医疗设备招标变更公告(松原市中医院2021)
松原市中医院采购进口医疗设备项目国际招标澄清或变更公告(1)
发布时间:2021-05-27
【购买标书】
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
澄清或变更简要说明:更正内容:方式:2021年5月28日至2021年6月3日,每天上午08:30至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)登录“松原市公共资源交易中心网” (http://syggzy.jlsy.gov.cn/)下载招标文件。未进行网上注册验证并办理CA认证的供应商,将无法参与本次招标活动。同时,投标人应当于招标文件载明的投标截止时间前在机电产品招标投标电子交易平台(以下简称“招标网”,网址:http://www.chinabidding.com)成功注册。否则,投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。至诚工程咨询有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2021-05-27在中国国际招标网发布变更公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:松原市中医院采购进口医疗设备项目资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:项目已审批,具备招标条件2、招标内容招标项目编号:2959-214202119400招标项目名称:松原市中医院采购进口医疗设备项目项目实施地点:中国吉林省招标产品列表(主要设备):序号 产品名称 数量 简要技术规格备注1 图像处理中心 1 1 特殊光成像技术
2 AGC 自动增益控制(AGC),因内镜先端部距离目标太远而使光线不足时,图像信号可以电子放大,自动调整图像亮度。
3 模拟HDTV信号输出:可以选择RGB(1080/50I)或者YPBPR(1080/50I)输出。
4 模拟SDTV信号输出:VBS复合端口(576/50I:PLA),Y/C(576/50I:PLA),和RGB(576/50I:PLA);可以同时输出。
5 数字信号输出:可选择SDI(HD-SDI或SD-SDI)DV(IEEE1394),DVI(WUXGA,1080P或SXGA)
6 色调调节:可以进行以下色调调节,“R”红色调节:±8档,“B”蓝色调节:±8档
7 对比度:图像对比度可设置以下三种模式(N,H,L),N(正常):正常图像。H(高):与正常图像相比,暗的区域更暗,亮的区域更亮。L(低):与正常图像相比,暗的区域更亮,亮的区域更暗 。
8 图像强调设定:电子强调内镜图像的细微形态或轮廓,增加图像的锐度。可根据用户设定选择构造强调或者轮廓强调。构造强调:强调图像中的细微形态的对比度。轮廓强调:强调内镜图像的轮廓。
9 测光模式选择:平均、峰值、全自动测光
10 冻结,内镜按钮或键盘上的FREEZE键冻结同镜图像。
11 快速实时冻结:该功能可以从按下冻结键之前的图像中挑选色差最小的图像显示出来。
12 患者数据,使用键盘可以在术前输入最多40名患者的如下数据。1、患者IDNo 2、患者姓名 3、性别和年龄 4、出生日期 5、记录日期(时间、秒表)达式 6、图像幅数 7、录像机模式 8、图像显示设定 9、医生姓名 10、备注
13 内镜信息记忆功能:存储在内镜记忆芯片中的如下与内镜相关的数据可以调用并显示在屏幕上。内镜型号、本体号、备注、服务协议、保修期、所有者、用户ID号码
14 设定存储,图像处理中心关闭后,以下设定仍可被存储。 1、色调 2、强调 3、白平衡 4、测光模式 5、构造强调 6、电子放大
15 降噪,在图像处理过程中校正噪点。
16 显示IHb色图,键盘上的“Ihb CHART”按键显示Ihb色图。
17 AFI色彩平衡调节,在AFI观察时用色彩平衡袋进行色彩调节。
18 具有电子放大功能,
19 兼具高分辨率HDTV图像显示功能
20 便携式存储器:介质MAJ-1925,存储格式:TIFF:无压缩,JPEG(1/5)约压缩到1/5.,JPEG(1/10)约压缩到1/10。储存图片数量:TIFF:约227张,JPEG(1/5):约1024张,JPEG(1/10):约2048张。
21 防电击保护类型,I级 2 冷光源 1 1 自动亮度调节:伺服光圈模式
2 自动曝光:≥17档
3 具有特殊光成像和荧光专用滤光系统
4 送气:气泵 横隔膜式气泵;
5 送水:气压式送水或可拆式水瓶
6 应急灯:指示应急灯是否缺失、接触不良或正在使用。
7 滤光片:指示专用滤光片的设定。
8 设定存储:关闭电源后,设定(滤光片设定除外)仍可被保存。
9 检查灯:300W氙气短弧灯(无臭氧)
10 照明:灯泡平均寿命,持续照明≥500小时
11 照明:点亮方式,开关调节器
12 照明:亮度调节,光路光圈控制
13 照明:冷却,强制空气冷却
14 照明:颜色转换,使用专用滤光片可以实现
15 照明:应急灯,12V35W卤素灯。
16 照明:应急灯,平均寿命≥500小时。
