经营权拍租 房屋招标变更公告(2021)



淮北市人民防空和防震办公室所属房屋八年期经营权拍租公告交易公告
发布时间:2021-08-13 10:33

淮北市人民防空和防震办公室所属房屋
八年期经营权拍租公告
HBCQ-2021-0044
受淮北市人民防空和防震办公室(以下简称“出租方”)的委托,淮北市金瑞拍卖有限责任公司对其拥有的淮北市相山区淮海中路118号1栋负一层房屋及一层人防口部房一间八年期经营权以拍卖(网络拍卖)的形式公开拍租。
出租方承诺本次出租行为已履行了必要的审批程序,保证本公告的内容不存在任何重大遗漏、虚假陈述或严重误导,并对其内容的真实性、准确性和有效性负责。
一、转让标的清单:                          金额:人民币

序号

标的位置

建筑年代

建筑结构

使用面积(?O)

评估值(八年租金总额)(元)

承租期限

竞拍
保证金(元)

履约
保证金
 

免租装修期

标的1

淮北市相山区淮海中路118号1栋负一层房屋及一层人防口部房一间

2003

框架

约1575

967680

八年

壹拾万

两个月租金

两个月

评估值合计:967680元

 

二、内部决策、行为批复情况
本次交易行为已经淮北市人民防空和防震办公室批准同意。
三、标的经营权评估确认情况
根据江苏天元房地产评估造价集团有限公司出具的评估报告书(苏天元房评咨字(2021)第0601号),该评估结果已得到出租方的确认。
四、意向承租方应具备条件及要求
(一)具有完全民事行为能力的自然人或法人均可参加竞拍。
(二)本次拍卖标的的金额为八年租金总额,租金每年支付一次,每年为一个支付期限。第二期至第八期房屋租金分别于租赁期内每年  8 月 1 日前缴至出租方指定账户。先付款后使用。
意向承租方在竞得标的后,需及时签订成交确认书与房屋租赁合同,并在5个工作日内将第一期房屋租金与履约保证金汇入淮北市公共资源交易中心(户名:淮北市公共资源交易中心,帐号:34001646108053009649,开户行:建设银行西城支行)。
(三)意向承租方应在本公告期截止前自行现场踏勘出租标的,就承租标的相关情况主动向出租方咨询,自行了解标的可能涉及的相关法律法规及市政规定;报名的意向承租方视同已实地踏勘出租标的,确认了标的范围、面积并认可租赁要求等,自愿承担因上述原因导致的一切后果和法律责任。
(四)出租标的按现状移交,实际移交面积与本公告中公示面积存在差异的,以实际移交面积为准,面积误差不调整中标租金。
(五)承租方使用租赁房屋必须符合相关法律法规及出租房屋用途的要求,由于承租方的原因造成承租方不能按预想的方案使用房屋并导致租赁合同不能履约的,责任由承租方承担。
(六)租赁期内,承租方不得以任何形式转租、分租、出借租赁房屋或私自引进第三方使用该房屋。
(七)租赁期内,承租方负责租赁房屋的日常安全管理工作并承担租赁房屋发生的水、电、燃气、通讯(网络)、垃圾清运、物业管理、门前三包等相关费用。
(八)租赁期内,承租方不得以任何理由要求减免租金。如因法律法规或国家战备需要拆除或改造租赁房屋而导致合同解除的,租金按照实际租赁时间计算,不足整月的按实际天数计算,多退少补。
(九)房屋如需装修,需征得出租方同意后方可实施。
(十)承租方竞得标的后须向淮北市人民防空和防震办公室交纳租房相应履约保证金,如承租期间无违约情况发生,该保证金在租赁期满后无息退还给承租方。
(十一)标的租赁期间:2021年9月1日至2029年10月31日。
(十二)承租方应严格按照淮北市人民防空和防震办公室各项有关制度进行经营。
(十三)其他未尽事宜详见出租方提供的《房屋租赁合同》。
五、公告期限
自本公告发布之日起至2021年8月24日。
六、标的展示及答疑时间
(一)标的展示:2021年8月16日―2021年8月24日;
(二)答疑时间:2021年8月20日上午9:00时在淮北市金瑞拍卖有限责任公司进行答疑。
七、报名及拍卖时间、地点
    (一)报名时间:自公告发布之日起至2021年8月24日上午11时止,报名地点:淮北市公共资源交易中心
    (二)拍卖时间:2021年8月25日9:00时;
(三)拍卖地点:淮北市公共资源交易中心竞价厅(中拍平台)
八、竞买人须知
意向承租方须在本公告发布之日起至2021年8月24日上午11时前持下列文件到淮北市公共资源交易中心五楼520室办理有关手续:
(一)企事业法人及其他组织申请登记时应携带:营业执照(副本)、法定代表人证明书、法人代表身份证及复印件,委托他人竞买的还需提供授权委托书和代理人的身份证及复印件。所有复印件需加盖单位公章。
(二)自然人申请登记时应携带:本人身份证原件及复印件。
符合竞拍资格的意向承租方须交纳竞买标的对应的竞拍保证金。(户名:淮北市公共资源交易中心,帐号:34001646108053009649,开户行:建设银行西城支行)
九、联系人:陈女士
联系电话:0561―3885111、18156110733
十、联系地址: 淮北市相山北路56号三楼
 
淮北市人民防空和防震办公室
                         淮北市金瑞拍卖有限责任公司
2021年8月16日