标人需下载最新的招标文件及其附件参与投标。涉及招标文件中的相关内容与变更内容不一致的,均以本次变更后的内容为准。请各投标人及时关注交易平台,因各投标人未看到或未及时下载相关内容等其他原因造成的损失,由各投标人自行承担!三、联系方式:招 标 人:漯河市召陵区农业农村局 联 系 人:胡先生联系电话:15565910720代理机构:中元方工程咨询有限公司联 系 人:裴女士联系电话:0395-5569071/0395-6687986  2020-03-11 12:52:36备注:招标人对招标文件有关问题修改时,适用本格式。 
第 1 条

关于漯河市召陵区2020年2.5万亩高标准农田项目(一批)十一标段的变更公告
招标/资审文件修改通知标段编号:E4111000760200066001011 一、项目名称:漯河市召陵区2020年2.5万亩高标准农田项目(一批)二、变更内容:每家投标企业可以参加多个标段投标活动,但只能中一个标段,按先中优先,后中放弃的原则确定中标人。前面标段的中标人自动放弃后面标段的中标资格,每家投标单位只能是一个标段的中标人,监理标段只能参加监理标段的投标活动。其他内容保持不变,给各投标人带来不便敬请谅解。注:因发放变更、澄清通知会造成招标文件版本号变更,各投标人需下载最新的招标文件及其附件参与投标。涉及招标文件中的相关内容与变更内容不一致的,均以本次变更后的内容为准。请各投标人及时关注交易平台,因各投标人未看到或未及时下载相关内容等其他原因造成的损失,由各投标人自行承担!三、联系方式:招 标 人:漯河市召陵区农业农村局 联 系 人:胡先生联系电话:15565910720代理机构:中元方工程咨询有限公司联 系 人:裴女士联系电话:0395-5569071/0395-6687986   





变更公告审批流程


招标代理机构工作人员

提交人:zyf0369
办理状态:请审核
任务提交时间:2020/3/11 12:55:31
任务创建时间:2020/3/11 12:53:12
提交用时:0天0小时2分19秒




招标人确认

提交人:15139527693
办理状态:同意
任务提交时间:2020/3/11 13:34:39
任务创建时间:2020/3/11 12:55:31
提交用时:0天0小时39分8秒




行政监督平台审核

提交人:行政监督平台管理人员
办理状态:已备案
任务提交时间:2020/3/11 14:34:52
任务创建时间:2020/3/11 13:34:39
提交用时:0天1小时0分13秒




招标代理机构工作人员

提交人:zyf0369
办理状态:请审核
任务提交时间:2020/3/16 10:22:50
任务创建时间:2020/3/16 10:21:14
提交用时:0天0小时1分36秒




招标人确认

提交人:15139527693
办理状态:同意
任务提交时间:2020/3/16 10:49:08
任务创建时间:2020/3/16 10:22:50
提交用时:0天0小时26分18秒




行政监督平台审核

提交人:行政监督平台管理人员
办理状态:已备案
任务提交时间:2020/3/16 11:13:01
任务创建时间:2020/3/16 10:49:08
提交用时:0天0小时23分53秒




