上海制服 大衣招标变更公告(中国铁路上海局集团有限公司2021)
华铁旅服员工制服和冬季大衣采购项目第二次招标公告
发布时间:2021-07-16 14:26
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
上海市
招标产品:
文件套,物资采购
所属行业:
;桌面用品;其它设备;
(招标编号:
ST2021-90-GZ
)
一、
招标条件
本招标项目中国铁路上海局集团有限公司
华铁旅服员工制服和冬季大衣
,招标人为中国铁路上海局集团有限公司,该项目采购资金已落实,招标条件已具备,现进行国内公开招标。
二、招标内容
包件号
品名
型号规格
单位
数量
交货时间/地点
01
制服
见招标文件
套
5588
左右
根据上海华铁旅服公司要求分期分批发货,提交订单后30天内完成/上海华铁旅客服务有限公司指定地点
三、投标人资格要求
3.1
具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的投标物资生产企业(不接受联合体类报价,以及有关联性质的企业不得同时参与报价);
3.2
投标产品无专利权纠纷或其他法律纠纷;
3.3
企业必须具有连续生产经营、良好售后服务的能力,无产品质量和售后服务不良反映;
3.4
必须在中国铁路上海局集团有限公司物资管理办公室报名登记且购买了招标文件。
四、招标文件获取
4.1
报名并获取招标文件时间:
2021
年
7
月
16
日至
2021
年
7
月
21
日(国家法定节假日除外)每天上午
8
:
30
~
11
:
30
,下午
2
:
00
~
5
:
00
。
4.2
报名并获取招标文件地点:上海市静安区天目东路
206
号三楼
309
室。
4.3
获取招标文件方式:电子邮件方式报名购买,将
4.5
项中所需资料发送扫描件至电子邮箱:
[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
,并与招标人的联系人(详见联系方式)确认后获取招标文件。
4.4
招标文件售价:每本人民币
300
后不退(招标人只接受银行汇款方式,不接受现金方式购买)。报名单位须通过银行将购买招标文件售价足额现金汇入到招标人对公账户(附件
1
)。在汇款单上注明
“
标书款、招标编号
”
,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。
4.5
购买招标文件时请提交:营业执照副本复印件(需加盖公章)、单位介绍信(原件)、本人身份证复印件、银行汇款单(复印件加盖公章)、投标申请表(见附件
2
)。
4.6
需要开具发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。
五、投标文件递交
5.1
递交投标文件截止时间:见招标文件。
5.2
递交投标文件地点:上海市静安区天目东路
206
号三楼
310
会议室。
逾期送达的或者未按招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
六、开标时间和地点
6.1
开标时间:见招标文件。
6.2
开标地点:上海市静安区天目东路
206
号三楼
310
会议室。
本项目的开标在本招标文件规定的时间和地点进行,届时请投标人法定代表人或其授权代表人出席开标会议,并且带身份证原件备查验。
七、本项目资格审查采取资格后审方式,采用经评审的最低投标价法评标。
八、发布公告的媒介
本公告在国铁采购平台(
https://cg.95306.cn
)上发布。
九、
招标人联系方式及开户行信息
招标人:中国铁路上海局集团有限公司
地址:上海市静安区天目东路
206
号三楼
309
室
邮编:
200071
联
系
人:何工
联系电话:
021-51228220
传
真:
021-51223659
附件
1
:
招标人银行帐户
开户名:中国铁路上海局集团有限公司物资采购所
银行开户账号:
1001215509300242446
开户银行:工行上海市天目东路支行
银行行号:
102290021553
附件
2
:
投标申请表
项目名称
项目编号
包件号
投标人名称
投标人联系地址
联
系
人
姓名
职务
电话
移动电话
传真
电子邮箱
(
招标人全称
)
:
在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。
声明:招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。
投标人(公章):
年
月
日
备注:本表的填写内容必须打印;申请购买同一项目的多个标段
