内蒙古台式计算机 台式计算机+显示器招标变更公告(内蒙古师范大学2021)



内蒙古师范大学采购台式计算机等网上竞价项目(废标重上项目)(网上竞价)公告

发布时间:2021-10-20








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




内蒙古师范大学采购台式计算机等网上竞价项目(废标重上项目)(网上竞价)公告

发布时间:2021年10月20日

内蒙古师范大学采用(网上网上竞价)方式对内蒙古师范大学采购台式计算机等网上竞价项目(废标重上项目)
进行采购,请已完成注册并有能力提供下述设备的供货商在指定时间内进行报价。

一、项目概述
网上竞价编号:NMGZFCG-DDJJ-2021-02826
项目名称:内蒙古师范大学采购台式计算机等网上竞价项目(废标重上项目)
采购单位:内蒙古师范大学
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):21,740.00
网上竞价开始时间:2021-10-20 11:30:12
网上竞价截止时间:2021-10-25 11:31:00
采购人联系方式:白老师 18147110191
采购计划备案书/核准书编号:项目流水号[2021]11152号
采购方式:电子卖场(协议采购)
二、网上竞价要求
(一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的竞价需求。
(二)答疑与咨询
联系人:陈亦雯 电话:0471-5617263
(三)其它
1.如果需求明细中设备型号生产厂家如已停产,请协议供货商报价时在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请协议供货商务必在报价前与采购中心联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.协议供货商在报价时,报价不得超过协议供货投标时的最高限价,要严格按投标文件内的承诺提供服务,不得以低于正品成本价的方式谋取中标。
三、成交原则
(一)单品牌成交原则
1.报价的入围品牌供应商不足三家的,作废标处理。
2.入围品牌供应商满足三家的,以报价最低的入围品牌供应商为成交供应商。
3.报价相同的,以报价时间最早的入围品牌供应商为成交供应商。
4.项目废标后重新发布公告,报价供应商满足3家但不满足3家入围品牌的,以报价最低的供应商为成交供应商;报价供应商不满足三家的,作废标处理。
5.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
(二)多品牌竞价
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的供应商为成交供应商。
3.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细

序号
采购品目
品牌
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
商品服务
名称
型号
商品服务单价
数量
商品服务总价

1
台式计算机
戴尔
4
16,800.00


CPU型号 : Intel 酷睿i5-10505;CPU核数 : 6核心;CPU系列 : 酷睿 i5;CPU频率 : 3.1GHz;USB接口 : 4×USB2.0,4×USB3.1;三级缓存 : 12MB;主机重量 : *;光驱类型 : 无;其它接口 : 1×电源接口;内存容量 : 16GB;内存插槽数量 : 4个;内存类型 : DDR4 2666MHz;制程工艺 : 14纳米;台式机类型 : 台式计算机+显示器;总线规格 : DMI3 8GT/s;操作系统 : WIN10专业版;显卡类型 : 独立显卡;显卡芯片 : 戴尔R5 430 2G;显存位宽 : 64bit;显存容量 : 2GB;显存频率 : *;显示器分辨率 : 1920x1200;显示器尺寸 : 23.8寸;最大支持内存容量 : 64GB;最高睿频 : 4.5GHz;有线网卡类型 : 1000Mbps以太网卡;机箱尺寸 : 154×324.2×292mm;机箱颜色 : 黑色;核心架构 : Comet Lake-S;环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 : *;电源功耗 : 200W电源适配器;硬盘容量 : 256GB SSD+ 1T 机械;硬盘接口 : m.2;硬盘类型 : 机械硬盘+固态硬盘;硬盘转速 : 7200rpm;网络接口 : RJ-45以太网接口;节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 : *;蓝牙支持 : 支持;视频接口 : 1×VGA,1×HDMI1.4;资源节约产品认证类型 : 节能、环保;音频接口 : 耳机输出接口,麦克风输入接口;
服务承诺: 7天内免费退换货; 送货上门服务; 3年免费售后服务;








2
复印机
震旦
1
4,940.00


其它特性 : 无;内存容量 : 32MB;分辨率 : 600*600dpi;原稿类型 : 纸张、书本;双面复印 : 手动;复印速度 : 18页/分钟;接口 : USB1.1/2.0;最大原稿尺寸 : A3;硬盘容量 : 无;纸盒容量 : 250页;缩放倍率 : 50-200%(以1%为增量);进纸方式 : C型进纸;连续输出页数 : 1-99张;预热时间 : <29秒;首页输出时间 : <8秒;
服务承诺: 7天内免费退换货; 送货上门服务; 上门安装服务; 1年免费售后服务;








采购单位:内蒙古师范大学
2021年10月20日