甘肃冷轧酸再生及酸回收项目设备招标变更公告(甘肃酒钢集团宏兴钢铁股份有限公司2021)



发布时间:

var bulletinName = '甘肃酒钢集团宏兴钢铁股份有限公司不锈钢分公司冷轧酸再生及酸回收项目设备采购国际招标变更公告(2)';
var sourceName = '中国国际招标网';
var digest = '3765-214JGBXG0930,甘肃酒钢集团宏兴钢铁股份有限公司不锈钢分公司冷轧酸再生及酸回收项目设备采购';
var publishTime = '2021-11-03 18:12:01';
澄清或变更简要说明:因疫情影响,变更开标时间为:2021年11月9日10时00分甘肃筑鼎建设有限责任公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2021-11-03在中国国际招标网发布变更公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:1、热线系统1)新建热线酸过滤系统一套,过滤能力12m3/h;2)热线新建酸自动管理系统一套,型号SA200系统。3)恢复热线酸回收系统所需的滤芯、滤筒、阀门、循环泵、气动阀、电气设备(包括硬件及软件)以及相应管道及配件。2、铬钢线系统1)新建铬钢线硫酸净化站一座,净化能力6m3/h;2)铬钢线新建酸自动管理系统一套,型号SA200系统。资金到位或资金来源落实情况:资金来源已落实项目已具备招标条件的说明:项目已具备招标条件2、招标内容招标项目编号:3765-214JGBXG0930招标项目名称:甘肃酒钢集团宏兴钢铁股份有限公司不锈钢分公司冷轧酸再生及酸回收项目设备采购项目实施地点:中国甘肃省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:1、投标人必须具备近3年内在中国不锈钢企业酸回收项目业绩一项及以上。2、投标人标前必须与招标单位签订标前技术协议。3、投标人具有签署外贸合同的资质。4、报价币种为人民币,价格条款为100%国际信用证。5、本次招标不接受联合体投标。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2021-10-14招标文件领购结束时间:2021-10-21是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:甘肃省嘉峪关市五一中路十号招标文件售价:¥800/$1245、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2021-11-09 10:00投标文件送达地点:甘肃省嘉峪关市诚信广场6008开评标室开标地点:甘肃省嘉峪关市诚信广场6008开评标室6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:甘肃酒钢集团宏兴钢铁股份有限公司地址:甘肃省嘉峪关市雄关东路10号联系人:赵开勤联系方式:13519489096招标代理机构:甘肃筑鼎建设有限责任公司地址:甘肃省嘉峪关市五一中路10号联系人:巴平国联系方式:153493710608、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):
附件1:招标商品信息表.xls

免责声明
中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。