笔记本电脑 便携式计算机招标变更公告(融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司 融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司纪检部2021)
融通农业发展有限责任公司笔记本电脑采购项目二次询价公告
发布时间:2021-04-07 18:15
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
中航技国际经贸发展有限公司
招标地区:
黑龙江省
招标产品:
便携式计算机
所属行业:
;计算机及配件;
公告信息:
采购项目名称
融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司笔记本电脑采购项目
品目
货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机设备/便携式计算机
采购单位
融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司
行政区域
黑龙江省
公告时间
2021年04月07日 12:47
获取采购文件时间
2021年03月30日至2021年04月04日
每日上午:9:00 至 11:45下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥24.150000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李女士
项目联系电话
13224517100
采购单位
融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司
采购单位地址
哈尔滨市道里区群力第五大道2688号
采购单位联系方式
张女士 18546049761
代理机构名称
中航技国际经贸发展有限公司
代理机构地址
哈尔滨市道里区保利城三期七号楼6号门市
代理机构联系方式
李女士 13224517100
项目概况
融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司笔记本电脑采购项目 采购项目的潜在供应商应在详见询价公告。获取采购文件,并于2021年04月06日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:gkbz2021030900000000009
项目名称:融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司笔记本电脑采购项目
采购方式:询价
预算金额:24.1500000 万元(人民币)
最高限价(如有):24.1500000 万元(人民币)
采购需求:
详见询价公告。
合同履行期限:详见询价公告。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见询价公告。
3.本项目的特定资格要求:详见询价公告。
三、获取采购文件
时间:2021年03月30日至2021年04月04日,每天上午9:00至11:45,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:详见询价公告。
方式:详见询价公告。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2021年04月06日 13点30分(北京时间)
地点:详见询价公告。
五、开启
时间:2021年04月06日 13点30分(北京时间)
地点:详见询价公告。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司委托中航技国际经贸发展有限公司,组织笔记本电脑公开询价采购,诚邀有供货能力的应答人参与询价。
一、项目概况及采购内容
1.1 项目名称:融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司笔记本电脑采购项目二次
1.2 项目编号:gkbz2021032500000000021
1.3 项目内容:全新笔记本电脑33台,技术参数详见本询价文件第四部分。
1.4 项目预算:24.15万元。
1.5 交货地点:哈尔滨市。
1.6 交货期:合同签订后15日内。
二、应答人资格要求
2.1 在中华人民共和国境内注册的独立法人企业,具有合法存续的营业执照(营业范围包含此项目采购内容)、银行开户许可证(2019年6月1日后新成立的企业可提供银行出具的企业基本账户备案证明)。
2.2应答人无不良信用记录,近三年内如有行贿犯罪记录的,不得参与本项目询价,以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)网站查询为准;
2.3应答人若有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,严禁参与本项目,以“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)”网站查询结果为准;应答人若被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,严禁参与本项目,以“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)”查询结果为准;
2.4应答人法人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目询价;
2.5本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见采购文件,只有资格审查合格的应答人才有可能被授予合同
2.6本项目不接受联合体投标。
三、询价文件获取
3.1 文件发售方式:通过网上发售电子版,不发售纸质版文件。
3.2 文件发售时间:2021年03月30日9时00分至2021年04月04日17时00分(北京时间,下同)。凡是有意参加的应答人,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)购买采购文件(已在该系统注册的应答人,可直接登录系统报名,审核通过后购买文件;未在该系统注册的应答人,请先进行系统注册,再按照前述程序购买文件。)
3.3文件发售价格:每套人民币伍佰元(¥500.00元),售后不退,汇款信息-开户名:中航技国际经贸发展有限公司黑龙江分公司,开户银行:中信银行哈尔滨分行营业部,账号:7451110182600045374。
注意:应答人请务必在采购文件售卖截止时间前登录中国融通电子商务平台,进入“采购平台”子系统,选择当前“公开比质比价”模块,购买询价文件,否则将无法正常应答;
3.4中国融通电子商务平台首页提供操作手册,应答人可以下载并根据操作手册提示,完信息注册、CA证书办理、下载投标工具,方可参与该项目询价文件下载及应答。
应答人不熟悉融通电子商务平台系统操作的,可拨打中国融通电子商务平台技术服务热线(400-6986988)。
3.5应答人必须在投标截止时间前,办理CA证书,并使用CA证书加密后才能应答,否则将无法应答,CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页“服务中心-下载专区”。
四、应答文件递交
4.1 本项目支持电子应答文件加密递交(签章、加密);同时在提交应答文件截止时间前应答人需准备纸质应答文件盖章密封提交至采购代理机构;当平台应答文件内容与纸质版应答文件内容不一致时,以平台文件为准。