结束






暂无信息








漯河市召陵区2020年2.5万亩高标准农田项目(一批)十一标段中标候选人公示
项目名称:漯河市召陵区2020年2.5万亩高标准农田项目(一批)建设地点:漯河市召陵区万金镇招 标 人: 漯河市召陵区农业农村局代理机构:中元方工程咨询有限公司招投标监督部门:漯河市召陵区招标投标管理办公室评标情况:评标时间:2020年3月31日9时10分评标地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市嫩江路与嵩山东支路交叉口西北角漯河市工商联大厦10楼)投标文件被判定为废标的投标人名称:无废标原因及依据:无所有通过初审的投标人评分结果:                        河南省源顺建设集团有限公司           94.58分      河南淇源建筑工程有限公司             92.22分河南省弘邦建筑工程有限公司           87.93分河南省燕山湖水利资源发展有限公司     87.52分最终推荐中标候选人为:第一中标候选人名称:河南省源顺建设集团有限公司 中标候选人地址:平舆县丰收路西段防水大厦 8 楼企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级投标总报价:1629690.34元项目负责人:李伟级别:贰级证书名称及编号:市政公用工程建造师,豫 241131444950工期:150 日历天质量要求:合格加分业绩:1.夏邑县 2017 年贫困村道路建设项目第二中标候选人名合同价格:1200753.2 元签订时间:2017年08月08日2. 封丘县交通运输局 2019 年农村公路专项养护工程合同价格:4281070.00 元签订时间:2019年10月12日 第二中标候选人名称:河南淇源建筑工程有限公司中标候选人地址:林州市东姚镇东姚路 59 号企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级投标总报价:1629881.68元项目负责人:侯妮级别:贰级证书名称及编号:市政公用工程建造师,豫 241131447294工期:150 日历天质量要求:合格加分业绩:1:镇平县柳泉铺等(4 个)乡(镇)土地整治项目合同价格:1908558.33 元签订时间:2017年07月26日2:浚县善堂镇东部土地整治项目一标段合同价格:4865119.66 元签订时间:2017年10月16日 第三中标候选人名称:河南省弘邦建筑工程有限公司中标候选人地址:遂平县嵖岈山镇人民政府院内企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级投标总报价:1630287.55元项目负责人:朱刚级别:贰级证书名称及编号:市政公用工程建造师,豫241131339898工期:150 日历天质量要求:合格加分业绩:无公 示  日 期:2020年04月03日至2020年 04月08日异议受理部门:漯河市召陵区农业农村局电        话:0395-2615589 监督部门:漯河市召陵区招标投标管理办公室电    话:0395-2606055     





中标候选人公示审批流程


招标代理机构工作人员

提交人:zyf0369
办理状态:请审核
任务提交时间:2020/4/1 13:00:27
任务创建时间:2020/4/1 12:59:43
提交用时:0天0小时0分44秒




招标人确认

提交人:15139527693
办理状态:不同意
任务提交时间:2020/4/1 13:23:36
任务创建时间:2020/4/1 13:00:27
提交用时:0天0小时23分9秒




招标代理机构工作人员

提交人:zyf0369
办理状态:请审核
任务提交时间:2020/4/1 13:25:20
任务创建时间:2020/4/1 13:23:36
提交用时:0天0小时1分44秒




招标人确认

提交人:15139527693
办理状态:同意
任务提交时间:2020/4/1 13:31:45
任务创建时间:2020/4/1 13:25:20
提交用时:0天0小时6分25秒




行政监督平台审核

提交人:行政监督平台管理人员
办理状态:不同意
任务提交时间:2020/4/1 14:48:52
任务创建时间:2020/4/1 13:31:45
提交用时:0天1小时17分7秒




招标代理机构工作人员

提交人:zyf0369
办理状态:请审核
任务提交时间:2020/4/1 16:07:20
任务创建时间:2020/4/1 14:48:52
提交用时:0天1小时18分28秒




招标人确认

提交人:15139527693
办理状态:同意
任务提交时间:2020/4/1 16:09:09
任务创建时间:2020/4/1 16:07:20
提交用时:0天0小时1分49秒




行政监督平台审核

提交人:行政监督平台管理人员
办理状态:不同意
任务提交时间:2020/4/1 16:21:16
任务创建时间:2020/4/1 16:09:09
提交用时:0天0小时12分7秒




招标代理机构工作人员

提交人:zyf0369
办理状态:请审核
任务提交时间:2020/4/1 18:24:02
任务创建时间:2020/4/1 16:21:16
提交用时:0天2小时2分46秒




招标人确认

提交人:15139527693
办理状态:同意
任务提交时间:2020/4/2 9:14:51
任务创建时间:2020/4/1 18:24:02
提交用时:0天14小时50分49秒