17 防电击保护类型,I级 3 27寸液晶监视器 1 /4 台车 1 /5 电子上消化道内窥镜 1 1 视野角:常规焦距模式≥140度,近焦模式≥140度
2 景深:常规焦距模式 7-100mm,近焦模式 3-7mm
3 视野方向: 0度,直视
4 弯曲角度:向上≥210度,向下≥90度,向右≥100度,向左≥100度
5 先端部外径: ≤ 10.2mm
6 插入部外径: ≤ 9.9mm
7 器械钳道内径:≥2.8mm
8 最小可视距离:距先端部≤3.0mm
9 工作长度:≥1030mm
10 总长度:≥1350mm 6 电子结肠镜 1 1 视野角:常规焦距模式≥170度,近焦模式≥160度
2 景深:常规焦距模式 9-100mm,近焦模式 4-9mm
3 视野方向: 0度,直视
4 弯曲角度:向上≥180度,向下≥180度,向右≥160度,向左≥160度
5 先端部外径: ≤ 13.2mm
6 插入部外径: ≤ 12.8mm
7 器械钳道内径:≥3.7mm
8 最小可视距离:距先端部≤3.0mm(常规)
9 工作长度:≥1330mm
10 总长度:≥1655mm 7 电子上消化道内窥镜 1 1 视野角:≥140度
2 景深:3-100mm
3 视野方向: 0度,直视
4 弯曲角度:向上≥210度,向下≥90度,向右≥100度,向左≥100度
5 先端部外径: ≤ 8.9mm
6 插入部外径:≤8.9mm
7 器械钳道内径:≥2.8mm
8 最小可视距离:距先端部≤3.0mm
9 工作长度:≥1030mm
10 总长度:≥1350mm 8 电子结肠镜 1 1 视野角:≥170度
2 景深:5-100mm
3 视野方向: 0度,直视
4 弯曲角度:向上≥180度,向下≥180度,向右≥160度,向左≥160度
5 先端部外径: ≤ 12.2mm
6 插入部外径:≤12mm
7 器械钳道内径:≥3.2mm
8 最小可视距离:距先端部≤3.0mm
9 工作长度:≥1330mm
10 总长度:≥1655mm 9 高频手术系统 1 一、 基础功能
1.1 具有开机自检功能
1.2 有最小功率输出控制系统及功率峰值补尝系统
1.3 具备硬件和软件升级功能
1.4 具有远程诊断功能:能自动存储错误代码,显示错误信息
★1.5 工作频率≤350KHz
1.6 可存储程序≥ 9组
1.7 液晶中文显示,触摸按键式,中文显示
1.8 实时显示实际输出功率,自动计算平均、最高输出功率
二、 单极模块功能
2.1 切割输出功率:0~200W,电凝输出功率:0~120W,均可以1瓦步调
2.2 具备专用切割模式:即ENDO CUT I、ENDO CUT Q,分别为十二指肠乳头切开和息肉切除专用程序
2.3 切割模式:≥3种
2.4 电凝模式:≥2种
三、 双极模块功能
3.1 电凝输出功率:0~120W,均可以1瓦步调
3.2 两种电凝模式:双极柔和电凝、带自动停止的柔和电凝;
3.3 有两种启动方式:脚踏启动和自动启动
3.4 具备肿瘤消融功能
四、 中性电极安全系统
★4.1 实时显示人体接触电阻,阻抗范围为20Ω——120Ω之间
4.2 可检测中性电极与病人的接触质量是否良好、中性电极与病人的接触面积是否得到有效的利用、中性电极与病人的接触面积与设定功率之间的关系是否合适
4.3 在出现危险时自动关闭输出并通过文字显示于声音信号报警,最大限度的保证病人的安全
4.4 回路监测功能
五、 可升级氩气刀功能3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:3.1投标人是响应招标、在松原市公共资源交易中心网获取招标文件并参加投标竞争的法人或其他组织。任何未在招标人或招标机构处领购招标文件的法人或其他组织均不得参加投标。3.2除非另有规定,凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区(以下简称“合格来源国/地区”)的法人或其他组织均可投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人或其他组织不得参加投标。3.4接受委托参与项目前期咨询和招标文件编制的法人或其他组织不得参加受托项目的投标,也不得为该项目的投标人编制投标文件或者提供咨询。3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目包投标,共同组成联合体投标的除外。3.6本项目不接受联合体投标。3.7只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构的供货人或制造商才能参加投标。3.8投标人应通过松原市公共资源交易中心网获取招标文件,同时必须按规定于开标前在必联网(http://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(http://www.chinabidding.com)完成注册及信息核验。是否注册成功可与至诚工程咨询有限公司联系查询,未注册成功的投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。3.9投标人应为采购设备的制造商和/或其就该项目招标经合法授权的代理商(投标文件中提供);3.10具备履行合同所需的财务、技术和生产(或供货)能力。