取暖代 太阳能辅招标变更公告(2021)
【潍坊市】坊子区2021年冬季清洁取暖电代煤-太阳能辅热项目公开招标公告
发布时间:2021-06-04 16:12
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
山东省
招标产品:
公共服务平台,电子认证服务
所属行业:
;专用仪表;其他服务;
坊子区2021年冬季清洁取暖电代煤-太阳能辅热项目公开招标公告
一、采购人:
潍坊市坊子区住房和城乡建设局地址:潍坊市坊子区凤凰大街75号
联系方式:0536-7661081
采购代理机构:
山东华欣城工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区东风东街5922号
联系方式:0536-8160878
二、采购项目名称:坊子区2021年冬季清洁取暖电代煤-太阳能辅热项目
采购项目编号(采购计划编号):SDGP370704202102000042
采购项目分包情况:
标包
货物服务名称
数量
投标人资格要求
本包预算金额(最高限价,单位:万元)
1
详见招标文件
1
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件。3、本项目的特定资格要求:具有承担本项目供货、安装能力的供应商。4、本项目不接受联合体投标。
2165.350000
2
详见招标文件
1
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件。3、本项目的特定资格要求:具有承担本项目供货、安装能力的供应商。4、本项目不接受联合体投标。
1155.000000
三、需求公示(见附件)
四、获取招标文件
1.时间:2021年6月5日9时0分至2021年6月28日9时0分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:网上自行下载。供应商登陆潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn),办理信息注册后进行网上投标确认并获取招标文件,未在市公共资源交易网上进行投标确认的,投标无效。已注册的供应商应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发〔2019)6号)要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各供应商在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“采购业务”-“采购文件下载”-“领取”-下载招标文件。凡有意参加本次政府采购活动的供应商还需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行供应商注册,否则无法正常参加政府采购活动。
3.方式:公共资源交易网注册及相关程序:(1)注册信息:供应商登陆潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“市辖区”或“潍坊市公共资源交易中心”。(2)上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,选择“供应商”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。(3)网上验证:潍坊市公共资源交易中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(法定公休日、节假日除外),咨询电话:15318914578。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。
4.售价:0元。5、CA免费办理:网上办理。投标人(供应商)登录江苏智慧数字认证有限公司在线平台online.smartcert.cn注册后按流程办理。现场办理。潍坊市东方路3396号潍坊市公共资源交易中心三楼技术服务窗口,江苏智慧数字认证有限公司即收即办。具体办理流程请在潍坊市公共资源交易中心网站――重要通知――《关于开展公共资源交易CA数字证书免费发放工作的通知》中查阅(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/zytz/048001/)。CA数字证书办理时间及联系方式。法定工作日:上午:9:00-12:00;下午13:00-17:00。窗口免费服务热线:0536―8097130。江苏智慧数字证书客户服务热线:400-823-8788。技术人员7*24小时服务电话:何工:19961895596;张工:15666226239。服务监督电话:0536―8080981。注意事项。供应商应当在上传投标文件前办理完毕,以免影响使用。除江苏智慧数字认证有限公司免费办理的数字证书外,其他已实现接入山东省公共资源交易多CA统一认证平台的电子认证服务机构办理的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。
五、公告期限:2021年6月5日 至 2021年6月11日
六、递交投标文件时间及地点
1.时间:2021年6月5日9时0分至2021年6月29日9时0分(北京时间)
2.地点:本项目实行无直播网上不见面开标,各潜在供应商在会员系统内开标解密,投标供应商无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。
七、开标时间及地点
1.时间:2021年6月29日9时0分(北京时间)
2.地点:本项目实行无直播网上不见面开标,各潜在供应商在会员系统内开标解密,投标供应商无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。
八、采购项目联系方式:
联系人:山东华欣城工程咨询有限公司联系方式:0536-8160878
九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等
详见招标文件。
十、采购项目需要落实的政府采购政策
详见招标文件。十一、其他补充事宜1、本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台。2、关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。3、资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,对列入潍坊市中级人民法院、潍坊市国家税务局、潍坊市生态环境局发布的联合惩戒对象名单中的供应商,拒绝其参与政府采购活动。注:1、本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《政府采购电子招投标工作须知》和《不见面开标系统签到解密操作手册(供应商手册)》,以便能顺利进行投标。2、本项目实行无直播网上不见面开标,请各潜在供应商在开标后15分钟内自行在系统内解密。3、请各供应商务必再次确认所上传的加密电子投标文件,是否能正常参与开评标活动,若由此造成的一切后果均由各供应商承担。4、各供应商必须保证投标文件中资格要求及其它相关资料及企业荣誉相关资料的真实性,后期采购人将对中标供应商的以上资料进行核查,若发现有弄虚作假情况采购人有权取消其中标资格。
发布人:山东华欣城工程咨询有限公司
发布时间:2021年06月04日 15时41分56秒
