聘用审计服务中介机构招标变更公告(2021)



【临沂市】临沂市财政局2021年聘用审计服务中介机构项目更正公告




发布时间:2021-05-25 23:05












项目编号:




公告类型:

招标变更




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:

临沂市财信招标有限责任公司




招标地区:
山东省


招标产品:
审计服务



所属行业:
;咨询培训;













临沂市财政局2021年聘用审计服务中介机构项目更正公告

一、采购人:

临沂市财政局地址:临沂市兰山区孝河路城开大厦(临沂市财政局)
联系方式:05398113627(临沂市财政局)
采购代理机构:

临沂市财信招标有限责任公司地址:山东省临沂市兰山县(区)柳青街道北京路37号3414室
联系方式:05398052260
二、采购项目名称:临沂市财政局2021年聘用审计服务中介机构项目
采购项目编号(采购计划编号):SDGP371300202102000252
三、首次公告日期:2021年5月19日

四、变更内容:
原采购信息内容:

A包投标人资格要求:1、遵守《中华人民共和国政府采购法》22条规定及其他有关的中国法律、法规和规定2、在中国境内注册,具有独立法人资格,持有合法有效的营业执照;3、法定代表人身份证明及身份证,或法定代表人授权委托书和被授权人身份证;4、投标人在"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"网站(www.ccgp.gov.cn)、"信用山东"网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;5、投标单位需要具备会计师事务所证券、期货相关业务许可证;6、本项目不接受联合体投标。注:投标人为其他组织的,招标文件中涉及的“法定代表人”即对应为“负责人”。三、获取招标文件1.时间:2021年5月20日8时30分至2021年6月2日17时00分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)
变更为:

1、遵守《中华人民共和国政府采购法》22条规定及其他有关的中国法律、法规和规定;2、在中国境内注册,具有独立法人资格,持有合法有效的营业执照;3、法定代表人身份证明及身份证,或法定代表人授权委托书和被授权人身份证;4、投标人在"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"网站(www.ccgp.gov.cn)、"信用山东"网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;5、本项目不接受联合体投标。注:投标人为其他组织的,招标文件中涉及的“法定代表人”即对应为“负责人”。三、获取招标文件1.时间:2021年5月20日8时30分至2021年6月2日17时00分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)
五、采购项目联系方式:
联系人:薛理超联系方式:15615692925

发布人:薛理超
发布时间:2021年05月25日 22时55分52秒