重庆市环境整治工程 环线招标变更公告(重庆市巴南区丰盛镇人民政府2021)
巴南区2021年强镇带村项目-丰盛古镇环线人居环境提升整治工程项目答疑
各潜在投标人:
现将巴南区2021年强镇带村项目-丰盛古镇环线人居环境提升整治工程项目的答疑发布如下:
质疑一:
3.1业绩时间要求:
投标截止日前3年内,指 2018年1月1日起至投标截止日止(以竣工时间为准)的1个单项合同金额在590万及以上的房屋建筑改造(须含外立面改造内容)类似工程业绩(以上全部信息以工程竣工验收证明为准)。
3.2业绩规模要求:
工程类别: 房屋建筑工程
工程造价:单项合同金额590万元及以上 招标文件标准版本要求,业绩金额和建设规模只有设置一项。而你们设置的房屋建筑改造(须含外立面改造内容)是对建设规模的要求。 并且什么叫外立面改造? 只要不是新建的房建项目,外立面施工内容都属于改造吗?我公司业绩项目中包含外墙空调外机美化内容,外立面管线规范内容,是否满足? 是否要求四库一平台业绩项目建设性质显示“改建”,请明确
答疑一:
本项目业绩要求投标人须具有2018年1月1日起至投标截止日止(以竣工时间为准)的1个单项合同金额590万元及以上的房屋改造工程(须含外立面改造内容)类似工程业绩。业绩中要求体现外立面改造内容,并未要求外立面工程规模。外立面改造内容在本次项目的工程量清单单项工程丰盛古镇建筑风貌提升项目已经列举,比如原面砖墙面拆除、原抹灰层墙面拆除、原涂料墙面铲除、原雨篷拆除、门窗清洗、坡屋面瓦拆除、屋面防水层拆除、木门窗拆除、建筑垃圾清运(起运1km)、建筑垃圾清运(增运500m)、实心砖、构造柱 C20、圈梁 C20、现浇构件钢筋、植筋 φ12、木檩、15mm木望板基层、封檐板、150x30木椽基层、屋面30*30木挂瓦条、4mmSBS屋面防水卷材(斜屋面)、220*260琉璃瓦屋面、修补琉璃瓦屋脊、1000*333*2.7沥青瓦屋面、成品空调金属铝合金百叶格栅、5mm厚抗裂砂浆+镀锌钢丝墙面、20厚1:2水泥防水砂浆外墙面(只要业绩证明材料中能体现出本项目工程量清单单项工程丰盛古镇建筑风貌提升项目中的内容,都算作是外立面改造)。外墙空调外机美化内容,外立面管线规范内容不包括在本次清单内容中,因此不满足本次业绩要求。业绩证明材料中需体现建设性质为改建。
注:答疑文件及其附件作为招标文件的组成部份,与招标文件具有同等法律效力,本通知与招标文件不一致的地方,以本通知为准。
招标人:重庆市巴南区丰盛镇人民政府
招标代理机构:重庆市聚创招标代理有限公司
时间:2021年10月22日 [50000120211013002010101].CQCF 工程量清单.pdf
巴南区2021年强镇带村项目-丰盛古镇环线人居环境提升整治工程项目答疑
各潜在投标人:
现将巴南区2021年强镇带村项目-丰盛古镇环线人居环境提升整治工程项目的答疑发布如下:
质疑一:
3.1业绩时间要求:
投标截止日前3年内,指 2018年1月1日起至投标截止日止(以竣工时间为准)的1个单项合同金额在590万及以上的房屋建筑改造(须含外立面改造内容)类似工程业绩(以上全部信息以工程竣工验收证明为准)。
3.2业绩规模要求:
工程类别: 房屋建筑工程
工程造价:单项合同金额590万元及以上 招标文件标准版本要求,业绩金额和建设规模只有设置一项。而你们设置的房屋建筑改造(须含外立面改造内容)是对建设规模的要求。 并且什么叫外立面改造? 只要不是新建的房建项目,外立面施工内容都属于改造吗?我公司业绩项目中包含外墙空调外机美化内容,外立面管线规范内容,是否满足? 是否要求四库一平台业绩项目建设性质显示“改建”,请明确
答疑一:
本项目业绩要求投标人须具有2018年1月1日起至投标截止日止(以竣工时间为准)的1个单项合同金额590万元及以上的房屋改造工程(须含外立面改造内容)类似工程业绩。业绩中要求体现外立面改造内容,并未要求外立面工程规模。外立面改造内容在本次项目的工程量清单单项工程丰盛古镇建筑风貌提升项目已经列举,比如原面砖墙面拆除、原抹灰层墙面拆除、原涂料墙面铲除、原雨篷拆除、门窗清洗、坡屋面瓦拆除、屋面防水层拆除、木门窗拆除、建筑垃圾清运(起运1km)、建筑垃圾清运(增运500m)、实心砖、构造柱 C20、圈梁 C20、现浇构件钢筋、植筋 φ12、木檩、15mm木望板基层、封檐板、150x30木椽基层、屋面30*30木挂瓦条、4mmSBS屋面防水卷材(斜屋面)、220*260琉璃瓦屋面、修补琉璃瓦屋脊、1000*333*2.7沥青瓦屋面、成品空调金属铝合金百叶格栅、5mm厚抗裂砂浆+镀锌钢丝墙面、20厚1:2水泥防水砂浆外墙面(只要业绩证明材料中能体现出本项目工程量清单单项工程丰盛古镇建筑风貌提升项目中的内容,都算作是外立面改造)。外墙空调外机美化内容,外立面管线规范内容不包括在本次清单内容中,因此不满足本次业绩要求。业绩证明材料中需体现建设性质为改建。
注:答疑文件及其附件作为招标文件的组成部份,与招标文件具有同等法律效力,本通知与招标文件不一致的地方,以本通知为准。
招标人:重庆市巴南区丰盛镇人民政府
招标代理机构:重庆市聚创招标代理有限公司
时间:2021年10月22日 [50000120211013002010101].CQCF 工程量清单.pdf