电子商城系统招标变更公告(2021)
中国印钞造币总公司电子商城系统供应商入围项目更正公告
(招标编号:TC210500A)
一、更正内容:
更正内容如下: 1、对第五章技术标准与要求中的《报价目录清单》进行了删减和修改。序号不变,便于投标人核对。具体详见其他补充内容。 2、开标时间变更为2021年6月10日上午9点 其他内容不变。
二、其他公告内容
《报价目录清单》(调整版)
总分类
类别
序号
货物名称及品牌
型号规格
单位
办公文具
水笔
1
三菱签字笔
UB-150 中性笔 黑0.5mm 10支/盒
盒
2
三菱签字笔
UMN-152 中性笔 黑0.5mm 12支/盒
盒
3
三菱签字笔
UB-177 中性笔 黑0.7mm 12支/盒
盒
4
三菱签字笔
UB-150 中性笔 红0.5mm 10支/盒
盒
5
三菱签字笔
UM-153 中性笔 黑1.0mm 12支/盒
盒
6
晨光签字笔
K-35 0.5mm
支
7
晨光签字笔
K-37 0.38mm
支
8
晨光签字笔
1.0mm
支
圆珠笔
9
圆珠笔
爱好 505
支
铅笔
10
得力铅笔
7083 HB 高级绘图铅笔安全石墨铅芯 12支/盒
盒
11
得力铅笔
7082 2H 高级绘图铅笔安全石墨铅芯 12支/盒
盒
12
晨光自动铅笔0.5mm
MP1001
支
13
晨光自动铅笔0.7mm
MP1001
支
14
中华铅笔
101-HB 12支/盒
盒
白板笔
15
得力白板笔
得力 6817 白板笔 黑色 10支/盒
盒
16
日本斑马白板笔
YYR1
支
17
得力白板笔
得力 6817 白板笔 红色 10支/盒
盒
18
得力白板笔
得力 6817 白板笔 黑色 10支/盒
盒
记号笔
19
斑马记号笔
MO-150-MC黑色
支
20
施德楼荧光笔
364-1
支
毛笔
22
双头亲子笔 毛笔
三菱 PFK-302N
支
23
白云毛笔
精制中楷
支
粘台笔
24
宝克粘台笔
850
支
25
粘台笔
金万年 2404
支
26
粘台笔芯
金万年 G-5009
支
笔用耗材
27
得力修正带
得力 7208 修正带 卡式 5MM*8M
个
28
白雪修正液
白雪 X-18 修正液 12瓶/盒
瓶
30
晨光 K-35笔芯
G-5
支
31
晨光 K-37笔芯
MG-6100
支
32
三菱铅芯
UL-1405
管
33
三菱铅芯
UL-1407
管
34
英雄 钢笔墨水
232 钢笔墨水 60ML 蓝黑 10瓶/盒
瓶
35
得力多功能笔筒
得力 906 多功能笔筒
个
36
晨光 黑色金属网格圆形笔筒
黑色金属网格圆形笔筒 ABT98404
个
37
得力 手摇削笔器
得力 0610B 手摇削笔器
个
便签
38
得力便条纸
得力 7154 便条纸5色 12包/盒
包
39
得力报事贴
得力 9076 报事贴 76*76mm 黄色 100张/本 12本/包
包
办公笔记本
40
喜通 仿皮活页笔记本
喜通 A5 仿皮6孔活页笔记本 黑色
本
41
渡边 无线装订本
渡边 无线装订本 B5 40页 8本/包
本
42
渡边 无线装订本
渡边 无线装订本 A5 40页 12本/包
本
文件夹/袋
43
益而高2寸文件夹
9308
个
44
益而高3寸文件夹
9300
个
45
齐心文件夹
NF30AK
个
46
齐心文件夹
NF60AK
个
47
齐心文件夹
QW324A
个
48
KOYO备用夹
KY-SCM
盒
49
齐心文件夹
A603
个
50
齐心文件夹
HC-55
个
51
啄木鸟光盘收纳袋
100片
包
52
得力牛皮纸档案袋
64101
个
53
天顺光盘盒
50个装
件
54
得力文件框
27888
个
55
齐心文件整理代
