连通工程招标变更公告(2021)
【临沂市】兰陵县珠山二路(新华路至顺河路段)连通工程竞争性磋商公告
发布时间:2021-06-17 18:06
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
山东省
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
兰陵县珠山二路(新华路至顺河路段)连通工程竞争性磋商公告
一、采购人:
兰陵县住房和城乡建设局地址:临沂市兰陵县兰陵路东段(兰陵县住房和城乡建设局)
联系方式:18854490018(兰陵县住房和城乡建设局)
采购代理机构:
兰陵县诚泰建设工程招标代理咨询有限公司地址:山东省临沂市兰陵县(区)卞庄滨河西路号家天下六期沿街南侧
联系方式:18854416698
二、采购项目名称:兰陵县珠山二路(新华路至顺河路段)连通工程
采购项目编号(采购计划编号):SDGP371324202102000084
采购项目分包情况:
标包
货物服务名称
数量
投标人资格要求
本包预算金额(最高限价,单位:万元)
A
兰陵县珠山二路(新华路至顺河路段)连通工程
1
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格要求。2、具有独立的法人资格,有经年检合格的营业执照、税务登记证、组织机构代码证的(或三证合一的营业执照)。3、投标人须具有行政主管部门核发的市政工程施工总承包贰级(含)以上资质,并具有独立承担民事责任的能力。4、在以往的招投标活动中没有违法、违规、违纪、违约行为。5、投标人须在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)办理诚信入库注册并进行网上投标。6、在中国山东政府采购网进行网上投标。(www.ccgp-shandong.gov.cn)。7、“信用中国”无不良记录及“中国裁判文书网”无行贿记录;8、投标供应商不得存在控股关系、母子公司关系或供应商单位法人、负责人为同一人,或者存在法人、负责人、高级管理人员人事兼职管理关系。9、本项目不接受联合体投标。10、招标文件及法律法规规定的其他内容。
399.544199
三、获取磋商文件
1.时间:2021年6月18日8时30分至2021年6月24日18时0分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:①临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn);②山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn);
3.方式:①供应商在获取磋商文件截止时间前办理CA认证、诚信入库并登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)在线下载磋商文件,未下载磋商文件视为自动放弃投标;②登录山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行投标备案。注:潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件、未在中国山东政府采购网针对本项目投标备案,责任自负。本项目实行网上招投标。供应商需在临沂市公共资源交易网系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(LYZF),并制作电子版投标文件(LYTF)上传到系统。③本项目采用“不见面开标系统”,各供应商须于响应文件递交截止时间之前将响应文件上传至临沂市公共资源网电子交易平台,各供应商的法定代表授权委托代理人不需到开标现场,只需在投标截止时间前登陆临沂市公共资源交易网“不见面开标系统”参与本项目开标活动。委托代理人必须是供应商本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担。在响应文件递交截止时间前,各供应商必须在不见面开标系统页面进行在线签到,投标截止后系统将自动停止签到,无法进入后续的开标环节。如供应商未在响应文件递交截止时间前在线签到,按废标处理。关于不见面开标的具体要求详见磋商文件。
4.售价:采购文件售价0元/包。
四、公告期限:2021年6月18日 至 2021年6月22日
五、递交响应文件时间及地点
1.时间:2021年6月29日9时0分至2021年6月29日9时30分(北京时间)
2.地点:兰陵县妇女儿童活动中心大楼一楼公共资源交易中心第二开标室。
六、磋商时间及地点
1.时间:2021年6月29日9时30分(北京时间)
2.地点:兰陵县妇女儿童活动中心大楼一楼公共资源交易中心第二开标室。
七、采购项目联系方式:
联系人:蒋开伟联系方式:18854416698
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等
详见磋商文件
九、采购项目需要落实的政府采购政策
详见磋商文件
发布人:蒋开伟
发布时间:2021年06月17日 17时26分01秒
【临沂市】兰陵县珠山二路(新华路至顺河路段)连通工程竞争性磋商公告
发布时间:2021-06-17 18:06
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
山东省
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
兰陵县珠山二路(新华路至顺河路段)连通工程竞争性磋商公告
一、采购人:
兰陵县住房和城乡建设局地址:临沂市兰陵县兰陵路东段(兰陵县住房和城乡建设局)
联系方式:18854490018(兰陵县住房和城乡建设局)
采购代理机构:
兰陵县诚泰建设工程招标代理咨询有限公司地址:山东省临沂市兰陵县(区)卞庄滨河西路号家天下六期沿街南侧
联系方式:18854416698
二、采购项目名称:兰陵县珠山二路(新华路至顺河路段)连通工程
采购项目编号(采购计划编号):SDGP371324202102000084
采购项目分包情况:
标包
货物服务名称
数量
投标人资格要求
本包预算金额(最高限价,单位:万元)
A
兰陵县珠山二路(新华路至顺河路段)连通工程
1
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格要求。2、具有独立的法人资格,有经年检合格的营业执照、税务登记证、组织机构代码证的(或三证合一的营业执照)。3、投标人须具有行政主管部门核发的市政工程施工总承包贰级(含)以上资质,并具有独立承担民事责任的能力。4、在以往的招投标活动中没有违法、违规、违纪、违约行为。5、投标人须在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)办理诚信入库注册并进行网上投标。6、在中国山东政府采购网进行网上投标。(www.ccgp-shandong.gov.cn)。7、“信用中国”无不良记录及“中国裁判文书网”无行贿记录;8、投标供应商不得存在控股关系、母子公司关系或供应商单位法人、负责人为同一人,或者存在法人、负责人、高级管理人员人事兼职管理关系。9、本项目不接受联合体投标。10、招标文件及法律法规规定的其他内容。
399.544199
三、获取磋商文件
1.时间:2021年6月18日8时30分至2021年6月24日18时0分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:①临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn);②山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn);
3.方式:①供应商在获取磋商文件截止时间前办理CA认证、诚信入库并登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)在线下载磋商文件,未下载磋商文件视为自动放弃投标;②登录山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行投标备案。注:潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件、未在中国山东政府采购网针对本项目投标备案,责任自负。本项目实行网上招投标。供应商需在临沂市公共资源交易网系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(LYZF),并制作电子版投标文件(LYTF)上传到系统。③本项目采用“不见面开标系统”,各供应商须于响应文件递交截止时间之前将响应文件上传至临沂市公共资源网电子交易平台,各供应商的法定代表授权委托代理人不需到开标现场,只需在投标截止时间前登陆临沂市公共资源交易网“不见面开标系统”参与本项目开标活动。委托代理人必须是供应商本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担。在响应文件递交截止时间前,各供应商必须在不见面开标系统页面进行在线签到,投标截止后系统将自动停止签到,无法进入后续的开标环节。如供应商未在响应文件递交截止时间前在线签到,按废标处理。关于不见面开标的具体要求详见磋商文件。
4.售价:采购文件售价0元/包。
四、公告期限:2021年6月18日 至 2021年6月22日
五、递交响应文件时间及地点
1.时间:2021年6月29日9时0分至2021年6月29日9时30分(北京时间)
2.地点:兰陵县妇女儿童活动中心大楼一楼公共资源交易中心第二开标室。
六、磋商时间及地点
1.时间:2021年6月29日9时30分(北京时间)
2.地点:兰陵县妇女儿童活动中心大楼一楼公共资源交易中心第二开标室。
七、采购项目联系方式:
联系人:蒋开伟联系方式:18854416698
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等
详见磋商文件
九、采购项目需要落实的政府采购政策
详见磋商文件
发布人:蒋开伟
发布时间:2021年06月17日 17时26分01秒