广东省招标变更公告(中国联合网络通信有限公司广东省分公司 广东省分公司2021)
2020年广东联通省本部新时空广场智能一卡通门系统设备购置项目中标候选人公示(变更)
招标编号:ZB-03-04A-2021-D-C07719
发布时间:2021-06-24 16:40:37
项目名称:2020年广东联通省本部新时空广场智能一卡通门系统设备购置项目招标代理编号:ZB-03-04A-2021-D-C07719招标人:中国联合网络通信有限公司广东省分公司招标代理机构:公诚管理咨询有限公司评标情况:本项目2021年5月10日发布招标公告,2021年6月1日进行了开标,2021年6月1日完成评标,经评标委员会评审,中标候选人如下:第一名:联通(广东)产业互联网有限公司;投标报价:投标人总价报价(不含税,元):1629092.03、投标人总价报价(含税,元):1840873.99,税率:13%;质量:合格;工期(交货期):90天; 项目负责人:邓争;证书名称:一级建造师,证书编号:00937289;资格能力条件:符合招标文件的资格能力条件;第二名:广州科升信息科技有限公司;投标报价:投标人总价报价(不含税,元):1597280.00、投标人总价报价(含税,元):1804926.40,税率:13%;质量:合格;工期(交货期):90天; 项目负责人:黄荣海;证书名称:无;资格能力条件:符合招标文件的资格能力条件;现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督。(一) 联系方式及提出异议、举报的渠道1、投标人对采购结果存在异议但不涉及招标方员工个人违纪违法的,可以通过以下渠道提出异议:1)广东联通物资采购与管理部风险管理岗:gds-wzcgbyx@chinaunicom.cn2)招标代理公司联系人:谢先生电话:18520501261;邮箱:xiesb@gcbidding.com。2、投标人认为在采购过程中存在招标方员工个人违纪违法行为的,可以通过以下渠道提出举报:广东联通纪委邮箱:gd-guangdsltjw@chinaunicom.cn。中标候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2021年6月28日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。(二)、提出异议的要求:依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;(2)异议人提出的主张及请求应明确;(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;(5)异议应在规定时限内提出。3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的相关责任,包括但不限于纳入重点关注供应商或失信名单。特此公示。 招标人:中国联合网络通信有限公司广东省分公司招标代理机构:公诚管理咨询有限公司2021年6月24日
发布单位 :广东省分公司
2020年广东联通省本部新时空广场智能一卡通门系统设备购置项目中标候选人公示(变更)
招标编号:ZB-03-04A-2021-D-C07719
发布时间:2021-06-24 16:40:37
项目名称:2020年广东联通省本部新时空广场智能一卡通门系统设备购置项目招标代理编号:ZB-03-04A-2021-D-C07719招标人:中国联合网络通信有限公司广东省分公司招标代理机构:公诚管理咨询有限公司评标情况:本项目2021年5月10日发布招标公告,2021年6月1日进行了开标,2021年6月1日完成评标,经评标委员会评审,中标候选人如下:第一名:联通(广东)产业互联网有限公司;投标报价:投标人总价报价(不含税,元):1629092.03、投标人总价报价(含税,元):1840873.99,税率:13%;质量:合格;工期(交货期):90天; 项目负责人:邓争;证书名称:一级建造师,证书编号:00937289;资格能力条件:符合招标文件的资格能力条件;第二名:广州科升信息科技有限公司;投标报价:投标人总价报价(不含税,元):1597280.00、投标人总价报价(含税,元):1804926.40,税率:13%;质量:合格;工期(交货期):90天; 项目负责人:黄荣海;证书名称:无;资格能力条件:符合招标文件的资格能力条件;现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督。(一) 联系方式及提出异议、举报的渠道1、投标人对采购结果存在异议但不涉及招标方员工个人违纪违法的,可以通过以下渠道提出异议:1)广东联通物资采购与管理部风险管理岗:gds-wzcgbyx@chinaunicom.cn2)招标代理公司联系人:谢先生电话:18520501261;邮箱:xiesb@gcbidding.com。2、投标人认为在采购过程中存在招标方员工个人违纪违法行为的,可以通过以下渠道提出举报:广东联通纪委邮箱:gd-guangdsltjw@chinaunicom.cn。中标候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2021年6月28日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。(二)、提出异议的要求:依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;(2)异议人提出的主张及请求应明确;(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;(5)异议应在规定时限内提出。3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的相关责任,包括但不限于纳入重点关注供应商或失信名单。特此公示。 招标人:中国联合网络通信有限公司广东省分公司招标代理机构:公诚管理咨询有限公司2021年6月24日
发布单位 :广东省分公司