培训招标变更公告(长丰县教育体育局2021)



2021年长丰县教师培训

发布时间:2021-06-18








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




无标题文档

2021年长丰县教师培训项目公开招标公告
项目概况
2021年长丰县教师培训的潜在投标人应在安徽(区域)公共资源交易电子服务系统获取招标文件,并于 2021年6月29日10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: 2021ACCFZ00197
项目名称: 2021年长丰县教师培训
预算金额:第1包:52.5万元;第2包:47.5万元;第3包:54万元;第4包:72万元;第5包:42.5万元;第6包:45万元;第7包:45万元;第8包:44万元;第9包:32.5万元;第10包:53万元;第11包:54万元;第12包:48万元;第13包:33万元;第14包:43.2万元。
最高限价:666.2万元
采购需求:第1包:长丰县初中语文教师研修培训、长丰县小学语文教师研修培训、长丰县高中语文教师主题培训 ;第2包:长丰县小学数学教师培训、长丰县初中数学教师培训、长丰县高中数学教师培训;第3包:长丰县小学英语骨干教师培训、长丰县初中英语骨干教师培训、长丰县语言文字管理干部培训班;第4包:长丰县名师工作室主持人及骨干成员培训、长丰县专兼职教研员业务培训、长丰县教科研课题负责人培训;第5包:长丰县小学音乐教师培训、长丰县中小学体育教师培训、长丰县中学地理教师提升培训;第6包:长丰县初中道德与法治教师培训、长丰县小学道德与法治教师培训、长丰县中学历史教师培训;第7包:长丰县小学科学教师培训、长丰县中学物理教师培训、长丰县初中生物教师培训;第8包: 长丰县中小学实验室及危化品管理培训、长丰县中小学创新实验辅导员培训、长丰县2021年教育督导干部培训班;第9包:长丰县中小学青年骨干教师教育技术应用培训、长丰县中小学青年骨干教师信息化应用培训;第10包:长丰县中小学德育干部创新能力培训、长丰县中小学班主任高级研修班、长丰县教育系统少先队辅导员培训班;第11包:长丰县中小学校园安全培训、长丰县教育系统基建项目管理干部培训、长丰县中小学工会女干部培训班;第12包:长丰县中小学随班就读及特教教师培训、长丰县课后服务工作和学校少年宫管理者培训、长丰县中小学财务管理培训;第13包:长丰县中小学心理健康教师培训 、长丰县幼儿园园长安全处置及应急协调领导能力提升培训;第14包:长丰县教育招生考试干部综合能力提升培训班、长丰县中小学校长高级研修班。详见招标文件。
合同履行期限:合同签订后一个月
本项目不接受联合体
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2021年6月8日至2021年6月16日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间)
地点:安徽(区域)公共资源交易电子服务系统
方式:(1)投标人须登录安徽(区域)公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅招标文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。
(2)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(工作日:9:00-12:00,13:00-17:00,节假日休息)拨打交易中心服务热线(非项目咨询):0551-68110066。
售价:免费
四、提交投标文件截止时间,开标时间及地点
2021年6月29日10点00分(北京时间)
地点:长丰县公共资源交易中心(北城区)(长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼)2楼5号开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其它补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.本次招标公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省·合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。
3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
4.为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标人无需前往开标现场。
5.疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接:http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称: 长丰县教育体育局
地址: 安徽省合肥市长丰县北部综合办公楼
联系方式:0551-66688096
2.采购代理机构信息
名称:长丰县公共资源交易有限责任公司
地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼
联系方式: 0551-62723379、62723373
3.项目联系方式
项目联系人:韩华
电话:0551-62723379、62723373