道路养护修招标变更公告(2021)
【济南市】商河县龙桑寺镇农村道路养护大中修项目公开招标公告
发布时间:2021-05-04 18:58
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
山东省
招标产品:
所属行业:
;市政工程;公路工程;
商河县龙桑寺镇农村道路养护大中修项目公开招标公告
一、采购人:
商河县龙桑寺镇人民政府地址:商河县龙桑寺镇(商河县龙桑寺镇人民政府)
联系方式:0531-84640011(商河县龙桑寺镇人民政府)
采购代理机构:
山东恒建项目管理有限公司地址:山东省济南市历下区县(区)奥体西路2666号中国铁建国际城B座1005室
联系方式:15664536731
二、采购项目名称:商河县龙桑寺镇农村道路养护大中修项目
采购项目编号(采购计划编号):SDGP370126202102000130
采购项目分包情况:
标包
货物服务名称
数量
投标人资格要求
本包预算金额(最高限价,单位:万元)
A
商河县龙桑寺镇农村道路养护大中修项目(A包:施工)
1
1、投标人应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、投标人须为在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3、投标人须具有公路工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金、经验等方面具备相应能力;4、拟派项目经理须具有贰级及以上市政公用工程专业或公路工程专业的建造师注册证书及有效的安全生产考核合格证B证;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(credit.shandong.gov.cn/index.html)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次采购活动。7、本项目不接受联合体投标。
427.000000
B
商河县龙桑寺镇农村道路养护大中修项目(B包:监理)
1
1、具备政府采购法第二十二条规定的条件;2、具备中华人民共和国有效的营业执照;3、投标人须具备市政公用工程专业监理丙级及以上资质或监理综合资质;4、项目总监具有市政公用工程专业或公路公用工程专业的注册监理工程师证书;5、本项目不接受联合体投标。
5.000000
三、需求公示(见附件)
四、获取招标文件
1.时间:2021年5月5日8时0分至2021年5月12日17时0分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:山东省政府采购信息公开平台免费下载。
3.方式:凡有意参加本次政府采购的投标单位,须在截止时间前同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行网上注册。
4.售价:招标文件0元/份。
五、公告期限:2021年5月5日 至 2021年5月12日
六、递交投标文件时间及地点
1.时间:2021年5月25日9时0分至2021年5月25日9时30分(北京时间)
2.地点:山东省济南市历下区奥体西路2666号中国铁建国际城B座1005室
七、开标时间及地点
1.时间:2021年5月25日9时30分(北京时间)
2.地点:山东省济南市历下区奥体西路2666号中国铁建国际城B座1005室
八、采购项目联系方式:
联系人:孔经理联系方式:15664536731
九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等
详见招标文件
十、采购项目需要落实的政府采购政策
详见招标文件
发布人:孔经理
发布时间:2021年05月04日 16时27分06秒
【济南市】商河县龙桑寺镇农村道路养护大中修项目公开招标公告
发布时间:2021-05-04 18:58
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
山东省
招标产品:
所属行业:
;市政工程;公路工程;
商河县龙桑寺镇农村道路养护大中修项目公开招标公告
一、采购人:
商河县龙桑寺镇人民政府地址:商河县龙桑寺镇(商河县龙桑寺镇人民政府)
联系方式:0531-84640011(商河县龙桑寺镇人民政府)
采购代理机构:
山东恒建项目管理有限公司地址:山东省济南市历下区县(区)奥体西路2666号中国铁建国际城B座1005室
联系方式:15664536731
二、采购项目名称:商河县龙桑寺镇农村道路养护大中修项目
采购项目编号(采购计划编号):SDGP370126202102000130
采购项目分包情况:
标包
货物服务名称
数量
投标人资格要求
本包预算金额(最高限价,单位:万元)
A
商河县龙桑寺镇农村道路养护大中修项目(A包:施工)
1
1、投标人应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、投标人须为在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3、投标人须具有公路工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金、经验等方面具备相应能力;4、拟派项目经理须具有贰级及以上市政公用工程专业或公路工程专业的建造师注册证书及有效的安全生产考核合格证B证;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(credit.shandong.gov.cn/index.html)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次采购活动。7、本项目不接受联合体投标。
427.000000
B
商河县龙桑寺镇农村道路养护大中修项目(B包:监理)
1
1、具备政府采购法第二十二条规定的条件;2、具备中华人民共和国有效的营业执照;3、投标人须具备市政公用工程专业监理丙级及以上资质或监理综合资质;4、项目总监具有市政公用工程专业或公路公用工程专业的注册监理工程师证书;5、本项目不接受联合体投标。
5.000000
三、需求公示(见附件)
四、获取招标文件
1.时间:2021年5月5日8时0分至2021年5月12日17时0分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:山东省政府采购信息公开平台免费下载。
3.方式:凡有意参加本次政府采购的投标单位,须在截止时间前同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行网上注册。
4.售价:招标文件0元/份。
五、公告期限:2021年5月5日 至 2021年5月12日
六、递交投标文件时间及地点
1.时间:2021年5月25日9时0分至2021年5月25日9时30分(北京时间)
2.地点:山东省济南市历下区奥体西路2666号中国铁建国际城B座1005室
七、开标时间及地点
1.时间:2021年5月25日9时30分(北京时间)
2.地点:山东省济南市历下区奥体西路2666号中国铁建国际城B座1005室
八、采购项目联系方式:
联系人:孔经理联系方式:15664536731
九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等
详见招标文件
十、采购项目需要落实的政府采购政策
详见招标文件
发布人:孔经理
发布时间:2021年05月04日 16时27分06秒