国土变更调查招标变更公告(灵宝市自然资源和规划局 灵宝市政府采购办公室2021)



灵宝市2020年度国土变更调查项目招标公告
发布时间:2021-06-25 11:44

一、招标条件 灵宝市2020年度国土变更调查项目已由相关部门批准,资金来源为财政资金,采购人为灵宝市自然资源和规划局,采购代理机构为正信伟业工程咨询管理有限公司。该项目已具备采购条件,现对该项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合相关条件的供应商参加投标。 二、项目概况 1、项目名称:灵宝市2020年度国土变更调查项目 2、项目编号:2021-06-76;LBGZ[2021]137-ZC063 3、招标内容:2020年度国土变更调查项目;具体内容详见磋商文件 4、服务周期:签订合同后180日历天 5、质量标准:满足《国土变更调查技术规程》和上级自然资源部门有关文件的要求。 6、服务地点:灵宝市 7、采购预算:1116800.00元 8、资金来源:财政资金 9、标段划分:本项目共分为一个标段 三、投标人资格要求 1、符合并响应《中华人民共和国政府采购法》的第二十二条的规定; 2、供应商具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的仅提供营业执照、事业单位需提供事业单位法人证书); 3、供应商具有测绘地理信息行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质(如资质证件因主管部门调整未能更新应提供原有证件及相关主管部门文件或官网查询及说明的原件扫描件)并在人员、设备、资金等方面具有相应的专业能力; 4、未被列入“信用中国”网站的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单及“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”(提供“信用中国”和“中国政府采购网”自招标公告发布之日起至项目开标前网站的查询信息截图); 5、参加政府采购活动近3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大质量等问题并出具承诺书; 6、企业出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象为企业、法定代表人); 7、本次招标不接受联合体投标; 8、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见磋商文件。 四、磋商文件获取方式: 1、磋商文件获取方式:本项目没有报名环节,投标人凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://www.smxgzjy.cn/spweb/SMX/Home/index.do),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目文件(文件中包含投标所需一切内容)。 具体操作请查看以下链接:https://t.cn/A625r72N 办理CA证书: http://www.smxgzjy.cn/spweb/SMX/CertificateEntry/describe.do 2、磋商文件下载时间:2021年6月26日至2021年7月07日08 时30分。 注:开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。每位投标人的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。 3、根据《关于进一步加强公共资源交易管理持续优化营商环境的通知》(三公管办〔2020〕2号)文件的要求,磋商文件费用不再收取。 五、市场主体信息库资料的上传 本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前在三门峡市公共资源交易投标人(供应商)市场主体信息库中上传的信息为准。规定时间外上传或更改的信息不作为评标依据。市场主体信息库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人承担责任。 具体操作详见《三门峡市公共资源交易服务平台(市场主体信息库)操作手册》。 注:在项目开标时间起至评标结束止,市场主体信息库将处于锁定状态。如连续投报多个项目,市场主体信息库锁定时间也将延长,请投标人合理安排资料上传时间,尽可能早的将所有项目资料上传止三门峡市公共资源交易投标人(供应商)市场主体信息库。 六、投标保证金 按照《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购[2019]4号文)的要求本项目不再收取投标保证金。 七、磋商响应文件的递交及开标时间和地点 1、磋商响应文件递交截止时间(开标时间):2021年7月07日08时30分(北京时间) 2、开标地点:灵宝市公共资源交易中心开标二室(灵宝市金城大道信用合作联社12楼) 八、发布媒体 本次磋商公告同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心》上发布。 九、其他 1、投标人应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成网上投标等工作。因投标人操作不当等问题造成的无法下载磋商文件、无法投标等一切后果,由投标人自行承担。 2、投标人递交的响应文件不论中标与否均不予退还。 3、招标人不组织投标人踏勘现场。 温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能交易成功,请需仔细阅读磋商文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。 十、联系方式 监督部门:灵宝市自然资源和规划局纪检监察室 联系电话:0398-8859785 监督部门:灵宝市政府采购办公室 联系人(电话):0398-8866965 采购人:灵宝市自然资源和规划局 地址:灵宝市函谷路56号 联系人:郭先生 联系电话:15138197666 代理机构:正信伟业工程咨询管理有限公司 地址:郑州市中原区大学科技园4号楼D座2层 联系人:赵女士     联系电话:15139832537