4.2 电子应答文件通过中国融通电子商务平台递交,递交截止时间为2021年04月06日13时30分;
4.3 本项目将于2021年04月06日13时30分,通过中国融通电子商务平台系统,组织应答人的法定代表人或委托代理人网上开标唱标,线下评审;
4.4 出现下列情形之一时,采购代理机构不受理应答文件;
4.4.1 预期递交或未递交中国融通电子商务平台的应答人;
4.4.2 未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人;
4.5 电子应答文件递交异常处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时须提供在本平台3张不同上传报价和应答文件操作步骤的截图,采购代理机构与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交,非系统故障原因造成的,应答人责任自负。
五、电子采购应答规则
5.1 应答截止时间前,应答人必须在融通商务平台上完成电子应答文件递交;
5.2 当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密,当个别应答人电子应答文件唱价解密异常时,当为系统原因时,可开启当前应答人纸质报价文件;非系统原因时由应答人自行承担责任;
5.3 应答人的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险;
5.4 应答人在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需要撤回前一次提交的电子应答文件,并确保前一次提交的电子文件在系统中彻底删除;
5.5 应答人可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果了解和确认电子应答文件提交状态;
5.6 应答人必须通过融通电子商务平台“投标工具”提交电子应答文件;
六、发布公告的媒介
本项目询价公告在中国融通电子商务平台(
https://www.ronghw.cn/)、中国招标投标公共服务平台
、中国政府采购网等媒体发布。
七、联系方式
采购人:融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司
联系地址:哈尔滨市道里区群力第五大道2688号
联系人:赵先生
联系电话:17645766082
监 督 单 位:融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司纪检部
联 系 人 :史先生
联 系 电 话:18846169989
投诉邮箱:1255976042@qq.com
采购代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地 址:哈尔滨市道里区保利城三期七号楼6号门市
联 系 人:李女士
电 话:13224517100
邮 箱:zhgj0730@163.com
异议受理渠道:400-6986988
八、附加项
评审委员会可能就应答文件询问应答人,应答人必须在相应文件中提供法人或委托代理人的联系方式,时刻保持通信畅通,否则一切后果应答人自负。
采购代理机构联系人:李女士
联系电话:13224517100
联系地址:哈尔滨市道里区保利城三期七号楼6号门市
采购代理机构:中航技国际经贸发展有限公司2021年03月30日
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司
地址:哈尔滨市道里区群力第五大道2688号
联系方式:张女士 18546049761
2.采购代理机构信息
名 称:中航技国际经贸发展有限公司
地 址:哈尔滨市道里区保利城三期七号楼6号门市
联系方式:李女士 13224517100
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话: 13224517100
融通农业发展有限责任公司笔记本电脑采购项目二次询价公告
发布时间:2021-04-07 18:15
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
中航技国际经贸发展有限公司
招标地区:
黑龙江省
招标产品:
便携式计算机
所属行业:
;计算机及配件;
公告信息:
采购项目名称
融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司笔记本电脑采购项目
品目
货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机设备/便携式计算机
采购单位
融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司
行政区域
黑龙江省
公告时间
2021年04月07日 12:47
获取采购文件时间
2021年03月30日至2021年04月04日
每日上午:9:00 至 11:45下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥24.150000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李女士
项目联系电话
13224517100
采购单位
融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司
采购单位地址
哈尔滨市道里区群力第五大道2688号
采购单位联系方式
张女士 18546049761
代理机构名称
中航技国际经贸发展有限公司
代理机构地址
哈尔滨市道里区保利城三期七号楼6号门市
代理机构联系方式
李女士 13224517100
项目概况
融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司笔记本电脑采购项目 采购项目的潜在供应商应在详见询价公告。获取采购文件,并于2021年04月06日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:gkbz2021030900000000009
项目名称:融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司笔记本电脑采购项目
采购方式:询价
预算金额:24.1500000 万元(人民币)
最高限价(如有):24.1500000 万元(人民币)
采购需求:
详见询价公告。
合同履行期限:详见询价公告。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见询价公告。
3.本项目的特定资格要求:详见询价公告。
三、获取采购文件
时间:2021年03月30日至2021年04月04日,每天上午9:00至11:45,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:详见询价公告。
方式:详见询价公告。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2021年04月06日 13点30分(北京时间)
地点:详见询价公告。
五、开启
时间:2021年04月06日 13点30分(北京时间)
地点:详见询价公告。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司委托中航技国际经贸发展有限公司,组织笔记本电脑公开询价采购,诚邀有供货能力的应答人参与询价。
一、项目概况及采购内容
