检检测 设备招标变更公告(南阳市宛城区环境保护局2021)
机动车尾气路检便携式检测设备采购项目变更公告
发布时间:2021-04-06 13:44
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
南阳市
招标产品:
检测设备,烟度计
所属行业:
;其它仪器仪表;其他通用分析仪器;
机动车尾气路检便携式检测设备采购项目
变更公告
一、项目名称及项目编号:
项目名称:机动车尾气路检便携式检测设备采购项目
项目编号:宛城政采公开-2020-142
二、变更内容:
1、原招标文件第五章采购清单中第二项设备名称“
尾气便携式检测系统 2套
”现变更为“
手持式林格曼黑度仪
2套
”,技术参数不变。
2、原招标文件第三章评标办法中2.2.1条款分值构成中“商务部分30分、技术部分35分、综合部分40分”,现变更为“报价部分30分、商务部分40分、技术部分30分”。
3、原招标文件第三章评标办法中技术部分第2条,其他要求:1)为确产品兼容性和稳定性,仪器生产厂家需要具备环境管理体系认证、知识产权管理体系认证、质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,1个0.5分,最高2分。(0-2分)
2)核心仪器设备透射式烟度计需经过计量器具型式批准并出具证书。(0-1分)
3)软件系统需具备软件著作权证书。(0-1分)
4)移动源五参数检测仪需要具备软件登记证书。(0-1分)
现变更为:1)为确产品兼容性和稳定性,仪器生产厂家需要具备环境管理体系认证、知识产权管理体系认证、质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,1个1分,最高4分。(0-4分)
2)配套软件系统需具备软件著作权证书。(0-1分)
4、其他内容不变。由此带来的不便,敬请谅解。
三、发布公告媒介:
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《宛城区公共资源交易中心网》上发布。
四、联系方式
南阳市宛城区公共资源交易中心0377-61677603
企业诚信库注册电话:0377-61176186
电子交易系统技术支持电话:0377-61677613
CA数字证书技术支持电话:0377-61176139
地址:河南省南阳市独山大道中段656号
网址:http://www.wcggzy.com
采购人信息
名 称:南阳市宛城区环境保护局
联系人:赵成涛
电 话:18538998179
地 址:南阳市宛城区独山大道(中段)与建设东路交叉路口往南路西约100米
采购代理机构信息
名 称:河南民博工程管理有限公司
联系人:徐先生
电话:18638451836
地 址:驻马店市天中山大道北段
发布人:河南民博工程管理有限公司
发布时间:2021年4月6日
机动车尾气路检便携式检测设备采购项目变更公告
发布时间:2021-04-06 13:44
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
南阳市
招标产品:
检测设备,烟度计
所属行业:
;其它仪器仪表;其他通用分析仪器;
机动车尾气路检便携式检测设备采购项目
变更公告
一、项目名称及项目编号:
项目名称:机动车尾气路检便携式检测设备采购项目
项目编号:宛城政采公开-2020-142
二、变更内容:
1、原招标文件第五章采购清单中第二项设备名称“
尾气便携式检测系统 2套
”现变更为“
手持式林格曼黑度仪
2套
”,技术参数不变。
2、原招标文件第三章评标办法中2.2.1条款分值构成中“商务部分30分、技术部分35分、综合部分40分”,现变更为“报价部分30分、商务部分40分、技术部分30分”。
3、原招标文件第三章评标办法中技术部分第2条,其他要求:1)为确产品兼容性和稳定性,仪器生产厂家需要具备环境管理体系认证、知识产权管理体系认证、质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,1个0.5分,最高2分。(0-2分)
2)核心仪器设备透射式烟度计需经过计量器具型式批准并出具证书。(0-1分)
3)软件系统需具备软件著作权证书。(0-1分)
4)移动源五参数检测仪需要具备软件登记证书。(0-1分)
现变更为:1)为确产品兼容性和稳定性,仪器生产厂家需要具备环境管理体系认证、知识产权管理体系认证、质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,1个1分,最高4分。(0-4分)
2)配套软件系统需具备软件著作权证书。(0-1分)
4、其他内容不变。由此带来的不便,敬请谅解。
三、发布公告媒介:
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《宛城区公共资源交易中心网》上发布。
四、联系方式
南阳市宛城区公共资源交易中心0377-61677603
企业诚信库注册电话:0377-61176186
电子交易系统技术支持电话:0377-61677613
CA数字证书技术支持电话:0377-61176139
地址:河南省南阳市独山大道中段656号
网址:http://www.wcggzy.com
采购人信息
名 称:南阳市宛城区环境保护局
联系人:赵成涛
电 话:18538998179
地 址:南阳市宛城区独山大道(中段)与建设东路交叉路口往南路西约100米
采购代理机构信息
名 称:河南民博工程管理有限公司
联系人:徐先生
电话:18638451836
地 址:驻马店市天中山大道北段
发布人:河南民博工程管理有限公司
发布时间:2021年4月6日