/
包件只需填写一张投标申请表。
华铁旅服员工制服和冬季大衣采购项目第二次招标公告
发布时间:2021-07-16 14:26
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
上海市
招标产品:
文件套,物资采购
所属行业:
;桌面用品;其它设备;
(招标编号:
ST2021-90-GZ
)
一、
招标条件
本招标项目中国铁路上海局集团有限公司
华铁旅服员工制服和冬季大衣
,招标人为中国铁路上海局集团有限公司,该项目采购资金已落实,招标条件已具备,现进行国内公开招标。
二、招标内容
包件号
品名
型号规格
单位
数量
交货时间/地点
01
制服
见招标文件
套
5588
左右
根据上海华铁旅服公司要求分期分批发货,提交订单后30天内完成/上海华铁旅客服务有限公司指定地点
三、投标人资格要求
3.1
具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的投标物资生产企业(不接受联合体类报价,以及有关联性质的企业不得同时参与报价);
3.2
投标产品无专利权纠纷或其他法律纠纷;
3.3
企业必须具有连续生产经营、良好售后服务的能力,无产品质量和售后服务不良反映;
3.4
必须在中国铁路上海局集团有限公司物资管理办公室报名登记且购买了招标文件。
四、招标文件获取
4.1
报名并获取招标文件时间:
2021
年
7
月
16
日至
2021
年
7
月
21
日(国家法定节假日除外)每天上午
8
:
30
~
11
:
30
,下午
2
:
00
~
5
:
00
。
4.2
报名并获取招标文件地点:上海市静安区天目东路
206
号三楼
309
室。
4.3
获取招标文件方式:电子邮件方式报名购买,将
4.5
项中所需资料发送扫描件至电子邮箱:
[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
,并与招标人的联系人(详见联系方式)确认后获取招标文件。
4.4
招标文件售价:每本人民币
300
后不退(招标人只接受银行汇款方式,不接受现金方式购买)。报名单位须通过银行将购买招标文件售价足额现金汇入到招标人对公账户(附件
1
)。在汇款单上注明
“
标书款、招标编号
”
,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。
4.5
购买招标文件时请提交:营业执照副本复印件(需加盖公章)、单位介绍信(原件)、本人身份证复印件、银行汇款单(复印件加盖公章)、投标申请表(见附件
2
)。
4.6
需要开具发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。
五、投标文件递交
5.1
递交投标文件截止时间:见招标文件。
5.2
递交投标文件地点:上海市静安区天目东路
206
号三楼
310
会议室。
逾期送达的或者未按招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
六、开标时间和地点
6.1
开标时间:见招标文件。
6.2
开标地点:上海市静安区天目东路
206
号三楼
310
会议室。
本项目的开标在本招标文件规定的时间和地点进行,届时请投标人法定代表人或其授权代表人出席开标会议,并且带身份证原件备查验。
七、本项目资格审查采取资格后审方式,采用经评审的最低投标价法评标。
八、发布公告的媒介
本公告在国铁采购平台(
https://cg.95306.cn
)上发布。
九、
招标人联系方式及开户行信息
招标人:中国铁路上海局集团有限公司
地址:上海市静安区天目东路
206
号三楼
309
室
邮编:
200071
联
系
人:何工
联系电话:
021-51228220
传
真:
021-51223659
附件
1
:
招标人银行帐户
开户名:中国铁路上海局集团有限公司物资采购所
银行开户账号:
1001215509300242446
开户银行:工行上海市天目东路支行
银行行号:
102290021553
附件
2
:
投标申请表
项目名称
项目编号
包件号
投标人名称
投标人联系地址
联
系
人
姓名
职务
电话
移动电话
传真
电子邮箱
(
招标人全称
)
:
在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。
声明:招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。
投标人(公章):
年
月
日
备注:本表的填写内容必须打印;申请购买同一项目的多个标段
/
包件只需填写一张投标申请表。