E310
个
56
捆扎绳
勤致QZ250 120米
件
57
得力拉边袋
5526
个
58
齐心立体拉边袋
F81
个
59
齐心拉杆文件夹
Q310
个
文件收纳
60
得力书档
黑色9271
付
64
得力桌面文件柜
得力 9795 五层带锁桌面文件柜
个
65
远生 三格资料架
远生 US-2031 三格组合资料架 黑色
个
66
远生 单格资料架
远生 US-9881单格资料架
个
68
办公桌面收纳盒
得力 8900
个
订书机
69
旗文订书器
C-10
个
70
益而高订书钉
1008
盒
71
马培德订书器
10号
个
72
马培德订书钉
10号
盒
73
得力可旋转订书器
得力 0414S 可旋转订书器12#
个
74
得力 订书机
得力 0309 订书机 黑色
个
回形针/大头针
76
益而高大头针
EG-091A
盒
77
益而高曲别针
EG-8DPA
盒
78
益而高曲别针
EG-6DPA
盒
剪/刀/尺
79
马培德刀片
18mm
盒
80
张小泉剪刀
HBS-174
把
81
得力直尺
6230
把
82
辉柏嘉转笔刀
182701
个
83
得力裁纸刀
2003
个
84
得力剪刀
6009
把
85
得力 美工刀
得力 2031 自锁锌合金美工刀
把
胶带/胶水/胶棒
86
北极熊双面胶
DS-204
卷
87
百特胶棒
22g
个
88
红旗胶水
60ml
瓶
89
益而高胶条座
898S
个
90
得力胶带
30029
卷
91
南韩胶棒
南韩固体胶棒 15g 20支/盒
盒
92
得力宽胶带
货号:30325
卷
93
汉高百特 液体胶水
汉高百特 液体胶水 32ml
瓶
94
雪奥胶水
带刷圆瓶胶水60ml
瓶
长尾夹/票夹/夹类
95
齐心支票夹
A615
个
96
金得力票据夹(5个装)
KF122
件
97
得力山形铁票夹
9531
个
98
益而高长尾夹
19mm
盒
99
益而高长尾夹
32mm
盒
100
益而高长尾夹
25mm
盒
101
齐心按扣袋(10个装)
C-330
件
印章/印台
102
雪奥章垫
方型
个
103
雪奥印台
517
个
104
得力海绵池
9102
个
其他桌面办公文具
105
得力起钉器
0231
个
106
得力白板强力磁扣
7821
个
107
益而高打孔器
837
个
109
得力橡皮
7536A
块
112
蜻蜓涂改带
CTU6
个
113
KOYO推夹器
KY-SM8
个
114
一得阁墨汁250g
瓶
115
一得阁墨汁500g
瓶
116
英雄墨水
234
瓶
117
雄鹰皮筋100g
包
118
放大镜
MG6B-1B
个
120
白板擦
得力 7838
个
外设产品
鼠标
121
联想
有线USB鼠标 M120Pro
个
122
惠普
有线办公鼠标 M10
个
键盘
123
联想键盘
有线 K4800S 电脑办公键盘
个
124
惠普键盘
有线 HP K100键盘
个
U盘
125
金士顿
金士顿DTKN/64GB USB3.2
个
126
金士顿
金士顿DTKN/128G USB3.2
个
127
金士顿
金士顿DTKN/32GB USB3.2
个
移动硬盘
128
西部数据
1TB USB3.0 移动硬盘 新元素系列2.5英寸
个
129
西部数据
2TB USB3.0 移动硬盘 新元素系列2.5英寸
个
鼠标垫
130
得力
得力3692 办公鼠标垫
个
摄像头
131
海康威视
200万摄像头 1080P高清USB DS-E12
个
手写板
132
高漫
高漫1060pro
个
高清转接线
133
联想
HDMI转VGA线转换器 H203-B
个
光盘
135
HP CD-R光盘(桶装50片)
52速 700MB