3.11提供投标人开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明。3.12具有有效的医疗器械生产许可证或医疗器械经营企业许可证/备案凭证。3.13投标货物应取得监督管理部门颁发的有效的中华人民共和国医疗器械注册证(含医疗器械注册登记表)。3.14符合法律、法规规定的其它要求。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2021-05-27招标文件领购结束时间:2021-06-03是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:电子下载招标文件售价:免费其他说明:凡有意参加投标人,应于2021年5月28日08:30分至2021年6月3日16:30分,登录“松原市公共资源交易中心网” (http://syggzy.jlsy.gov.cn/)下载招标文件。未进行网上注册验证并办理CA认证的供应商,将无法参与本次招标活动。。同时,投标人应当于招标文件载明的投标截止时间前在机电产品招标投标电子交易平台(以下简称“招标网”,网址:http://www.chinabidding.com)成功注册。否则,投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2021-06-22 09:30投标文件送达地点:松原市公共资源交易中心3楼开标室一(松原市宁江区东镇东路3518号)开标地点:松原市公共资源交易中心3楼开标室一(松原市宁江区东镇东路3518号)6、投标人在投标前应在必联网(https://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(https://www.chinabidding.com)完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:松原市中医院地址:松原市宁江区联系人:许宜峰联系方式:0438-3107127招标代理机构:至诚工程咨询有限公司地址:长春市高新区学海街781号东煤宾馆8楼联系人:夏一帆联系方式:15843130385 173000614558、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):其他:8、松原市公共资源交易中心账户名称(人民币):/松原市公共资源交易中心开户银行(人民币):/账号(人民币):/松原市公共资源交易中心账户名称(美元):/松原市公共资源交易中心开户银行(美元):/账号(美 ?元):/
松原市中医院采购进口医疗设备项目国际招标澄清或变更公告(1)
发布时间:2021-05-27
【购买标书】
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
澄清或变更简要说明:更正内容:方式:2021年5月28日至2021年6月3日,每天上午08:30至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)登录“松原市公共资源交易中心网” (http://syggzy.jlsy.gov.cn/)下载招标文件。未进行网上注册验证并办理CA认证的供应商,将无法参与本次招标活动。同时,投标人应当于招标文件载明的投标截止时间前在机电产品招标投标电子交易平台(以下简称“招标网”,网址:http://www.chinabidding.com)成功注册。否则,投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。至诚工程咨询有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2021-05-27在中国国际招标网发布变更公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:松原市中医院采购进口医疗设备项目资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:项目已审批,具备招标条件2、招标内容招标项目编号:2959-214202119400招标项目名称:松原市中医院采购进口医疗设备项目项目实施地点:中国吉林省招标产品列表(主要设备):序号 产品名称 数量 简要技术规格备注1 图像处理中心 1 1 特殊光成像技术
2 AGC 自动增益控制(AGC),因内镜先端部距离目标太远而使光线不足时,图像信号可以电子放大,自动调整图像亮度。
3 模拟HDTV信号输出:可以选择RGB(1080/50I)或者YPBPR(1080/50I)输出。
4 模拟SDTV信号输出:VBS复合端口(576/50I:PLA),Y/C(576/50I:PLA),和RGB(576/50I:PLA);可以同时输出。
5 数字信号输出:可选择SDI(HD-SDI或SD-SDI)DV(IEEE1394),DVI(WUXGA,1080P或SXGA)
6 色调调节:可以进行以下色调调节,“R”红色调节:±8档,“B”蓝色调节:±8档