行政监督平台审核

提交人:行政监督平台管理人员
办理状态:已备案
任务提交时间:2020/4/2 9:29:18
任务创建时间:2020/4/2 9:14:51
提交用时:0天0小时14分27秒




交易中心核验

提交人:changchun
办理状态:同意
任务提交时间:2020/4/2 11:08:17
任务创建时间:2020/4/2 9:29:18
提交用时:0天1小时38分59秒




结束





漯河市召陵区2020年2.5万亩高标准农田项目(一批)十一标段中标结果公告
 


漯河市召陵区2020年2.5万亩高标准农田项目(一批)十一标段于2020年4月3日至2020年4月8日在漯河市公共资源交易中心其公共资源交易平台录入并交互至《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布了中标候选人公示,公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下: 中标人:河南省源顺建设集团有限公司   中标候选人地址:平舆县丰收路西段防水大厦 8 楼企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级投标总报价:1629690.34元项目负责人:李伟级别:贰级证书名称及编号:市政公用工程建造师,豫 241131444950工期:150 日历天质量要求:合格加分业绩:1.夏邑县 2017 年贫困村道路建设项目第二中标候选人名合同价格:1200753.2 元签订时间:2017年08月08日2.封丘县交通运输局 2019 年农村公路专项养护工程合同价格:4281070.00 元签订时间:2019年10月12日  招 标 人:漯河市召陵区农业农村局 联 系 人:胡先生联系电话:0395-2615589 代理机构:中元方工程咨询有限公司联 系 人:裴女士联系电话:0395-5569071/0395-5569072  监督部门:漯河市召陵区招标投标管理办公室联系电话:0395-2606055 





中标结果公告审批流程


招标人确认

提交人:15139527693
办理状态:同意
任务提交时间:2020/4/10 9:05:07
任务创建时间:2020/4/10 8:26:18
提交用时:0天0小时38分49秒




行政监督平台审核

提交人:行政监督平台管理人员
办理状态:已备案
任务提交时间:2020/4/10 9:53:45
任务创建时间:2020/4/10 9:05:07
提交用时:0天0小时48分38秒




交易中心核验

提交人:潘华强
办理状态:同意
任务提交时间:2020/4/10 11:05:28
任务创建时间:2020/4/10 9:53:45
提交用时:0天1小时11分43秒




招标代理机构工作人员

提交人:zyf0369
办理状态:请审核
任务提交时间:2020/4/10 8:26:18
任务创建时间:2020/4/10 11:05:28
提交用时:0天-2小时-39分-10秒




结束







通知书编号
E4111000760200066001011
发出时间
2020/5/6 15:15:27


中标人名称
河南省源顺建设集团有限公司
中标价格
1629690.3400






中标通知书审批流程


招标人确认

提交人:15139527693
办理状态:同意
任务提交时间:2020/5/6 15:15:27
任务创建时间:2020/5/6 11:01:55
提交用时:0天4小时13分32秒




招标代理机构工作人员

提交人:zyf0369
办理状态:请审核
任务提交时间:2020/5/6 11:01:55
任务创建时间:2020/5/6 17:39:24
提交用时:0天-6小时-37分-29秒




结束







合同名称
漯河市召陵区农业农村局漯河市召陵区2020年2.5万亩高标准农田项目(一批)十一标段招标合同


中标人
河南省源顺建设集团有限公司
合同金额
1629690.3400


签署时间
2020/4/20 0:00:00
合同期限
150


质量要求
合格


合同主要内容
施工总承包






合同公示审批流程


投标人

提交人:河南省源顺建筑工程有限公司
办理状态:请审核
任务提交时间:2020/6/8 14:57:58
任务创建时间:2020/6/8 14:57:54
提交用时:0天0小时0分4秒




交易中心

提交人:jyzxywslk09
办理状态:同意
任务提交时间:2020/6/8 16:27:37
任务创建时间:2020/6/8 14:57:58
提交用时:0天1小时29分39秒




结束







中标人

合同结算金额
0


合同完成时间

实际履约期限



履约变更内容