桶
136
HP DVD-R光盘(桶装50片)
16速 4.7GB
桶
办公耗材
硒鼓
137
彩色打印机硒鼓
惠普硒鼓CF400
支
138
彩色打印机硒鼓
惠普硒鼓CF401
支
139
彩色打印机硒鼓
惠普硒鼓CF402
支
140
彩色打印机硒鼓
惠普硒鼓CF403
支
141
彩色打印机硒鼓
佳能CRG-045 黑
支
142
彩色打印机硒鼓
佳能CRG-046 彩
支
143
彩色打印机硒鼓
佳能CRG-045C
支
144
彩色打印机硒鼓
佳能CRG-045Y
支
146
彩色打印机硒鼓(HP MF451用)
HP CE 410 黑色
支
147
彩色打印机硒鼓(HP MF452用)
HP CE 411 青色
支
148
彩色打印机硒鼓(HP MF453用)
HP CE 412 黄色
支
149
彩色打印机硒鼓(HP MF454用)
HP CE 413 红色
支
151
打印机硒鼓(M176n/M177fw)
惠普CF350/130A
支
152
打印机硒鼓
惠普 CF280A
支
153
打印机硒鼓
惠普 CF228A
支
154
打印机硒鼓(HP1005用黑色)
惠普Q2612A
支
155
打印机硒鼓
佳能硒鼓CRG-045M
支
156
彩色打印机硒鼓
HP5525 CE 270
支
157
彩色打印机硒鼓
HP5525 CE 271
支
158
彩色打印机硒鼓
HP5525 CE 272
支
159
彩色打印机硒鼓
HP5528 CE 273
支
160
打印机硒鼓(HP712DN)
HP CF214 (712DN)
支
163
传真机硒鼓
佳能 L140
支
166
黑白激光打印机硒鼓
HP Laserjet 2055D
支
167
黑白激光打印机硒鼓
HP P1606DN
支
168
黑白激光打印机硒鼓
佳能 4570DN
支
173
彩色打印机硒鼓
HP 2025DN A4 黑色
支
174
彩色打印机硒鼓
HP 2025DN A4 青色
支
175
彩色打印机硒鼓
HP 2025DN A4 红色
支
176
彩色打印机硒鼓
HP 2025DN A4 黄色
支
177
彩色复印机硒鼓
佳能 C5045 A3 黑色
支
178
彩色复印机硒鼓
佳能 C5045 A3 青色
支
179
彩色复印机硒鼓
佳能 C5045 A3 红色
支
180
彩色复印机硒鼓
佳能 C5045 A3 黄色
支
181
复印机硒鼓
理光 MP4000B A3
支
187
打印机硒鼓
佳能 CRG323BK 7750CDN用
支
188
打印机硒鼓
HP 1160用 Q5949A
支
189
打印机硒鼓
HP 1010
支
190
打印机硒鼓
HP P1008 CC388A
支
192
打印机硒鼓
HP 1606DN/1566 CE278A
支
193
打印机硒鼓
HP 2015D
支
195
打印机硒鼓
HP 2025DN 黑色
支
196
打印机硒鼓
HP 2026DN 青色
支
197
打印机硒鼓
HP 2025DN 红色
支
198
打印机硒鼓
HP 2025DN 黄色
支
199
打印机硒鼓
HP 2055DN
支
201
打印机硒鼓
HP 2605 黑色
支
202
打印机硒鼓
HP 2605 青色
支
203
打印机硒鼓
HP 2605 红色
支
204
打印机硒鼓
HP 2605 黄色
支
210
打印机硒鼓
HP 3050
支
211
打印机硒鼓
HP 3055
支
222
打印机硒鼓
HP 5200DTN
支
226
打印机硒鼓
佳能 4370DN
支
227
打印机硒鼓
佳能 4570DN
支
228
复印机硒鼓
佳能 IR3530
支
229
复印机硒鼓
佳能 IR4530
支
241