7 对比度:图像对比度可设置以下三种模式(N,H,L),N(正常):正常图像。H(高):与正常图像相比,暗的区域更暗,亮的区域更亮。L(低):与正常图像相比,暗的区域更亮,亮的区域更暗 。
8 图像强调设定:电子强调内镜图像的细微形态或轮廓,增加图像的锐度。可根据用户设定选择构造强调或者轮廓强调。构造强调:强调图像中的细微形态的对比度。轮廓强调:强调内镜图像的轮廓。
9 测光模式选择:平均、峰值、全自动测光
10 冻结,内镜按钮或键盘上的FREEZE键冻结同镜图像。
11 快速实时冻结:该功能可以从按下冻结键之前的图像中挑选色差最小的图像显示出来。
12 患者数据,使用键盘可以在术前输入最多40名患者的如下数据。1、患者IDNo 2、患者姓名 3、性别和年龄 4、出生日期 5、记录日期(时间、秒表)达式 6、图像幅数 7、录像机模式 8、图像显示设定 9、医生姓名 10、备注
13 内镜信息记忆功能:存储在内镜记忆芯片中的如下与内镜相关的数据可以调用并显示在屏幕上。内镜型号、本体号、备注、服务协议、保修期、所有者、用户ID号码
14 设定存储,图像处理中心关闭后,以下设定仍可被存储。 1、色调 2、强调 3、白平衡 4、测光模式 5、构造强调 6、电子放大
15 降噪,在图像处理过程中校正噪点。
16 显示IHb色图,键盘上的“Ihb CHART”按键显示Ihb色图。
17 AFI色彩平衡调节,在AFI观察时用色彩平衡袋进行色彩调节。
18 具有电子放大功能,
19 兼具高分辨率HDTV图像显示功能
20 便携式存储器:介质MAJ-1925,存储格式:TIFF:无压缩,JPEG(1/5)约压缩到1/5.,JPEG(1/10)约压缩到1/10。储存图片数量:TIFF:约227张,JPEG(1/5):约1024张,JPEG(1/10):约2048张。
21 防电击保护类型,I级 2 冷光源 1 1 自动亮度调节:伺服光圈模式
2 自动曝光:≥17档
3 具有特殊光成像和荧光专用滤光系统
4 送气:气泵 横隔膜式气泵;
5 送水:气压式送水或可拆式水瓶
6 应急灯:指示应急灯是否缺失、接触不良或正在使用。
7 滤光片:指示专用滤光片的设定。
8 设定存储:关闭电源后,设定(滤光片设定除外)仍可被保存。
9 检查灯:300W氙气短弧灯(无臭氧)
10 照明:灯泡平均寿命,持续照明≥500小时
11 照明:点亮方式,开关调节器
12 照明:亮度调节,光路光圈控制
13 照明:冷却,强制空气冷却
14 照明:颜色转换,使用专用滤光片可以实现
15 照明:应急灯,12V35W卤素灯。
16 照明:应急灯,平均寿命≥500小时。
17 防电击保护类型,I级 3 27寸液晶监视器 1 /4 台车 1 /5 电子上消化道内窥镜 1 1 视野角:常规焦距模式≥140度,近焦模式≥140度
2 景深:常规焦距模式 7-100mm,近焦模式 3-7mm
3 视野方向: 0度,直视
4 弯曲角度:向上≥210度,向下≥90度,向右≥100度,向左≥100度
5 先端部外径: ≤ 10.2mm
6 插入部外径: ≤ 9.9mm
7 器械钳道内径:≥2.8mm
8 最小可视距离:距先端部≤3.0mm
9 工作长度:≥1030mm
10 总长度:≥1350mm 6 电子结肠镜 1 1 视野角:常规焦距模式≥170度,近焦模式≥160度
2 景深:常规焦距模式 9-100mm,近焦模式 4-9mm
3 视野方向: 0度,直视
4 弯曲角度:向上≥180度,向下≥180度,向右≥160度,向左≥160度
5 先端部外径: ≤ 13.2mm
6 插入部外径: ≤ 12.8mm
7 器械钳道内径:≥3.7mm
8 最小可视距离:距先端部≤3.0mm(常规)
9 工作长度:≥1330mm
10 总长度:≥1655mm 7 电子上消化道内窥镜 1 1 视野角:≥140度
2 景深:3-100mm
3 视野方向: 0度,直视
4 弯曲角度:向上≥210度,向下≥90度,向右≥100度,向左≥100度
5 先端部外径: ≤ 8.9mm
6 插入部外径:≤8.9mm
7 器械钳道内径:≥2.8mm
8 最小可视距离:距先端部≤3.0mm
9 工作长度:≥1030mm
10 总长度:≥1350mm 8 电子结肠镜 1 1 视野角:≥170度
2 景深:5-100mm
3 视野方向: 0度,直视
4 弯曲角度:向上≥180度,向下≥180度,向右≥160度,向左≥160度
5 先端部外径: ≤ 12.2mm
6 插入部外径:≤12mm
7 器械钳道内径:≥3.2mm
8 最小可视距离:距先端部≤3.0mm
9 工作长度:≥1330mm
10 总长度:≥1655mm 9 高频手术系统 1 一、 基础功能
1.1 具有开机自检功能
1.2 有最小功率输出控制系统及功率峰值补尝系统
1.3 具备硬件和软件升级功能
1.4 具有远程诊断功能:能自动存储错误代码,显示错误信息
★1.5 工作频率≤350KHz
1.6 可存储程序≥ 9组
1.7 液晶中文显示,触摸按键式,中文显示
1.8 实时显示实际输出功率,自动计算平均、最高输出功率
二、 单极模块功能
2.1 切割输出功率:0~200W,电凝输出功率:0~120W,均可以1瓦步调
2.2 具备专用切割模式:即ENDO CUT I、ENDO CUT Q,分别为十二指肠乳头切开和息肉切除专用程序
2.3 切割模式:≥3种
