国有土地使用权 挂牌出让招标变更公告(2021)



南宫市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(南自然[2021]44号)
项目编号:

发布时间:2021-11-10 17:12:10信息来源:南宫市南宫市 阅读次数:

130581
我要报名

报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

窗体顶端

南宫市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(南自然[2021]44号)

南自然[2021]44号    2021/11/9

    经南宫市人民政府批准,南宫市自然资源和规划局决定以
挂牌 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :

宗地编号:
 2021-44
宗地总面积:
 50604.23平方米
宗地坐落:
 复兴路以东、普彤街以南、规划北纬街以北
 

出让年限:
 70年
容积率:
 大于或等于1并且小于或等于2.2
建筑密度(%):
 小于或等于25
 
 

绿化率(%):
 大于或等于35
建筑限高(米):
 小于或等于54
 
 
 
 

主要用途:
城镇住宅-普通商品住房用地
区位
中心城区
 
 

土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
 
 
 

城镇住宅-普通商品住房用地
50604.23
二级
 
 
 

投资强度:
 万元/公顷
保证金:
 12910万元
估价报告备案号
1312820BB0201
 
 

起始价:
 12910万元
加价幅度:
 
 
 

挂牌开始时间:
 2021年11月30日08时00分
挂牌截止时间:
 2021年12月10日14时00分
 
 

备注:
 该地块规划用地为居住用地,居住用地内可兼容建设不超过项目地上总建筑面积20%的商业建筑。居住用地出让年限70年,商业用地出让年限40年。
 

         

二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。申请人应具备的其他条件:    1.竞买人的有效身份证明文件;    2.缴纳竞买保证金账户名称需与竞买人名称一致;    3.竞买保证金不属于银行贷款、股东借款、转贷和募集资金的承诺书。        
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于
2021年11月10日 至 2021年12月08日 到
惠招标招标投标电子交易平台(www.hbidding.com) 获取 挂牌 出让文件。
五、 申请人可于 2021年11月10日 至
2021年12月08日 到
惠招标招标投标电子交易平台(www.hbidding.com)
向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2021年12月08日16时30分  。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在
2021年12月08日17时00分 前确认其竞买资格。
六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在
惠招标招标投标电子交易平台(www.hbidding.com)
进行。各地块挂牌时间分别为:     2021-44 号地块:2021
年11月30日08时00分 至
2021年12月10日14时00分 ;
七、 其他需要公告的事项:    (一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。    (二)地块竞买人报价须通过惠招标系统的“网上竞价”进行报价,不接受电话、邮寄、电子邮件、口头等报价方式。    (三)本次出让地块内如有空中电力线、通讯线、地下隐藏物、埋藏物、地下管网及线路、人防设施、电力设施、热力燃气设施、铁路线、建筑垃圾等均由竞得人自行负责向有关部门申请迁移或清理,所需费用由竞得人自行支付。    (四)如有欠本市土地出让金的单位,其开办、出资、控股的企业或其他组织均不得参加竞买,欠本市土地出让金的单位的开办人、出资人、入股人以及因企业原因造成土地闲置一年以上的企业也不得参加竞买。    (五)公告内容如有变化,在土地市场网和相关其他角色类型发布变更公告,届时以变更公告为准。
八、 联系方式与银行帐户    联系地址:南宫市公共资源交易中心    联
系 人:张先生    联系电话:0319-5050033    开户单位:    开户银行:    银行帐号:

南宫市自然资源和规划局

 

宗地供应信息

宗地编号

宗地面积

土地用途

宗地状态

电子监管号

合同状态

2021-44
50604.23
城镇住宅-普通商品住房用地
正常
 
 

 
窗体底端
 

附件

我要报名