彩色打印机硒鼓
佳能 LBP5960 A3 黑色
支
242
彩色打印机硒鼓
佳能 LBP5960A3 青色
支
243
彩色打印机硒鼓
佳能 LBP5960A3 红色
支
244
彩色打印机硒鼓
佳能 LBP5960 A3 黄色
支
246
彩色打印机硒鼓
佳能 LBP5960 A3 黑色
支
墨盒
249
打印机墨盒
HP墨盒 51645A
支
265
打印机墨盒
惠普墨盒CF230A
支
266
打印机墨盒
CLI-36彩 (IP100用)
支
267
打印机墨盒
PCI-35BK (IP100用)
支
墨粉
272
彩色复印机墨粉
佳能 C5045 A3 黑色
支
273
彩色复印机墨粉
佳能 C5045 A3 青色
支
274
彩色复印机墨粉
佳能 C5045 A3 红色
支
275
彩色复印机墨粉
佳能 C5045 A3 黄色
支
276
复印机墨粉
理光 MP4000B A3
支
290
复印机墨粉
佳能 IR3530
支
291
复印机墨粉
佳能 IR4530
支
301
复印机墨粉
理光 MP1610LD
支
302
复印机墨粉
理光 MP2000
支
303
复印机墨粉
理光 MP2000SP
支
305
复印机墨粉
佳能 IR4530
支
309
彩色打印机墨粉
佳能 LBP5960 A3 黑色
支
310
彩色打印机墨粉
佳能 LBP5960A3 青色
支
311
彩色打印机墨粉
佳能 LBP5960 A3 红色
支
312
彩色打印机墨粉
佳能 LBP5960 A3 黄色
支
色带
317
打印机色带
兄弟 Tze-243
支
复印/打印纸
318
金旗舰打印纸A3
500张/包,70g
包
319
金旗舰打印纸A4
500张/包,70g
包
320
金旗舰打印纸B4
500张/包,70g
包
321
金旗舰打印纸B5
500张/包,70g
包
322
金旗舰彩色打印纸A4
80g,100张/包
包
办公纸类
323
财务空白凭证纸
惠朗 240*140mm,500张/包
包
324
天章封皮纸
A4平面皮纹-粉红色 150g100张/包
包
325
成文厚口取纸
203-22,1*10
包
326
3M报事贴
657B
本
327
3M报事贴
654B-4P
本
328
宙斯复写纸
22*8.5cm 100张装
盒
329
玛丽稿纸16K
18张/本
本
电池
330
超霸电池
1号
节
331
超霸电池
2号
节
332
南孚电池
5号
节
333
南孚电池
7号
节
335
电池
SONY 钮扣电池 CR2032
节
办公用电器类
336
摩托罗拉2.4G数字无绳子母机C7001C
C7001C
部
337
集怡嘉录音电话DA760A
DA760A
部
338
集怡嘉电话
DL310
部
339
飞利浦电话
TD-2816
部
340
公牛插座
GN-312 3M
个
341
卡西欧计算器
GX-120B
个
日用杂类
342
垃圾桶
乐柏美 2541
个
344
钟表
天王星静音挂表Q6690 40CM
块
345
钟表
天王星石英钟332W
块
346
白板
瑞驰迈双面支架白板 120*180
块
三、监督部门
本招标项目的监督部门为中国印钞造币总公司。
四、联系方式
招标人:中国印钞造币总公司
地址:北京市西城区西直门外大街甲143号凯旋大厦B座
联系人:李伟杰
电话:010-88017990
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:宗镇
电话:010-62108215
电子邮件:bidding5@cntcitc.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)