2.4 电凝模式:≥2种
三、 双极模块功能
3.1 电凝输出功率:0~120W,均可以1瓦步调
3.2 两种电凝模式:双极柔和电凝、带自动停止的柔和电凝;
3.3 有两种启动方式:脚踏启动和自动启动
3.4 具备肿瘤消融功能
四、 中性电极安全系统
★4.1 实时显示人体接触电阻,阻抗范围为20Ω——120Ω之间
4.2 可检测中性电极与病人的接触质量是否良好、中性电极与病人的接触面积是否得到有效的利用、中性电极与病人的接触面积与设定功率之间的关系是否合适
4.3 在出现危险时自动关闭输出并通过文字显示于声音信号报警,最大限度的保证病人的安全
4.4 回路监测功能
五、 可升级氩气刀功能3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:3.1投标人是响应招标、在松原市公共资源交易中心网获取招标文件并参加投标竞争的法人或其他组织。任何未在招标人或招标机构处领购招标文件的法人或其他组织均不得参加投标。3.2除非另有规定,凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区(以下简称“合格来源国/地区”)的法人或其他组织均可投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人或其他组织不得参加投标。3.4接受委托参与项目前期咨询和招标文件编制的法人或其他组织不得参加受托项目的投标,也不得为该项目的投标人编制投标文件或者提供咨询。3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目包投标,共同组成联合体投标的除外。3.6本项目不接受联合体投标。3.7只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构的供货人或制造商才能参加投标。3.8投标人应通过松原市公共资源交易中心网获取招标文件,同时必须按规定于开标前在必联网(http://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(http://www.chinabidding.com)完成注册及信息核验。是否注册成功可与至诚工程咨询有限公司联系查询,未注册成功的投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。3.9投标人应为采购设备的制造商和/或其就该项目招标经合法授权的代理商(投标文件中提供);3.10具备履行合同所需的财务、技术和生产(或供货)能力。3.11提供投标人开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明。3.12具有有效的医疗器械生产许可证或医疗器械经营企业许可证/备案凭证。3.13投标货物应取得监督管理部门颁发的有效的中华人民共和国医疗器械注册证(含医疗器械注册登记表)。3.14符合法律、法规规定的其它要求。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2021-05-27招标文件领购结束时间:2021-06-03是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:电子下载招标文件售价:免费其他说明:凡有意参加投标人,应于2021年5月28日08:30分至2021年6月3日16:30分,登录“松原市公共资源交易中心网” (http://syggzy.jlsy.gov.cn/)下载招标文件。未进行网上注册验证并办理CA认证的供应商,将无法参与本次招标活动。。同时,投标人应当于招标文件载明的投标截止时间前在机电产品招标投标电子交易平台(以下简称“招标网”,网址:http://www.chinabidding.com)成功注册。否则,投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2021-06-22 09:30投标文件送达地点:松原市公共资源交易中心3楼开标室一(松原市宁江区东镇东路3518号)开标地点:松原市公共资源交易中心3楼开标室一(松原市宁江区东镇东路3518号)6、投标人在投标前应在必联网(https://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(https://www.chinabidding.com)完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:松原市中医院地址:松原市宁江区联系人:许宜峰联系方式:0438-3107127招标代理机构:至诚工程咨询有限公司地址:长春市高新区学海街781号东煤宾馆8楼联系人:夏一帆联系方式:15843130385 173000614558、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):其他:8、松原市公共资源交易中心账户名称(人民币):/松原市公共资源交易中心开户银行(人民币):/账号(人民币):/松原市公共资源交易中心账户名称(美元):/松原市公共资源交易中心开户银行(美元):/账号(美 ?元):/