【潍坊市】坊子区2021年冬季清洁取暖电代煤-太阳能辅热项目公开招标公告
发布时间:2021-06-04 16:12
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
山东省
招标产品:
公共服务平台,电子认证服务
所属行业:
;专用仪表;其他服务;
坊子区2021年冬季清洁取暖电代煤-太阳能辅热项目公开招标公告
一、采购人:
潍坊市坊子区住房和城乡建设局地址:潍坊市坊子区凤凰大街75号
联系方式:0536-7661081
采购代理机构:
山东华欣城工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区东风东街5922号
联系方式:0536-8160878
二、采购项目名称:坊子区2021年冬季清洁取暖电代煤-太阳能辅热项目
采购项目编号(采购计划编号):SDGP370704202102000042
采购项目分包情况:
标包
货物服务名称
数量
投标人资格要求
本包预算金额(最高限价,单位:万元)
1
详见招标文件
1
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件。3、本项目的特定资格要求:具有承担本项目供货、安装能力的供应商。4、本项目不接受联合体投标。
2165.350000
2
详见招标文件
1
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件。3、本项目的特定资格要求:具有承担本项目供货、安装能力的供应商。4、本项目不接受联合体投标。
1155.000000
三、需求公示(见附件)
四、获取招标文件
1.时间:2021年6月5日9时0分至2021年6月28日9时0分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:网上自行下载。供应商登陆潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn),办理信息注册后进行网上投标确认并获取招标文件,未在市公共资源交易网上进行投标确认的,投标无效。已注册的供应商应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发〔2019)6号)要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各供应商在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“采购业务”-“采购文件下载”-“领取”-下载招标文件。凡有意参加本次政府采购活动的供应商还需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行供应商注册,否则无法正常参加政府采购活动。
3.方式:公共资源交易网注册及相关程序:(1)注册信息:供应商登陆潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“市辖区”或“潍坊市公共资源交易中心”。(2)上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,选择“供应商”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。(3)网上验证:潍坊市公共资源交易中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(法定公休日、节假日除外),咨询电话:15318914578。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。
4.售价:0元。5、CA免费办理:网上办理。投标人(供应商)登录江苏智慧数字认证有限公司在线平台online.smartcert.cn注册后按流程办理。现场办理。潍坊市东方路3396号潍坊市公共资源交易中心三楼技术服务窗口,江苏智慧数字认证有限公司即收即办。具体办理流程请在潍坊市公共资源交易中心网站――重要通知――《关于开展公共资源交易CA数字证书免费发放工作的通知》中查阅(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/zytz/048001/)。CA数字证书办理时间及联系方式。法定工作日:上午:9:00-12:00;下午13:00-17:00。窗口免费服务热线:0536―8097130。江苏智慧数字证书客户服务热线:400-823-8788。技术人员7*24小时服务电话:何工:19961895596;张工:15666226239。服务监督电话:0536―8080981。注意事项。供应商应当在上传投标文件前办理完毕,以免影响使用。除江苏智慧数字认证有限公司免费办理的数字证书外,其他已实现接入山东省公共资源交易多CA统一认证平台的电子认证服务机构办理的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。
五、公告期限:2021年6月5日 至 2021年6月11日
六、递交投标文件时间及地点
1.时间:2021年6月5日9时0分至2021年6月29日9时0分(北京时间)
2.地点:本项目实行无直播网上不见面开标,各潜在供应商在会员系统内开标解密,投标供应商无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。
七、开标时间及地点
1.时间:2021年6月29日9时0分(北京时间)
2.地点:本项目实行无直播网上不见面开标,各潜在供应商在会员系统内开标解密,投标供应商无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。
八、采购项目联系方式:
联系人:山东华欣城工程咨询有限公司联系方式:0536-8160878
九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等
详见招标文件。
十、采购项目需要落实的政府采购政策
详见招标文件。十一、其他补充事宜1、本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台。2、关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。3、资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,对列入潍坊市中级人民法院、潍坊市国家税务局、潍坊市生态环境局发布的联合惩戒对象名单中的供应商,拒绝其参与政府采购活动。注:1、本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《政府采购电子招投标工作须知》和《不见面开标系统签到解密操作手册(供应商手册)》,以便能顺利进行投标。2、本项目实行无直播网上不见面开标,请各潜在供应商在开标后15分钟内自行在系统内解密。3、请各供应商务必再次确认所上传的加密电子投标文件,是否能正常参与开评标活动,若由此造成的一切后果均由各供应商承担。4、各供应商必须保证投标文件中资格要求及其它相关资料及企业荣誉相关资料的真实性,后期采购人将对中标供应商的以上资料进行核查,若发现有弄虚作假情况采购人有权取消其中标资格。
发布人:山东华欣城工程咨询有限公司
发布时间:2021年06月04日 15时41分56秒