山西电梯安装招标变更公告(山西潇河国际会议中心有限公司2021)



潇河国际会议中心电梯采购与安装招标变更公告
发布时间:2021-07-27 17:48招标项目编号:E1401005031300411001

潇河国际会议中心电梯采购与安装招标变更公告一、内容我单位于2021年7月20日在《山西省招标投标公共服务平台》、《山西转型综合改革示范区公共资源交易平台》、《山西转型综合改革示范区电子招投标交易平台》发布了 潇河国际会议中心电梯采购与安装招标公告,现将原公告部分内容进行变更:     需变更的内容为:     三、投标人资格要求3.5本项目不允许联合体投标;四、招标文件获取时间及地点4.1获取时间:2021年07月22日8时00分至2021年07月29日8时00分(北京时间,法定公休日、法定节假日不工作)。    现变更为:          三、投标人资格要求3.5本项目允许联合体投标;如为联合体投标的应满足以下要求:(1)联合体牵头人和成员单位签署具有法律效力的联合体协议书,并在协议书中明确各方的责任和义务;(2)联合体各方不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体,出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝;(3)联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,参与联合体的各方对各自的承包范围负有独立责任和对整体的项目负有连带的责任。四、招标文件获取时间及地点4.1获取时间:2021年07月22日8时00分至2021年08月03日8时00分(北京时间,法定公休日、法定节假日不工作)。   二、监督部门本招标项目的监督部门为:山西综改示范区管委会建设与公用事业管理部。 三、联系方式招 标 人:山西潇河国际会议中心有限公司地    址:山西转型综合改革示范区新化路8号1幢B座3层302室联 系 人:郭女士联系电话:18334708419 招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司联系地址:山西转型综合改革示范区学府产业园区科技街1号(北美晶域蓝湾A座1单元10层)联 系 人:成先生、郝女士联系电话:0351-7213377电子邮箱:hcsxfgs@126.com    招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 王莉 (签名)     招标人或其招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司(盖章)