湿地公园 湿地公园工程招标变更公告(荣县拓新实业有限公司2021)
黄桷堰湿地公园项目的招标文件
递交时间:2021-05-24 16:00招标项目编号:51030000001000281001
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
90天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
800,000元 人民币
控制价(最高限价)
71,044,600元 人民币
评标办法
见招标文件
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
黄桷堰湿地公园工程项目补遗书01号 各潜在投标人: 现在将招标文件以下内容调整:1.招标文件第三章评标办法中2.2.4(2)中技术负责人任职资格与业绩的内容作调整:原内容:“1、符合第二章“投标人须知”前附表 1.4.1相关要求得 3 分;2、具有园林类高级职称得6 分 ;本项最高得 6 分。”修改为:“1、符合第二章“投标人须知”前附表1.4.1相关要求得3分;2、具有园林类高级职称加3分 ;本项最高得6分。”
招标文件第三章评标办法中2.2.4(2)中其他人员的内容作调整:将原内容:“1、其他人员配备有市政施工员、质量员、安全员、标准员、材料员、机械员、劳务员、资料员、注册造价师(员),配备齐全的得3分,未配备齐全的不得分;本项最高得3分。 ” 删除。
招标文件第三章评标办法中2.2.4(4)中其他 因素 评分 标准的内容作调整:原内容“4、2018年1月1日以来具有一个省级及以上优质工程奖得1分,2018年1月1日以来具有一个公园绿化景观类项目省级及以上优质工程奖加1分(时间以奖项颁发日期为准),本项最高得2分”修改为“4、2018年1月1日以来具有一个省级及以上优质工程奖得1分,2018年1月1日以来具有一个绿化景观类项目省级及以上优质工程奖加1分(时间以奖项颁发日期为准),本项最高得2分”。招标文件第三章评标办法中2.2.4(4)中其他 因素 评分 标准的内容作调整:原内容“2.满足招标公告业绩要求得2分,2018年1月1日至投标截止日,投标人每多完成一个类似项目业绩加2分,本项最高得6分;”修改为“2.满足招标公告业绩要求得3分,2018年1月1日至投标截止日,投标人每多完成一个类似项目业绩加3分,本项最高得9分;”
5.投标文件递交的截止时间变更为 2021 年 06月 11 日 09 时 30 分;投标保证金截至时间相应顺延。 6.招标文件其他内容不变,请各潜在投标单位及时下载查看补遗书。 招标人:荣县拓新实业有限公司 2021年5月24日
递交时间