1.1 项目名称:融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司笔记本电脑采购项目二次
1.2 项目编号:gkbz2021032500000000021
1.3 项目内容:全新笔记本电脑33台,技术参数详见本询价文件第四部分。
1.4 项目预算:24.15万元。
1.5 交货地点:哈尔滨市。
1.6 交货期:合同签订后15日内。
二、应答人资格要求
2.1 在中华人民共和国境内注册的独立法人企业,具有合法存续的营业执照(营业范围包含此项目采购内容)、银行开户许可证(2019年6月1日后新成立的企业可提供银行出具的企业基本账户备案证明)。
2.2应答人无不良信用记录,近三年内如有行贿犯罪记录的,不得参与本项目询价,以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)网站查询为准;
2.3应答人若有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,严禁参与本项目,以“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)”网站查询结果为准;应答人若被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,严禁参与本项目,以“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)”查询结果为准;
2.4应答人法人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目询价;
2.5本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见采购文件,只有资格审查合格的应答人才有可能被授予合同
2.6本项目不接受联合体投标。
三、询价文件获取
3.1 文件发售方式:通过网上发售电子版,不发售纸质版文件。
3.2 文件发售时间:2021年03月30日9时00分至2021年04月04日17时00分(北京时间,下同)。凡是有意参加的应答人,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)购买采购文件(已在该系统注册的应答人,可直接登录系统报名,审核通过后购买文件;未在该系统注册的应答人,请先进行系统注册,再按照前述程序购买文件。)
3.3文件发售价格:每套人民币伍佰元(¥500.00元),售后不退,汇款信息-开户名:中航技国际经贸发展有限公司黑龙江分公司,开户银行:中信银行哈尔滨分行营业部,账号:7451110182600045374。
注意:应答人请务必在采购文件售卖截止时间前登录中国融通电子商务平台,进入“采购平台”子系统,选择当前“公开比质比价”模块,购买询价文件,否则将无法正常应答;
3.4中国融通电子商务平台首页提供操作手册,应答人可以下载并根据操作手册提示,完信息注册、CA证书办理、下载投标工具,方可参与该项目询价文件下载及应答。
应答人不熟悉融通电子商务平台系统操作的,可拨打中国融通电子商务平台技术服务热线(400-6986988)。
3.5应答人必须在投标截止时间前,办理CA证书,并使用CA证书加密后才能应答,否则将无法应答,CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页“服务中心-下载专区”。
四、应答文件递交
4.1 本项目支持电子应答文件加密递交(签章、加密);同时在提交应答文件截止时间前应答人需准备纸质应答文件盖章密封提交至采购代理机构;当平台应答文件内容与纸质版应答文件内容不一致时,以平台文件为准。
4.2 电子应答文件通过中国融通电子商务平台递交,递交截止时间为2021年04月06日13时30分;
4.3 本项目将于2021年04月06日13时30分,通过中国融通电子商务平台系统,组织应答人的法定代表人或委托代理人网上开标唱标,线下评审;
4.4 出现下列情形之一时,采购代理机构不受理应答文件;
4.4.1 预期递交或未递交中国融通电子商务平台的应答人;
4.4.2 未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人;
4.5 电子应答文件递交异常处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时须提供在本平台3张不同上传报价和应答文件操作步骤的截图,采购代理机构与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交,非系统故障原因造成的,应答人责任自负。
五、电子采购应答规则
5.1 应答截止时间前,应答人必须在融通商务平台上完成电子应答文件递交;
5.2 当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密,当个别应答人电子应答文件唱价解密异常时,当为系统原因时,可开启当前应答人纸质报价文件;非系统原因时由应答人自行承担责任;
5.3 应答人的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险;
5.4 应答人在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需要撤回前一次提交的电子应答文件,并确保前一次提交的电子文件在系统中彻底删除;
5.5 应答人可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果了解和确认电子应答文件提交状态;
5.6 应答人必须通过融通电子商务平台“投标工具”提交电子应答文件;
六、发布公告的媒介
本项目询价公告在中国融通电子商务平台(
https://www.ronghw.cn/)、中国招标投标公共服务平台
、中国政府采购网等媒体发布。
七、联系方式
采购人:融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司
联系地址:哈尔滨市道里区群力第五大道2688号
联系人:赵先生
联系电话:17645766082
监 督 单 位:融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司纪检部
联 系 人 :史先生
联 系 电 话:18846169989
投诉邮箱:1255976042@qq.com
采购代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地 址:哈尔滨市道里区保利城三期七号楼6号门市
联 系 人:李女士
电 话:13224517100
邮 箱:zhgj0730@163.com
异议受理渠道:400-6986988
八、附加项
评审委员会可能就应答文件询问应答人,应答人必须在相应文件中提供法人或委托代理人的联系方式,时刻保持通信畅通,否则一切后果应答人自负。
采购代理机构联系人:李女士
联系电话:13224517100
联系地址:哈尔滨市道里区保利城三期七号楼6号门市
采购代理机构:中航技国际经贸发展有限公司2021年03月30日
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司
地址:哈尔滨市道里区群力第五大道2688号
联系方式:张女士 18546049761
2.采购代理机构信息
名 称:中航技国际经贸发展有限公司
地 址:哈尔滨市道里区保利城三期七号楼6号门市
联系方式:李女士 13224517100
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话: 13224517100