监测 设施 水库 雨水测报 建设项目招标变更公告(鹿寨县水利局2021)
柳州市鹿寨县小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目(QJZXLZ21-031)第1次答疑澄清
递交时间:2021-11-02 18:10招标项目编号:E4502002821020104001
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
90天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
100,000元 人民币
控制价(最高限价)
9,585,153元 人民币
评标办法
详见招标文件
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
各潜在投标人:
现对柳州市鹿寨县小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目(QJZXLZ21-031)招标文件相关内容作如下澄清:
一、澄清事项
1、原招标文件第一章“招标公告”3.1项修改为“3.1本次招标要求投标人具备合法的投标资格,并且在人员、设备、资金等方面具备相应履约能力。”。
2、原招标文件第二章“投标人须知”前附表1.4.1款第5项修改为“5 人员要求:(1)项目负责人:具有水利水电工程类专业中级或以上技术职称(专业以职称证书或注册类资格证书或毕业证上所填写专业为准)。(2)技术负责人:具有水利水电工程类专业中级或以上技术职称(专业以职称证书或注册类资格证书或毕业证上所填写专业为准)。(3)除以上人员外,其他技术人员中至少包含3名水利水电工程类专业初级及以上技术职称(专业以职称证书或注册类资格证书或毕业证上所填写专业为准)。”。
3、原招标文件第三章“评标办法”前附表2.2.4(1)款中,“项目拟投入人员”第(1)-(4)项修改为“(1)项目负责人具有水利水电工程类专业教授级(正高级)技术职称得2分,具有水利水电工程类高级技术职称得1分,具有水利水电工程类中级技术职称得0.5分;满分2分。(2)技术负责人具备水利水电工程类专业教授级(正高级)技术职称得2分,具有水利水电工程类高级技术职称得1分,具有水利水电工程类中级技术职称得0.5分;满分2分。(3)除项目负责人和技术负责人外,每增加1名具有水利水电工程类专业中级或以上技术职称且具有相关注册执业资格的技术人员,每人得0.5分,最多得2分;(4)除了以上三项人员外,每增加1名具有教授级高级职称的水利水电工程类专业人员得1分,满分2分。”。
4、原招标文件第三章“评标办法”前附表2.2.4(4)款中,“综合实力”第(4)项删除,第(5)项修改为“(4)投标人具有中国工程咨询协会颁发的工程咨询单位甲级资信证书的得4分,乙级资信证书的得2分,满分4分;”,后面的序号相应调整。
5、相关条款相应修改,其余内容不变,请按修改后的内容执行。
二、发布公告的媒介
本次澄清公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、柳州市公共资源交易中心网(ggzy.liuzhou.gov.cn)发布。
三、联系方式
招标人:鹿寨县水利局
地址:广西柳州市鹿寨县金鸡路53号
邮编:545699
联系人:邓工
电话:0772-6815408
传真:0772-6815408
招标代理机构:广西全捷工程咨询有限公司
地址:广西柳州市鹿寨县鹿寨镇城南新区八十米街黄冕电站小区A2号(三层)
邮编:545699
联系人:陈工
电话:0772-2882112
传真:0772-2882112
Email:gxqjzx@163.com
交易服务部门:柳州市公共资源交易服务中心
监督部门:柳州市水利局
监督电话:0772-2856342
招标人或招标代理机构: (单位公盖章)
法定代表人(或其授权的项目负责人): (签名)
2021年11月2日
递交时间