公务用车招标变更公告(宁国市宁墩镇人民政府2021)
安徽省宁国市宁墩镇人民政府公务用车项目采购公告
发布时间:2021-05-14 18:40
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
安徽省
招标产品:
公务用车
所属行业:
;乘用车;
公告信息:
采购项目名称
安徽省宁国市宁墩镇人民政府公务用车项目(二次)
品目
货物/医药品
采购单位
宁国市宁墩镇人民政府
行政区域
宁国市
公告时间
2021年05月14日 17:28
获取采购文件时间
2021年01月19日至2021年01月25日
每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥18.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
凌女士
项目联系电话
0563-4630001
采购单位
宁国市宁墩镇人民政府
采购单位地址
无
采购单位联系方式
0563-4630001
代理机构名称
宁国市政府集中采购中心
代理机构地址
无
代理机构联系方式
0563-4630001
项目概况:安徽省宁国市宁墩镇人民政府公务用车采购项目(二次)的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网(ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取采购文件。并于2021年1月25日9时00分(北京时间)前提交响应文件。本项目实行全流程电子化采购、网上不见面开标。
一、项目基本情况
1、项目编号:NGS-CG-XJ-2021003
2、项目名称:安徽省宁国市宁墩镇人民政府公务用车项目(二次);
3、采购方式:询价;
4、预算金额:18万元;
5、最高限价:18万元;
6、采购需求:详见附件;
7、合同履行期限:自合同签订之日起10日内完成;
8、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
4、本项目的特定资格要求:
(1)中华人民共和国境内注册,具有提供本项目所采购的货物及服务的能力;
(2)具有有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照,营业执照经营范围须包含与本项目所采购相适应的内容
三、获取采购文件
1、、时间:2021年 1 月 19日至 2021年 1月 25日,每天上午8:00至下午17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)
3、方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。
4、售价:免费获取
四、响应文件提交
1、截止时间:2021 年1月25日9时0分(北京时间)(自询价文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
2、地点:宣城市公共资源电子交易系统。
五、开启
1、时间:2021 年1月25日9时0分(北京时间)
2、地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅。
本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录并在开启时间之前完成签到。供应商未按规定完成签到的,将无法参加后续开标活动,并视为放弃投标。
六、公告期限
自本项目公告发布之日起3个工作日。
七、其它补充事宜
1、投标保证金:
1.1 投标保证金金额: 0元 。
1.2 投标保证金缴纳截止时间:/ 年/月/日/时/分(北京时间)。
1.3 投标保证金缴纳方式:电子保函或电汇(转账)
1.3.1 采用电子保函:供应商登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“我要投标”,线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金缴纳截止时间前,保费必须从供应商账户(不得从分公司和个人账户)汇出,否则其投标将被否决。
1.3.2 采用电汇(转账):供应商应在投标保证金缴纳截止时间前,将投标保证金从供应商账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到以下指定账户,否则其投标将被否决。
账户名: /
开户行: /
账 号: /
2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件;
3、采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求;
4、供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《供应商操作手册》;
5、供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-供应商操作手册》;
6、供应商办理电子保函的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-《宣城市投标保证金电子保函操作手册》;
7、本公告同时在宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。其他网站公告内容与宣城市公共资源交易中心网不一致的,以宣城市公共资源交易中心网为准。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 宁国市宁墩镇人民政府
地址: 宁墩镇宁南路1号
联系方式: 0563-4630001
2.采购代理机构信息(如有)
名称: 宁国市政府集中采购中心
地 址:宁国市东城大道与振宁路交叉口市民之家6楼
联系方式: 0563-4110836
3.项目联系方式
项目联系人:凌女士、彭先生
电 话: 0563-4630001 、0563-4110836
2021年1月19日
附件:
采购需求 .pdf
安徽省宁国市宁墩镇人民政府公务用车项目采购公告
发布时间:2021-05-14 18:40
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
安徽省
招标产品:
公务用车
所属行业:
;乘用车;
公告信息:
采购项目名称
安徽省宁国市宁墩镇人民政府公务用车项目(二次)
品目
货物/医药品
采购单位
宁国市宁墩镇人民政府
行政区域
宁国市
公告时间
2021年05月14日 17:28
获取采购文件时间
2021年01月19日至2021年01月25日
每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥18.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
凌女士
项目联系电话
0563-4630001
采购单位
宁国市宁墩镇人民政府
采购单位地址
无
采购单位联系方式
0563-4630001
代理机构名称
宁国市政府集中采购中心
代理机构地址
无
代理机构联系方式
0563-4630001
项目概况:安徽省宁国市宁墩镇人民政府公务用车采购项目(二次)的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网(ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取采购文件。并于2021年1月25日9时00分(北京时间)前提交响应文件。本项目实行全流程电子化采购、网上不见面开标。
一、项目基本情况
1、项目编号:NGS-CG-XJ-2021003
2、项目名称:安徽省宁国市宁墩镇人民政府公务用车项目(二次);
3、采购方式:询价;
4、预算金额:18万元;
5、最高限价:18万元;
6、采购需求:详见附件;
7、合同履行期限:自合同签订之日起10日内完成;
8、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
4、本项目的特定资格要求:
(1)中华人民共和国境内注册,具有提供本项目所采购的货物及服务的能力;
(2)具有有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照,营业执照经营范围须包含与本项目所采购相适应的内容
三、获取采购文件
1、、时间:2021年 1 月 19日至 2021年 1月 25日,每天上午8:00至下午17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)
3、方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。
4、售价:免费获取
四、响应文件提交
1、截止时间:2021 年1月25日9时0分(北京时间)(自询价文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
2、地点:宣城市公共资源电子交易系统。
五、开启
1、时间:2021 年1月25日9时0分(北京时间)
2、地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅。
本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录并在开启时间之前完成签到。供应商未按规定完成签到的,将无法参加后续开标活动,并视为放弃投标。
六、公告期限
自本项目公告发布之日起3个工作日。
七、其它补充事宜
1、投标保证金:
1.1 投标保证金金额: 0元 。
1.2 投标保证金缴纳截止时间:/ 年/月/日/时/分(北京时间)。
1.3 投标保证金缴纳方式:电子保函或电汇(转账)
1.3.1 采用电子保函:供应商登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“我要投标”,线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金缴纳截止时间前,保费必须从供应商账户(不得从分公司和个人账户)汇出,否则其投标将被否决。
1.3.2 采用电汇(转账):供应商应在投标保证金缴纳截止时间前,将投标保证金从供应商账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到以下指定账户,否则其投标将被否决。
账户名: /
开户行: /
账 号: /
2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件;
3、采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求;
4、供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《供应商操作手册》;
5、供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-供应商操作手册》;
6、供应商办理电子保函的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-《宣城市投标保证金电子保函操作手册》;
7、本公告同时在宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。其他网站公告内容与宣城市公共资源交易中心网不一致的,以宣城市公共资源交易中心网为准。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 宁国市宁墩镇人民政府
地址: 宁墩镇宁南路1号
联系方式: 0563-4630001
2.采购代理机构信息(如有)
名称: 宁国市政府集中采购中心
地 址:宁国市东城大道与振宁路交叉口市民之家6楼
联系方式: 0563-4110836
3.项目联系方式
项目联系人:凌女士、彭先生
电 话: 0563-4630001 、0563-4110836
2021年1月19日
附件:
采购需求 .pdf